Разработка сайта

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем hopewell, 28 апр 2008.

  1. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    С чего начать.
  2. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
  3. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    я не умею, по английски. токо по -русски
  4. dblmok
    Оффлайн

    dblmok Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    С книги, конечно. Т.е. первым делом необходимо лезть на какой-нибудь онлайн книжный магазин. Если очень торопиться, то в можно дойти до обычного.
    Там смотреть книги по данной тематике. К примеру, попадалась мне на руки такая книжка - "HTML для чайников". Она дает понятия по структуре и базовые навыки по разметке статических страниц.
    Не зная базы, нет смысла заморачиваться с чем-то навороченным.

    Ну а по поводу организации, дизайна и т.д. - это, извините как при любой разработке: составляем техническое задание, привлекаем специалистов etc.</div>
  5. madesst
    Оффлайн

    madesst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    htmlbook.ru
  6. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  7. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
  8. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    IMHO, это куроводство -- чтение не для начинающих. И далеко не всё там нужно воспринимать буквально и однозначно -- попадается и просто "стёб на тему".

    2 hopewell я бы ничего советовать не стал, поскольку совершенно не представляю степень сложности решаемой задачи, стартовый уровень, уровень мотивации, лимит времени и т.д.

    САЙТ и сайт -- это четыре большие разницы. Или 256 маленьких. Один может быть основным делом всей жизни, а другой - баловством на 15 минут. И советовать тут нужно совершенно разное.</div>
  9. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Мне хочется создать парочку сайтов с небольшой базой данных. Уровень подготовки - нулевой. Время - долгими зимними вечерами.

    Типа просто паразвлечься.</div>
  10. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    hopewell, вопросов ещё больше.

    1. Что Вы лично понимаете под "Базой Данных"? Вам нужен интерактивный по отношению к посетителю "динамический" движковый сайт, использующий СУБД? Или "база данных" это пополняемый набор статичных страниц? Если стартовый уровень в программировании действительно совсем нулевой, и Вы непременно хотите сделать абсолютно всё исключительно сами, скорее всего реализация первого варианта займёт годы. А при невысокой мотивации эта работа не завершится вообще никогда. Путь, ИМХО, вообще малопродуктивный: web-разработка стала настолько широким понятием, что глубокая специализация есть и в среде профессионалов. Никогда не встречал человека, одинаково хорошо знающего серверные и клиентские скрипты, кроссбраузерную вёрстку, SEO, разработку пользовательских интерфейсов/информационной архитектуры/юзабилити и при этом обладающего талантом дизайнера в одном флаконе.

    Пользование готовыми движками иногда может ускорить работу, но далеко не всегда. Бывает и наоборот.

    Второй вариант -- набор статичных страниц -- значительно проще в разработке, но несколько сложнее в поддержании и изначально лишён возможностей динамически генерируемых страниц.

    2. Что для Вас более принципиально --
    делать всё исключительно своими собственными руками и головой или
    чтобы сайт в итоге всё-таки был сделан и нормально работал?
  11. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    У, как все сложно. А я думала, это как из конструктора, собираешь, чего тебе хочется. И достаточно приобрести какую-нить программу.

    Ушла думать.
  12. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    hopewell, не настолько и сложно… В каком-то смысле да - как конструктор (в дизайнере можно легко сварганить нужный веб-интерфейс и там же настроить контролы). База данных… хм… вопрос источника… А приобрести программку… :) $13k просили, вроде, за Студию…
  13. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    "Конструкторы" тоже бывают. Есть на некоторых бесплатных хостингах, типа народ.ру -- там покупать никаких программ не нужно. "Конструктор" как раз и позволяет создать набор статичных страниц. Вопрос в том, отвечает ли подобный сайт Вашим потребностям. Чтобы устраивал "конструктор", потребности должны быть самые минимальные. Да и (x)html, если я себе правильно представляю эти "конструкторы", всё равно знать не лишне.</div>
  14. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ???
    Встроенный дизайнер в VS 2008 позволяет делать практически любые страницы…</div>
  15. madesst
    Оффлайн

    madesst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    укозом попахивает однако =)
  16. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    VS 2008 предустановлен на народ.ру? Речь шла именно про такой конструктор. А на освоение возможностей VS 2008 как раз и уйдёт... я так думаю, не один год. А предметный разговор по теме, ИМХО, нужно начать с того, чтобы понять решаемую задачу (которую я не представляю). Всё остальное -- трёп ниачом.</div>
  17. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну… Все-то не надо… Только странички клепать… :)
    P.S. Не успеешь освоить - новая выйдет…
    Да и не будет предметного разговора - женщина решила попробовать замутить сайтег, какая тут, нафик, задача/постановка???</div></div>
  18. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
  19. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Да, с постановкой задач у нас проблемы- два раза в вузе учили, как составить ТЗ для программистов. И все по-прежнему - мне чего-то хочется, а чего - не знаю.

    Но попробую все-таки сформулировать, токо почитать надо хоть что-нить.
  20. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    hopewell, есть способы проще. Каждый, кто занимается web-разработкой, необходимые ключевые моменты задачи как правило может выяснить за 15-20 минут общения. У меня, например, всегда в кармане "стандартный" список из 25 вопросов, которые я задам потенциальному клиенту прежде чем начать отвечать на его вопросы. Чтобы написать грамотное и подробное ТЗ для "динамического" сайта часто нужно быть глубоко макнутым в технологию разработки. Ещё сложнее порой бывает сходу оценить трудоёмкость задачи (если она нестандартна). Если есть желание, стукнись в аську (номер -- в профиле). Единственное, со временем на "поболтать" у меня очень напряжённо, но как только смогу - отвечу.
  21. Йожык
    Оффлайн

    Йожык Новичок

    Credit:
    - $1,30
    Book Reviews:
    0
    Подскажите, нужен бесплатный хостинг+конструктор. Что лучше?
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
  23. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    ну на мой взгляд, чтобы было более менее не убого, быстро и доступно - Joomla.
    Вот тебе и конструктор, Hopewell. Если не вникать в тонкости, знаний html и прочего php не нужно.
  24. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Народ подошел к вопросу весьма профессионально :) Совсем не обязательно так заморачиваться и пугаться когда только обучаешься. Как можно поставить себе задачу не представляя что вообще возможно сделать. Имхо, все придет с опытом, который нужно нарабатывать на простых задачах. Типичная связка инструментов для веб разработки - Photoshop / Image Ready для дизайна, Dreamweaver / FrontPage (вроде в последний версиях как-то по-другому называется) для верстки и бесконечное число сред для программирования (могу посоветовать Visual Studio, Eclipse и NetBeans). Это охватывает примерно 50% разработок (речь идет о дизайне и верстке, т.к. с программированием все более запутанно). Что касается готовых движков, то очень популярны Joomla, Drupal, OsCommerce, WordPress, DotNetNuke. Если речь заходит о выборе языка программирования, то тут на первом месте по популярности php, затем java и asp (языки C# и VB), далее все остальные (Ruby, Python, etc).
    Я лично использую ASP .NET / C# / Visual Studio. Правда дизайном и версткой занимаюсь редко, в основном программированием.</div>
  25. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    http://cmslist.ru/ - вот здесь списочки бесплатных систем управления сайтами - можно найти по вкусу чего надо.

    www.denwer.ru - это то что позволит установить сайт у себя на компе и разбираться без хостинга и интернета


    А вот остальное начиная с установки CMS на хостинг надо читать, но все просто

Поделиться этой страницей