Разочарование - 2007...

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем D_I_M_A, 3 янв 2008.

  1. D_I_M_A
    Оффлайн

    D_I_M_A Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    "Висту" правозгласили разочарованием 2007-го года. Она так и не смогла вытеснить XP, да и интерфейс Office 07 тоже не прижился. XP до сих пор "народная" ОС!
    Меня лично от всего этого креатива тошнит, в гробу я видел Висту...
  2. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    я вообще новое не люблю.
    после того как пришлось долго искать некоторые стандартные вещи в висте - необходимость связываться с ней вызывает негативные чувства.
    Хотя может там есть опция которая позволяет сохранить внешний вид от XP?
    Вроде в XP было такое и я сейчас в XP работаю с внешним видом от 2000-ых (меню Пуск и темы рабочего стола).
  3. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Я на XP перешел полтора года назад. Так что в ближайшее время мне Виста точно не грозит :)
  4. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Aml, захочешь купить ноутбук - пригрозит.
  5. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Aml, захочешь купить ноутбук - пригрозит.[/quote]
    Да, вот об этом я не подумал. Как раз собирался в течение года бук взять (прошлая покупка оказалась не совсем удачной - работает нормально, но для моих задач крайне неоптимален, поэтому я им практически не пользуюсь).</div>
  6. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Да... а я думал, что это я рекордсмен =) Где-то года два с половиной назад полностью отказался от Win98SE. И только потому, что нужный софт в своих новых версиях соглашался работать только на XP. Единственное, что приобрёл (кроме совместимости с софтом) -- более высокую стабильность.

    Vista "досталась" с новым ноутом. Удалять не собираюсь, т.к. "врага нужно знать в лицо" (с). Да и особых проблем с ней пока не испытываю. По сути дела та же самая XP, только разукрашенная. Плюс, некоторые заимствования из системы разделения прав *nix: требует прав администратора при выполнении потенциально опасных действий (что лично мне скорее нравится).

    Вот-вот. Главная (лично для меня) проблема при переходе к каждой следующей верси винды -- абсолютно те же самые настройки запихивают в совершенно другое место. Просто идиотская мания у них на этот счёт какая-то. Внешний вид можно сделать хоть из Win95. Win 3.1, скорее всего, не получится -- кнопка "Пуск" всё равно будет торчать =) Тольно от поисков давно известных кнопычек это не спасает =)</div></div>
  7. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вариант "досталась с ноутом", увы, не редок :'( А дрова - штука упрямая... Но кое-где в бизнес-сегменте еще остались на выбор XP/Vista.
  8. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Досталась с ноутом, переходить обратно не собираюсь. Работает нормально, висла только пару раз после выхода из Hybernate. На ее освоение (в необходимых мне пределах) времени затратил немного, не думаю, что больше, чем потратил бы на ее снос и установку ХР.
  9. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Непонятно, правда, каким боком и за каким фигом приписали к этому Офис 07.</div>
  10. D_I_M_A
    Оффлайн

    D_I_M_A Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Непонятно, правда, каким боком и за каким фигом приписали к этому Офис 07.[/quote]
    Офис 07 - ещё один пример тупого внедрения новых технологий и "красивого" интерфейса</div>
  11. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    была у меня на ноуте , тешил себя мыслью что привыкну....терпения на ее освоение хватило тока на вечер , на следующий день испытал прям оргазм установив старую добрую ХР
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    В этом месяце исполняется год, как я работаю на Vista. Кстати, примерно столько же она стоит и на большинстве компов в конторе.
  13. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>интерфейс Office 07 тоже не прижился[/quote] очень даже прижился, для меня намного удобнее стал.</div>
  14. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Виста досалась с ноутом. Причем-английская. 32-разрядная. Вроде все работало.
    Драйвера под перефирию нашел.
    Но мы легких путей не ищем. :) Поставил 64-х разрядную.
    Под имеющийся блюетуз драйверов не нашел. Но подобрал донгл под имеюшиеся в ней
    драйвера. Каталист для ATI толком так и не встал, несмотря на то, что предназначен для 64-х
    разрядной. Хоть сами драйвера встали. Ну, там, сканер-это молчим...
    Принтер работает, но весьма криво.
    Для USB-DVB карт софт под Висту выпустил только TechniSat. Остальные работать заставить
    можно, но с бубном.
    В общем, все на Висту!
  15. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Про офис - это зря. Долго себя ломал, но он оказался реально лучше.
  16. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Не наю, имхо, перейдут не столько, когда хр устареет, а когда выйдет сервис пак под свисту, и у большинства появятся компы, которым это виста нужна (я имею в виду, конечно, 4ые шейдеры). С хр ситуация похожая была - все сидели на 98 и знать не желали новую ОС. Кста, нашел кустарную версию DirectX 10 под хр, так что переход откладывается на неопределенный срок.
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Перешел на висту, жду сериес пака; пока не радует ситуация с дровами особенно под всякую экзотику,а так жить можно; тем паче поскольку купил лицензию:)
  18. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Почти аналогично :drinks:
    У меня полтора года (сижу еще со всяких бета-версий). На XP назад не собираюсь, ибо на нормальном современном железе это уже полный тормозной анахронизм...</div>
  19. Gabber
    Оффлайн

    Gabber Новичок

    Credit:
    - $2,14
    Book Reviews:
    0
    Я пытался перейти на Висту. И чуть было не перешел в виду того что на мой сканер нет дров на висту и на ДвБ карту на спутник, тадабы я бы ужоб сидел бы на висте
    Говорят там инет лучше работает т.к. подправили порты и т.п.
    Там много чего я так и доконца не разобрался.
  20. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>"Висту" правозгласили разочарованием 2007-го года. Она так и не смогла вытеснить XP, да и интерфейс Office 07 тоже не прижился. XP до сих пор "народная" ОС!
    Меня лично от всего этого креатива тошнит, в гробу я видел Висту...[/quote]

    на счет висты вполне соглашусь.... сложно после хп на нее перейти (с 98ой на хп легко давольно перешол....как комп потянул....так и перелез на хп8) )
    а вот офис радует. привыкнуть токо надо немного а потом уже даже 2003 бесить начинает)))
    ХП офис уже кстати не ставим даже юзверам - простым смертным 2003.... а те кто поумнее можем и 2007 поставить 8)</div>
  21. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    А я решил пойти другим путем :) Воткнул FreeBSD, теперь изучаю ее в качестве десктопа.
    Иногда думаю, что лучше б я купил нормальную тачку и поставил бы туда висту :)
  22. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    а почему два варианта выбрать незя????

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В этом месяце исполняется год, как я работаю на Vista. Кстати, примерно столько же она стоит и на большинстве компов в конторе.[/quote]
    сношу нафиг в конторе, т.к. в базовой конфиге компы идут с зоум виста, а она или я л..х)))) не могу ввести в домен....
    поэтому все сидят на ASP.</div>
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    хому в домен? ахренеть, а кде под фряху ты пропатчить не хочешь? :diablo:

    Лично я тупо не могу перейти у меня ноуте ресурсов не хватает</div>
  24. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    офис 2007-й очень даже удачный, мне очень покатил! виста пока сыровата
  25. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    Перешёл на Висту год назад. Не зависла ни разу. 1 Раз переставлял по причине смены оборудования. Аптайм компьютера - примерно 2 недели.
    А вот оффис не прижился, т.к. жена тягает всякие файлы с работы в формате 2003, а на 2007ом эти файлы перед открытием преобразовываются и открываются медленно.

Поделиться этой страницей