Рак- эпидемия?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Маруся, 13 апр 2012.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Думается, что на форуме не найдётся ни одного форумчанина, у которого не было знакомых, переболевших раком или погибших от него. Я с ходу могу назвать человек 20 с тем или иным заболеванием (коих более 200), носящих обощённое название "рак".
    Я не могу вспомнить ни одного заболевания, знакомых мне "обладателей" которого я не смогла бы пересчетать пальцами одной руки. Рак- беспорный лидер, оставивший все остальные болезни далеко позади. Даже "сердечников" я знаю гораздо меньше. Наверное, это второе место.
    И меня сильно удивляет, что в нашей стране как-то наплевательски относятся к раку: ни тебе рекомендаций по обследованию, ни тестов, ни профилактики. Как-то на самотёк всё. Из всей профилактики могу вспомнить разве что рекомендации по посещению гинеколога и всякие лечения эрозии шейки матки, прививки против папилломавируса человека, которые сейчас делают девочкам и девушкам, да рекомендации по осмотру груди, которые гинеколог проводит не всегда, а к маммологу ещё попасть нужно.
    Хотелось бы в этой теме поговорить о способах профилактики страшного заболевания и о возможностях нашего города.
  2. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Ходила на консультацию по удалению родинки, онколог говорит что работы специалистам его рода хватит еще лет на 70 вперед
  3. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно, что именно этот онколог имел ввиду... ?
  4. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    То же что и все онкологи, пока лекарство этого недуга - чудо.
  5. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Может это удивит, но в плане профилактики раковых заболеваний, при нашем уровне жизни и расстановке приоритетов, мне трудно обойтись без "черного" юмора.
    Пока события развиваются вполне логично...
  6. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Лекарство от рака - своевременное выявление заболевания. На ранних стадиях практически любой рак излечим.
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Так как его выявлять? никакой пропоганды в этом наравлении не ведётся. Можно только случайно наткнуться в частных кабинетах на анализ на онкомаркеры. Который, говорят, не так уж точен.
  8. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    На стадии одной клетки - точно излечим, потому что одна клетка не успевает дать метостазы. Правда сюда кажется не впишутся лекозы - с ними явно сложнее.

    Если не ошибаюсь, то на диагностику рака, именно на клеточном уровне, необходимо порядка 350 маркеров. Не припомню порядок стоимости этого анализа... и сомневаюсь в этом смысле на счет каких-то там частных кабинетов...
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Судя по всяким заграничным передачам, регулярный осмотр груди может выявить рак на ранней стадии. В Смоленске можно достаточно недорого сделать узи железы. На рак шейки сдают мазок на ПЦР.
    Взяла в Гемотесте прайс:
    делают на 18 онкомаркеров.
    http://www.gemotest.ru/analysis/catalog/direction/index.php?ID=98
    У нас цены дешевле, список такой же.
    Молочной железы- 520
    Яичники- 480
    Желудок- 700
    Карцинома шейки матки- 805
    Ранняя диагностика рака шейки матки- 2785
    нейро-эндокринные опухоли- 1700
    мелкоклеточная карцинома лёгких- 1930
    колоректальный рак- 1015
    мочевой пузырь- 1070
    лимфома, миелома- 675
    лёгкие, энолаза- 965
    рак лёгких немелкоклеточный- 685
    поджелудочная, сигмовидная, прямая кишка-520
    толстая, прямая кишка- 470
    предстательная- 335
    аденома и карцинома предстательной- 670
    простатический специфический антиген- 335
    печень- 285

    Скидки: возрастная- младше 25 и старше 55- 10%
    по дисконтным картам- 10%
    Понедельник- 10% суммируется с другими скидками
    Льготная- инвалиды 1-2, ВОВ, дети-инвалиды и многодетные семьи.

    Оршанская 23, тел 31-95-57
  10. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Опухоль какого размера можно увидеть на УЗИ?
    Маруся, по яичникам, например, я вижу стоимость 590. При этом:
    Это явно не те 350 маркеров, про которые мне говорил профессор Соловьев, для диагностирования рака на стадии одной клетки.
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Увы, всё что имеем. По узи- на маммологию попасть тяжело, это хоть что-то. Я раз в год делаю. Ну с горошину видят они. Конечно6 не клетка, но и не с яблоко.
  12. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Так дело в том, что в одном случае 0,5 мм - это та самая первая стади, а в другом - 4 стадия с метастазированием.

    Педиатр участковый рассказала: её знакомой поставили диагноз - рак груди, жить не более двух лет назначили. Муж с ней развелся - женился на другой. А ей в Смоленске сделали операцию (уже 17 лет прошло), и мужа прежнего 2 года назад похоронила...
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Я бы такого не хоронила. Мудак какой-то.

    А так тема как и том, что в нашем городе с профилактикой очень туго. Или очень дорого.
  14. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Женщины тоже больных мужей бросают. И я не стала бы за это судить - у кого-то хватает сил принять, у кого-то нет... главное - чтобы не навредить.

    Интересно, например у Стива Джобса была возможность диагностироваться?
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А у него на какой стадии диагностировали?
    Думаю, была. Но он мог относится к категории трудоголиков, не заботящихся о своём здоровье. Я как-то не знаю его биографию, предполагаю.
    Хотя Лайма Вайкуле в интервью говорила, что она постоянно проходила диагностики (хотя может не специально на рак), и всё время ей говорили, что она здорова. а потом нашли 3-ю стадию.
  16. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Рак не развивается по написанному сценарию. В каждом организме он себя ведет по разному. Например у онкогематологов есть мнение, что двух одинаковых лейкозов не существует - чем собственно и обоснована трудность диагностирования.
    Но именно этот факт и дает повод для оптимизма.
  17. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    http://old.news.rambler.ru/14213318/
    Лень и много денег смертельно опасны для человека

    [​IMG]YTPO.ru, 3 часа назад
    [​IMG]
    Неподвижный образ жизни увеличит число заболеваний раком к 2030 г. на 75%, а количество онкологических больных в странах третьего мира увеличится на 90%. К такому выводу пришли специалисты из Международного агентства по изучению рака (МАИР).
    Исследователи изучили статистику болезни на основании данных из 184 стран в 2008 году, кроме того, они учитывали численность населения, среднюю продолжительность жизни и развитие страны. По их мнению, такие страны как Индия, Пакистан и некоторые другие африканские государства, находятся в зоне риска, поскольку их уровень жизни улучшается.
    Согласно прогнозам, число заболеваний раком к 2030 г. увеличится до 22,2 миллионов, для сравнения — в 2008 г. было зафиксировано 12,7 млн случаев. Причинами послужат ожирение, употребление вредных продуктов, курение, низкая физическая активность, а также высокий уровень дохода.
    «Рак уже является основной причиной смерти во многих странах мира с высоким доходом. Он станет главной причиной смертности в ближайшие несколько десятилетий в каждой стране мира», — приводит газета The Sun слова руководителя исследования доктора Фредди Брея. Он добавил, что для сокращения заболеваемости раком, «необходимы глобальные меры».
    По заявлению профессора Йенси, заведующего кафедрой кардиологии Северо-западного университета в Иллинойсе, люди вполне могут прожить до 100 лет, если будут следовать семи простым правилам. Доклад на эту тему он сделал в октябре 2011 г., на церемонии открытия Канадского конгресса по лечению сердечно-сосудистых заболеваний.
    Среди основных рекомендаций — правильное питание и активный образ жизни. Следование им может прибавить 40 — 50 лет жизни, а также на 90% увеличивает шансы прожить со здоровым сердцем, избежать инсульта и других хронических заболеваний, в том числе рака.
  18. Barbie
    Оффлайн

    Barbie Главный церемониймейстер

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $912,47
    Book Reviews:
    0
    http://www.nytimes.com/2011/09/13/health/13gene.html?pagewanted=all

    статья из Нью Йорк Таймс. коротко и по-русски - проходят эксперименты по обучению иммунитета бороться с раком. Клетки крови модифицировали и обучили убивать раковые. И хотя все очень сложно и полностью здоровым человек не станет (потребуется поддерживающая терапия), в этом маленьком эксперименте полная ремиссия произошла у 2 из 3-х пациентов, у третьего значительное улучшение, но результат не 100% (почему - думают). Все пациенты до этого уже не реагировали на химиотерапию. В общем, огромные средства и силы вкладываются в борьбу с этой болезнью, но все это займет много времени, хотя я верю, что человечество победит :). Слышала, что клетки порой мутируют абсолютно у всех, однако именно иммунитет должен такое развитие подавлять и противостоять их чрезмерному размножению. Надо поддерживать свой иммунитет, а не губить его при каждом удобном случае. А в нашей стране, пока популярно не пойми что, все будут пить, курить, оборачиваться лопухами, сидеть на муравейниках или, что еще хуже - заниматься самолечением.
  19. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    http://www.ravnoepravo.ru/
    Интересный сайт про рак. Есть статистика заболевай и много советов.
    Оказывается, наша область имеет не такие уж плохие показатели.
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А вот статистика
    http://www.oncology.ru/service/statistics/
    Радует, что большинство самых распространенных видов достаточно легко диагностируются на ранних стадиях, если регулярно проходить обследование у гинеколога и уролога и сдавать кровь на анализ.
  21. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Ненавижу медосмотры. Что будет,то и будет.
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
  23. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Вот от тебя, Маруся, я никак не ожидал такого поста. Спасибо большое. Очень интересное кино.
    Ведь совершенно ясно, что синяя зараза в этом кинце - это сионизм.
    Очень убедительно.
  24. chu790
    Оффлайн

    chu790 svc-x.com

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $45,68
    Book Reviews:
    0
    рак это страшнейшее заболевание
    если представить суть, то из-за перерождения своих же клеток и возникают эти злокачественные опухали
    а потом, когда мы их уничтожаем химией или ножами в операционных, то и иммунитет ослабляем]6 который опять способствует мутации клеток
    вот и получается какой-то замкнутый круг
  25. lara_muse
    Оффлайн

    lara_muse Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $551,61
    Book Reviews:
    0
    Хочу поделиться контактами очень хорошей и проверенной больницы в Израиле. То, что заграницей намного быстрее внедряют самые последние достижения в медицине это все знают, но важно также личное отношение доктора, которому Вы доверяете свое здоровье. Моему дедушке пришлось обратиться за лечением рака мочевого пузыря в Израиле: carmelit.co.il/operatsii-i-issledovaniya/rezektsiya-pryamoj-kishki.htm Диагноз был скорректирован, назначили другое лечение, которое закончилось благополучно. За контактами пишите в личку)

Поделиться этой страницей