Расширитель PCI

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Andrnow, 5 сен 2009.

  1. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Некоторое время назад в разделе бесплатных объявлений какой-то участник форума спросил о возможности увеличить кол-во PCI слотов на своей материнке. Olmer сказал, что это невозможно, я же сказал, что видел такие устройства, но он мне не поверил. И вот сегодня совершенно случайно я наткнулся на такое чудо:

    http://www.molotok.ru/item728165353_g_obra..._pci_slota.html

    PS: Интересно, где они берут ATF16xxx, они ведь давно сняты с производства…
  2. ten3
    Оффлайн

    ten3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    UP
  3. Aks
    Оффлайн

    Aks Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    забавно... а как эту фигню в корпус компа вставлять? точнее даже, как потом вставлять платы в этот девайс? ведь железки с внешними выходами будут мешаться...
  4. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Эта платка для тонких лежачих компов. Там платы расширения можно поставить только так. Отличный вариант для новых маиеринок на Atom -е.
  5. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Aks,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>забавно... а как эту фигню в корпус компа вставлять? точнее даже, как потом вставлять платы в этот девайс? ведь железки с внешними выходами будут мешаться...[/quote]
    Как, как... как дети малые, чесслово... Берешь ножевку по металлу, напильник...</div>
  6. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Видел такие, лет 8 назад в горизонтальных системниках. Ничего особенного, вполне реальный девайс.
  7. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    На фото - вполне себе обычная riser card для плат, предназначенных к установке в desktop-корпуса. Количество слотов PCI она увеличивает, но это стандартная возможность данной, конкретной, материнской платы. Просто эти разъемы - организованы именно таким образом. Использовать ее с обычными платами, не предполагающими изначально использование подоьбных опций - невозможно.
    И зачем оно там стоит - я так до конца и не понял...

    </div></div></div>
  8. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maxxx,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>На фото - вполне себе обычная riser card для плат, предназначенных к установке в desktop-корпуса. Количество слотов PCI она увеличивает, но это стандартная возможность данной, конкретной, материнской платы. Просто эти разъемы - организованы именно таким образом. Использовать ее с обычными платами, не предполагающими изначально использование подоьбных опций - невозможно.[/quote]
    Не согласен. На сколько я понял этот рейсер работает с любой материнкой.</div>
  9. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    с любой...только с корпусом придется расстаться....купи АТХ полноразмерный...и не дури башку себе
  10. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    а смысл сего девайся.. никогд ане понимал.. зачем расширять количество девайсов без изменение ширины шины.. ?
    мой выбор и подход - для каждой задачи персональный системник :)
  11. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Эти райзеры предназначены для mini-ITX платформ. ИМХО, микруха на райзере занимается тем, что переключает сигналы Device Select между вставленными картами. И для переключения на материнке задействованы выводы, не используемые в стандартной реализации PCI. Короче, пока не увижу эту фигню работающей в своей маме, не поверю в универсальность.
  12. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    подобная дрянь стояла в обычной мамке асус с корпусиной дестктопной инвиновской. эдак в 2002 году еще.
  13. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    я спрашивал. Интересно, а в Смоленске реально купить сей девайс?</div>
  14. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    быстрее на помойке найдешь.... обычно там 2 слота.... те с мамки забирается 1 ...+1 слот всего+ десктоп корпус + mATX(офисная дрянь)...в чем смысл?

Поделиться этой страницей