Расширение диска в Windows 7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем POISON, 9 янв 2012.

  1. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Как сообщает нам винда: "Невозможно расширить текущий системный или загрузочный раздел". А если загрузиться с какого-нибудь live CD, никто так не делал вдруг?
  2. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Т.е. ты хочешь изменить размер диска C за счет других? С LiveCD без проблем. Только на всякий случай образ диска C сделай. Вдруг пойдет не так ;)
  3. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    На одном физическом диске два логических: С и D. D сжать, C расширить.

    Где live CD брать, чем образы мастерить?
  4. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    Делал загрузочным акронисом.
    Переразбил, винда отказалась стартовать.
    Загрузился с установочного винды, там выбрал "решение проблем с загрузкой" или как-то так. Подождал пока закончится поиск проблем. Ребут. Всё работает.
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Так до сих пор и не вкурил: зачем разбивать один винт на несколько разделов. Сколько лет за компом сижу - никогда мне эта фишка не требовалась. Зато столько гемора с ней испытывали те, у кого она была...
  6. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  7. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    чтобы меньше резервный образ винды был, без всяких папок "моя музыка" и "мои видео"
  8. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    ну и сколько же лет? Хотя бы десятка полтора будет?
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А невключать их нельзя в образ? У меня получалось же как то.
    Самое смешное, что многим людям я склеивал диски на своем компе назад по их же просьбе, и никто еще не жаловался. Но тогда была XP, после таких манипуляций она продолжала работать.
    Десяток скоро будет, а какая разница? Ну может в каменном веке это нужно было - хз. А что должно случится такого, что один раздел испортится, а второй останется на одном физическом диске?
    Я просто хочу наконец что бы мне объяснили: нафига, а вы ходите вокруг, да около. Винду переставить безболезненно? Так есть лайвсиди. А когда небыло - использовал DOS с драйвером NTFS и Norton commander. Все проблемы то - снести пару папок и несколько файлов.
  10. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    винду проще восстанавливать когда одна одинешенька на разделе. образ восстановил и все, и не паришься, где там твои юзерские файлы. но это кому как. опять же, если винда сдохла, то можно поформатьтить раздел и поставить ее с нуля, а не восстановлением заниматься, с лайв сиди грузиться, данные спасать...
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Никогда не форматил диск перед переустановкой установкой винды
    А зачем :unknw:
  12. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сомое смешное, что я многим людям разбивал диски на несколько разделов, ибо, так удобнее эксплуатировать и не превращать всё в одну помойку. И тоже обратно никто не просился.
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А в чем помойка заключается?
    Удобство - это вообще какой то адский миф. Когда у тебя размер папки program files и рабочего стола ограничен - это удобно?
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Вот скрин запилил что есть у меня
    [​IMG]
    Что то не вижу помойки :unknw:
    Второй жесткий - с XP и играми
    Папка "программы" в библиотеках содержит в себе инсталляторы нужных мне программ
    Как раз два и более логических раздела помойку и разводят, которую в семерке библиотека научилась разгребать, объединяя папки в категории
  15. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Нарезал болванку, а с неё ничего не грузится при запуске (загрузчик в биосе поменял на CD).
  16. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    R717, не хочу я с тобой воду толочь "пачаму да пачаму". Не врубаешься - флаг тебе в руки, под дурака косишь - то же самое.
    У ТС был простой и понятный вопрос "Как сообщает нам винда: "Невозможно расширить текущий системный или загрузочный раздел". А если загрузиться с какого-нибудь live CD, никто так не делал вдруг?"
    Есть что сказать по данному поводу или дальше будешь делиться своим "передовым опытом"?

    POISON, извини, сегодня не смогу проверить. Завтра до обеда попробую, что там не так.
    Если не терпится, ищи тогда Alkid или RusLive. С ними проблем обычно не возникает.
  17. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Не врубаюсь, а объяснить никто не может. Везкие причины где? Мусорка? Ее и на двух, и на 10 разделах можно устроить. Форматирование перед установкой? А за каким оно нужно? Переустановка? Я уже говорил о live cd. Ну где приемущества этого геммороя??? Ну ни разу у меня такого не было, что бы винда летела и забирала с собой пользовательские данные.
  19. Shubich
    Онлайн

    Shubich Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Када будешь машин 250 админить, тогда поговорим. Пока сам не дойдёшь, ни кто не объяснит.
  20. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Shubich, истину глаголишь.
    R717, сколько раз на работе дох системный раздел у юзверей, иногда совсем, и вытянуть юзерские файлы не всегда возможно, а они, те, которые на рабочем столе, обычно самые-самые важные и тебе ставят конкретную задачу - достать здесь и сейчас. Конечно сейчас будет тирада про резервное копирование, образы дисков и т.д., но вот многие ли смоленские конторы готовы вкладываться в то, что не приносит прибыли? И редко когда можешь доказать начальству что оно нужно.
  21. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Наши победили. Тему можно закрывать.
    Graf Mur, :hi:
  22. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    POISON, с MultiBoot разобрался или другой LiveCD использовал?
  23. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Как с ним разбираться, если он не стартует? Другой, конечно.
  24. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    POISON, странно, почему у тебя не пошло. Сейчас протестировал - всё отлично грузится, SV-MicroPE вообще замечательная штука.
    Писал UltraISO на 4х скорости DVD-RW. Т.ч. сборка зачётная, однозначно :good:
  25. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Писал Nero Burning Rom на 4х скорости DVD-R Sony. Компьютер не увидел.
    В-общем, мне уже не актуально.

Поделиться этой страницей