Реально ли вернуть пару обуви в магазин

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем mamrot, 24 апр 2011.

  1. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    собсно сабж. Купили сегодня, пока дошли до дома, оказалось натирают. В магазине не чувствовалось совершенно. Естественно я их вымою и высушу. Как сняла, оказалось, что на заднике вдобавок оторвалась петля кожаная. Реально ли вернуть в магазин с возвратом денег? на какие статьи напирать если что? обидно, хотела сменить разбитые кроссовки на что-то более приличное, но понравившиеся кожаные полуботинки подвели :(
  2. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Реально. Чек сохранился?
  3. Физалис
    Оффлайн

    Физалис Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    У меня подруга так вернула. Это реально, главное не пасовать перед продавцами... Скажи, что дома походила и ноги натерла...
    закон о защите прав потребителей на твоей стороне. Еще Роспотребнадзором можно припугнуть, раз петля оторвалась в первый же день - явный брак
  4. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    ну про дома загибать не буду, я в них и ушла. Чек сохранился, магазин тот что на углу, напротив ЗУМа. Вымыть вымою, так в гарантийном написано. Самое смешное что оторвалась она - я за нее не тянула, это хвостик такой за который тянут чтобы одеть обувь, я же в магазин ложкой одела, дома аккуратно сняла, смотрю, болтается.
  5. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Физалис, взять криком наступая на продавца мощной грудью - можно всё что хочешь вернуть, но я бы не стала, если уже походила по улице ))
  6. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Мамрот, иди и обменяй в нормальной обстановке. Не слушаю Дюдюку.)

    З.Ы. Можно еще дней двадцать (или сколько там по гарантии) походить и потом вернуть.
  7. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Олег Осипов, почему не слушать Дюдюку? Дюдюки - они хорошие добрые люди и плохого не посоветуют)))
  8. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Вижу. Мамроте предлагается выкинуть гарантийные обувки (зд.: уплоченные деньги) и потратить еще тыщь 20 на другую пару.)
  9. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    матчасть учим. вернуть без проблем.
    зы: петля кожанная это декоративная фиговина, на нее гарантия не распространяется.
    ззы: из магазина лучше не уходить в обуви, меньше проблем с возвратом, лучше в машине переодеть.
  10. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    ну загнул, в смоленске за такие деньги захочешь не найдешь.
  11. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Мамрот, завтра же сходи в обувное сельпо (бейсбольную биту брать не обязательно)) и потом сообщи, пожлста, о результатах.
  12. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    barmoglot, чейта? Хочешь я тебе свою продам?
  13. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    А лучше 20 дней носи, а потом верни, имеешь право ))
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А какое основание для возврата? Разве не написано,что обувь должна иметь товарный вид? Разве кто-то теперь купит эти ботинки?
  15. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    здесь покупал?
  16. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Как-то давно в Спорт сити на Дзержинского покупал кроссовки, так продавцы сами говорили в течении 2-х недель можно вернуть.
  17. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Вот именно! Хорошо хоть нижнее бельё не возвращается, а то наш русский человек со своей русской простотой и трусы бы поносил и вернул ))) через 20 дней...))) по гарантии...))
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Если ты их не носил. То есть если купил, дома посмотрел, не понравились, есть 2 недели на возврат.
  19. Пузанутый
    Оффлайн

    Пузанутый Active Member

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    Девушка если будут проблемы с возвратом, то на днях отпишу про подобный случай - там при носке тоже что случилось...при обращении в магаз - был отказ, потом на экпертизу понесли, ну и заявы в Роспотреб, в суд и т.п. - так там до суда считай 2 или 3 пары вернули - законодательство для физ. лиц у нас жесткое...
  20. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Если в период гарантийного периода во время носки выявлен брак, то можно вернуть.
  21. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Не только, если не понравятся, если брак и где-то порвались, то вроде тоже можно.
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Пузанутый, я так понимаю, что мамрот просто не довольна удобством обуви. Натирают. Но если бы натирали дома,то да, вернули бы всё, а после улицы это уже не основание для возврата. Но можно попробовать сослаться на несчастный хлястик и вернуть именно как брак.
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Кстати, на кожаную обувь гарантийный срок полгода. Есть небольшая разница в сроке от вида подошвы- на кожаной подошве срок меньше. Я так возвращала сапоги, в которых лопнула кожа. Как раз в самом конце сезона.
  24. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    2 недели на возврат если не понравилось. По гарантии 30 дней. хм
    хз. Петля - не декоративка, она же продолжение задника, типа тянуть за нее. Значит попробую сейчас вымыть, если смотрится как новая, буду напирать на то что дома побыв два часа стала натирать. Если не прокатит - по гарантии попробую. ЗЫ машины то нет :( опять с ребенком переться в такую даль, а дел на завтра и так по горло.
    ПыСы а есть какие то варианты исправить то что натирают они мне? задник натирает, наверно раз так, мне нельзя с высоким задником обувь?
  25. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей