Реально ли найти профессионала на $1500 в Смоленске?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем kos, 17 мар 2005.

  1. kos
    Оффлайн

    kos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Требования следующие:
    1. Свободный английский
    2. Базово: управление персоналом и основы интернет маркетинга
    3. Минимальная осведомленность о *nix системах
    4. Знание рынка хостинг услуг (в принципе если вы знаете что есть - datacenter, backbone, bandwidth, colocation, unit, ... то можно считать что с рынком вы знакомы)
    5. Основы элекстронной коммерции

    Работа: управление internet проектом.

    ЗП: около $1500 в мес, + процент от дохода проекта

    Это все коротко и скупо, но нужен действительно профессионал. Вот и думаю возможно ли найти такого в Смоленске? В принципе можно даже вакансию открытой считать, только отбор будет долгим.
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:тЕБМШОП МЙ ОБКФЙ РТПЖЕУУЙПОБМБ ОБ $1500 Ч уНПМЕОУЛЕ?

    В приведенных пунктах не упомянуто ничего, что отделяло бы профи от студента.
    1. Приобретается ещё в школе.
    2. Набор слов, который каждый волен толковать как хочет. Соответственно и считать себя подходящей кандидатурой.
    3. Один день RTFM.
    4. Каждый второй рунетец младше 18 лет отлично разбирается в отличиях одного бесплатного хостинга от другого. И даже больше. Далее в скобках вы указываете, что достаточно простой осведомлённост.
    5. Основы -- они и в африке основы, тем более предмета, которого 10 лет назад вообще не существовало.

    Мораль: судя по требованиям нужен не профессионал, а рядовой рунетец. Учитывая требования, только на этом форуме могут откликнуться на это объявление 20-30 человек. Рискну предположить, что именно это и требуется (а не профессионал). Вероятно, связано с большим % отказов кандидатов заниматься тем видом инет-бизнеса, который предлагается, поэтому изначально требуется большая выборка.

    Да, очень большая выборка.
  3. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:тЕБМШОП МЙ ОБКФЙ РТПЖЕУУЙПОБМБ ОБ $1500 Ч уНПМЕОУЛЕ?

    kos, ну если режим работы будет такой же как и для админов на саппорт, то видимо мало кто согласится.

    А по пунктам действительно скупо, коментарии нужны. Если основы электронной-коммерции (что такое и как оно работает), то это одно. А если нужно наличие опыта девелопмента интернет-проекта(ов), то другое.

    Пожалуй на этом форуме подойдет под вышеуказанные требования приличное число претендентов, ну разве что в плане английского не каждый. За себя точно могу сказать, что разговорный - никакой, а writing english - нормальный, опыт работы с буржуями был, писать умеем. :)
  4. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:тЕБМШОП МЙ ОБКФЙ РТПЖЕУУЙПОБМБ ОБ $1500 Ч уНПМЕОУЛЕ?

    В качестве ответа на вопрос: да, вполне реально.

    Не понял, что там Георгий про режим работы написал.
  5. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:тЕБМШОП МЙ ОБКФЙ РТПЖЕУУЙПОБМБ ОБ $1500 Ч уНПМЕОУЛЕ?

    winzard, <a href='http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?t=2254&highlight=' target='_blank'>http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? ... highlight=</a>
    Раньше предлагалось работать админом с 21 до 5 часов, т.е. ночной режим.
  6. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:тЕБМШОП МЙ ОБКФЙ РТПЖЕУУЙПОБМБ ОБ $1500 Ч уНПМЕОУЛЕ?

    Георгий, ты уверен, что правильно посчитал количество нулей в зарплате. Тут, как ники, $1500, а там - $200. Разница, я считаю, существенная.
  7. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:тЕБМШОП МЙ ОБКФЙ РТПЖЕУУЙПОБМБ ОБ $1500 Ч уНПМЕОУЛЕ?

    winzard, а я про зарплату ничего не говорил. Или ты считаешь, что за 1500 можно работать ночью (и так изо дня в день)? Хотя пока здесь точно не сказано ночью или нет, так что это просто домыслы на основе предыдущего предложения.
  8. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:тЕБМШОП МЙ ОБКФЙ РТПЖЕУУЙПОБМБ ОБ $1500 Ч уНПМЕОУЛЕ?

    А в чем проблема для "сов"? У меня самое продуктивное рабочее время - с 23 до 3. :)
    Переход на режим 21 - 5 я бы просто не заметил...
  9. kos
    Оффлайн

    kos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:тЕБМШОП МЙ ОБКФЙ РТПЖЕУУЙПОБМБ ОБ $1500 Ч уНПМЕОУЛЕ?

    Да простите скупо, но времени нет расписывать. Просто самое главное так это свободный английский (в школе он далеко не свободный) т.к. придется трепаться с амерами по телефону постоянно. График работы примерно с 13 до 00-03, но это чисто условное время, никто не заставит вас сидеть и смотреть в монитор постоянно...
    Всему остальному как уже правильно сказали можно научится за неделю, главное основы и мозги с инновационными возможностями.

    ЗП 1500 это лишь условно, вы с легкостью сможете удвоить эту сумму через пол года с учетом темпов развития проекта и инвестиций.

    Требуется управленец, реально сложно управлять проектом, куча клиентов, ответственность, иногда приходится пинать админов, етс. Но имхо 1.5к это достойная зп для такой работы.

    Сейчас мы пока просто присматриваемся, к моменту, когда мы определимся искать человека в Смоленске или еще где-то будут сформированы жесткие требования, тесты, етс.

    P.S. админов нашли, кстати, на 400 в мес., 200 это исп. срок. Жаль что админы не из Смоленска, очень жаль. Вакансия пока еще актуальна.
  10. kos
    Оффлайн

    kos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:тЕБМШОП МЙ ОБКФЙ РТПЖЕУУЙПОБМБ ОБ $1500 Ч уНПМЕОУЛЕ?

    Проект кстати у меня в профиле, сайт щас в разоренном состоянии, только наняли толкового мастера, поэтому не пугайтесь.
  11. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    re:тЕБМШОП МЙ ОБКФЙ РТПЖЕУУЙПОБМБ ОБ $1500 Ч уНПМЕОУЛЕ?

    Цены хорошие. Хотя сайт действительно ужасен, особенно напрягает крайняя безграмотность русского текста (и английского тоже).
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вакансия админа? Какие требования?
  13. kos
    Оффлайн

    kos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  14. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    re:тЕБМШОП МЙ ОБКФЙ РТПЖЕУУЙПОБМБ ОБ $1500 Ч уНПМЕОУЛЕ?

    Да, цены ничего... Но понятно, что покупая сервак тут будешь платить и посреднику, причем платить ежемесячно и вопросы саппорта как я понимаю тоже будут решаться через посрединка. В общем, я бы лучше напрямую нашел владельца датацентра и купил сервак у них. Благо не каждый день надо :)

    PS. Но в целом проект неплохой, конечно. Успехов, kos! :)
  15. Dmitry
    Оффлайн

    Dmitry Новичок

    Credit:
    $32,00
    Book Reviews:
    0
    re:тЕБМШОП МЙ ОБКФЙ РТПЖЕУУЙПОБМБ ОБ $1500 Ч уНПМЕОУЛЕ?

    А это что за телефон? Перемешан код Смоленска и Би Лайна. Нафига? Неужели так можно дозвониться?

Поделиться этой страницей