Расставания

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем val, 8 май 2008.

  1. val
    Оффлайн

    val Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Во как надо уходить.
    Она провела первый день, пакуя вещи в коробки, ящики и чемоданы.
    На второй день приехали грузчики и стали перетаскивать её вещи. На третий день она села в последний раз за красивый обеденный стол,зажгла свечи, поставила тихую музыку, и приступила к романтическому ужину для себя любимой, пируя креветками, банкой икры, и бутылочкой Шардене. Покончив с этим, она прошлась по всем комнатам, и позасовывала наполовину надкусанные креветки, намазанные икрой внутрь металлических стержней для штор. После этого убралась на кухне и ушла. Когда муж вернулся домой со своей новой подружкой, всё было тип-топ первые несколько дней. Затем, потихоньку у дома начал появляться запах. Они пробовали всё: чистку, протирку полов, проветривание. Вентиляция была проверена на наличие мёртвых застрявших грызунов, ковры отданы в химчистку.Вокруг висели освежители воздуха. Приехали крысоловы с газовыми канистрами,так что им пришлось уехать на пару дней, и потом они ещё и заплатили за замену дорогого шерстяного ковра.

    Ничего не помогало. Люди перестали приходить к ним в гости. Плотники и сантехники отказывались принимать заказы. Горничная уволилась. В конце концов, они не смогли выносить ужасное зловоние и решили переехать. Месяц спустя, даже после того как они вдвое уменьшили цену на дом, им так и не удавалось найти покупателя их дома-вонючки. Люди стали поговаривать об этом доме, и вскоре даже риэлторы отказывались отвечать на их звонки. Тогда им пришлось идти в банк и брать огромную ссуду, чтобы купить новый дом.Как-то бывшая жена позвонила бывшему мужу и поинтересовалась как обстоят дела. Он поведал ей сагу о гниющем доме. Она выслушала его, и сказала, что очень скучает по дому, и сказала, что готова уменьшить сумму, взимаемую с него за развод, если он согласится продать ей дом. Зная о факте, что его бывшая жена понятия не имеет КАКАЯ вонь стоит в доме, он согласился продать ей его по цене в 10 раз дешевле первоначальной,но только при
    условии, что она подпишет бумаги в этот же день. Она согласилась, и в течение часа адвокаты доставили ему подписанные документы. Неделю спустя мужчина со своей подругой стояли, улыбаясь и смотря как грузчики перетаскивают вещи для переезда в новый дом? включая металлические стержни для штор?!!!
    ВОТ КАК ЖЕ МНЕ НРАВЯТСЯ ХЭППИ-ЭНДЫ!!!

    Автор не я!!!

    Вспоминая свое расставание с супругой (первой), я начинаю гордиться собой. (шутка). Мы были студентами, когда расписались и когда разводились на 5 курсе (буквально за 2-3 дня до защиты дипломов). Я уходил из дома со спортивной сумкой. Просто все остальное имущество принадлежало университетской общаге :yahoo: . У нас не было детей. Мы не изменяли друг другу. Оба подрабатывали в вечернее время и получали помощь от родителей. В кармане уже почти лежал диплом. На дворе был месяц июнь. Рига и Юрмальское взморье, манили к новой жизни. Мне кажется, сочувствовали однокурсники и я начинал даже гордиться приобретенным опытом. Но на душе, конечно тогда скребли кошки.
    Сегодня же, когда видишь страничку своей первой жены на "Одноклассниках", я понимаю, что действительно счастлив. Сегодня счастлив. Надеюсь, что и у нее вполне благополучная семья и жизнь.
    Может у кого-то все было по другому?
  2. KATENok007
    Оффлайн

    KATENok007 Active Member

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    хорошая тема....

    история про креветки,конечно,жуть....)))))но ,улыбнуло

    От человека зависит. Я всегда за красивые,даже спокойные расставания. Остаться,если и не друзьями,то приятелями.... Но не всегда так получается.Зависит от отношения человека к тебе или наоборот....
    а в жизни разное бывало- и друзьями оставались(что счас чуть ли не лучшими друзьями являемся), и расходились и забывали о существовании друг друга,а иногда просто жизнь разводила или судьба((...
    Всякое бывает.....C`est la vie
  3. Cler
    Оффлайн

    Cler Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Конечно гораздо приятнее растаться с человеком (с которым прожили несколько лет и пережили вместе кучу всего)по хорошему по дружески. Я рада что с мужем растаюсь именно так.Было бы грустно забыть о существовании друг друга
  4. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    про креветки мегабоян, читал еще лет 5 назад )
  5. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    +1
    И еще про тухлые яйца от недавольных гастербайторов, оставленные за гипсокартоновыми стенами.
    А вообще, где-то уже была такая тема.</div>
  6. Lenivaja
    Оффлайн

    Lenivaja Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    На мой взгляд, самое важное уйти ВОВРЕМЯ
  7. KATENok007
    Оффлайн

    KATENok007 Active Member

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    верно=)
  8. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Не оглядываясь и не возвращаясь назад, и не жалея...

    НЕ ЖАЛЕЮ, НЕ ЗОВУ, НЕ ПЛАЧУ (С.Есенин)
  9. Lenivaja
    Оффлайн

    Lenivaja Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    +1 хотя все же иногда жалеется. . .
  10. Розовый фламинго
    Оффлайн

    Розовый фламинго Новичок

    Credit:
    $471,71
    Book Reviews:
    0
    Забыть прошлое, жить настоящим, после расставания с любимым человеком, я считаю невозможно в дальнейшем оставаться друзьями...
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Собрать все мысли и эмоции "в кучку", разложить по полочкам, сделать выводы, простить себе все слабости и глупости, совершенные в прошлом и больше на грабли постараться не наступать.
    Что касается имущества - постараться по максимуму решить вопрос цивилизованно и спокойно, пусть не с первого раза, пусть не с наскока, но вдумчиво и как можно более достойно.
  12. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Почему же? Если вы допускаете возможность своей ошибки при встрече, то почему отрицаете возможность ошибочности своего решения при расставании?</div></div>
  13. KULIBIN
    Онлайн

    KULIBIN Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ВООБЩЕ РАССТОВАТСЯ НАДО ДОСТОЙНО.А ВООБЩЕ ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЕСТРУ.

    Сестер ищут в Главном. Паночка
  14. Агапий Сермяжный
    Оффлайн

    Агапий Сермяжный Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Отрицать это было бы глупо на мой взгляд. И все же будучи оптимистом исповедую принцип "с глаз долой из сердца вон". Понятно что бывали и боль и переживания, но в итоге новая возлюбленная оказывалась лучше предыдущей. Иногда видишь какую-нибудь "бывшую", а она и постарела и подурнела, и думаешь как же всетаки хорошо, ведь я обладатель более совершенной, новой модели...</div>
  15. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    А как насчет мнения, что каждая последующая хуже предыдущей? :rolleyes:</div>
  16. Агапий Сермяжный
    Оффлайн

    Агапий Сермяжный Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На этот счет есть известная женская поговорка: "Х.. на х.. менять - только время терять!" :) Но прежде я озвучил ислючительно свою личную позицию и историю. В жизни ведь все очень индивидуально...</div>
  17. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Данная поговорка применима лишь в случаях, когда девушку интересует именно указанный мужской орган.
    Есть еще поговорка - Лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.

    А вот с этим полностью согласна:
    <div class='quotetop'>Цитата(Агапий Сермяжный)</div><div class='quotemain'>Отрицать это было бы глупо на мой взгляд. И все же будучи оптимистом исповедую принцип "с глаз долой из сердца вон". Понятно что бывали и боль и переживания, но в итоге новая(ый) возлюбленная(ый) оказывалась(ся) лучше предыдущей(его).[/quote]</div></div>
  18. Агапий Сермяжный
    Оффлайн

    Агапий Сермяжный Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спорить с Омаром Хайамом довольно сложно. Золотые слова.</div>
  19. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Согласна, что все индивидуально, но, в частности, первая любовь запоминается на всю жизнь, а каждая последующая уже как получится... Так что лучше, по возможности, пореже расставаться...
  20. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    "Когда уходят-не зови
    Летящий лист не долго кружится
    И просьбой не вернешь любви,
    А лишь свое унизишь мужество

    Не окликай ее в дверях-
    Ходи по комнате насвистывай
    И позабытый второпях
    Подальше спряч платок батистовый"

    (Власов)</div>
  21. Player
    Оффлайн

    Player Новичок

    Credit:
    $754,99
    Book Reviews:
    0
    наверное Омар Хайам был импотентом)) -1!
    а сваливать надо действительно вовремя, и заранее дав понять что назад пути не будет.
    а то звонят потом по дол года... надеются на что то, напрягая новую пассию ))
  22. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    А вот еще какой бред нашла здесь - http://www.all-wedding.ru/kalendar-rasstavaniy-3.html
    Календарь расставаний
    В целом году нет ни одного месяца, подходящего для расставания настолько, что бы ты испытала радость от того, что тебя бросят. И, тем не менее, в каждом месяце есть свои плюсы, каждый месяц по-своему уникален для девушек.
    Январь - Февраль
    Довольно неподходящее время для разрыва отношений, по причине Дня святого Валентина, холода и после праздничной депрессии. Но все-таки мороз дает кое-какие возможности для мести.
    Полей водой ступеньки у его подъезда. А также дверцы его машины - пусть помучается, пытаясь их открыть. Напиши на снегу у него во дворе все, что ты о нем думаешь.
    Март - Апрель
    Весна. Всюду появляются целующиеся парочки. Птички и всякие зверюшки тоже не отстают. Но есть способ отравить жизнь своему "любимому" в это романтическое время: позаботься о том, чтобы окна его машины заклинило в открытом состоянии перед первым весенним ливнем.
    Май - Июнь
    В мае и июне все вокруг женятся. Девушки проводят массу времени в размышлениях о платьях и прическах. И все же в это время тоже можно славно отомстить.
    Например, приколотить большой уютный скворечник (а лучше несколько) к дереву, под которым он ставит машину. Птички прилетят, обзаведутся птенцами, а твой бывший получит уникальную возможность каждое утро оттирать их помет со своего ненаглядного средства передвижения.
    Июль - Август
    Жара. Парочки лежат на пляже, а ты теперь одна. Но теплая погода гарантирует, что он больше времени проводит на улице, так что тебе будет гораздо легче его наказывать.
    Если ты не умеешь метко стрелять, могу посоветовать более простой вариант: отключи от сети его холодильник, пусть проведет вечер, вытирая огромную лужу на полу. Надо же ему когда-нибудь узнать, как моют полы.
    Сентябрь - Октябрь
    Осень. Пушистый свитер дает каждой девушке ощущение тепла и уюта. Но только если на душе тепло. Конечно, сейчас тебе не сладко, но ничего страшного. Есть зато Хеллоуин. Можешь претворять в жизнь любые планы мести, ведь на тебе будет маскарадный костюм. Никто не обратит на тебя внимания. Вину можно свалить на местных хулиганов. А потом открой бутылку пива и поздравь себя с успешно выполненной операцией.
    Ноябрь - Декабрь
    Новый год, Рождество - никому не хочется провести праздники в одиночестве. Но для тебя это идеальное время, чтобы под предлогом поздравлений пообщаться с его родственниками. Уж они-то в подробностях расскажут тебе о его последних пассиях, и вот тут-то ты повеселишься на славу.
  23. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Все подчиняется любви и уважению.

    "В любви я потерпел жестокий крах,
    Совсем иные идеалы ныне:
    Любимую носил я на руках,
    Соперник мой... возил в автомашине"

    (Е.Бандуренко)

    Если я готов носить на руках, то и она - жить в шалаше. Это мой принцип. Хотя и руки порой устают и шалаш протекает...</div>
  24. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не вижу ничего оптимистичного в данном подходе… Если идти до конца и развивать концепцию, то менять "модель" (мировосприятия или формы?) стоит постоянно, а это уж, извините, классическое млятство…</div>
  25. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    проще и надежнее - просто взять и уйти. ну можно по смс (чтобы нервы не теребить) скинуть мол "усе кончено, наша встреча была ошибкой...."

Поделиться этой страницей