Радио Слава

Тема в разделе "Пыточная", создана пользователем ivorfyzel, 23 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ivorfyzel
    Оффлайн

    ivorfyzel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если не ошибаюсь, та хрень что орет из громкоговорителей на некоторых улицах города назвается "Радио Слава" (если ошибаюсь - поправте)
    Вот недавно стал за собой замечать, что временами (под настроение) меня эта шняга слегка раздражает. Ладно еслиб они там просто музыку играли - хотя и это часто не айс, т.к. часто идешь себе гуляешь с наушниками в ушах и вот надо например пройти мимо Современника, и совершенно случайно оказываешься рядом с одним из этих громкоговорителей, и вдруг уже не слышно что там в наушниках. Так вот, этот noise pollution в виде музыки еще полбеды - дык по этому Радио Слава еще и рекламу передают. Мне вот непонятно, на кой я должен слушать всю эту хрень, да еще с рекламой, когда я например хочу просто погулять по городу, поговорить в это время со знакомыми, или послушать, что то свое, что я хочу, в наушниках, при этом никому не мешая.
    Вобщем мне кажецца, что Радио Слава - это зло, засерающее сознание ничего неподозревающих народомасс всякой музыкально-рекламной шнягой. Конечно понятно, что наверняка есть люди, которым нравится музыкальная подборка этих громкоговорителей, но ведь есть люди, которым она не нравиться, типа меня - почему мы тоже должны это слушать (да еще с рекламами в придачу, от которых уже на youtube тошнит) - т.е. если это комуто нравиться, то пусть слушают дома и в машинах по радиоприемникам, нахрена все это через громкоговорители пускать?
    Представьте себе, что на это Радио Слава главным редактором возьмут какого нибудь металлиста который будет из этих громкоговорителей играть Slayer, Naplam Death и т.д. - я то как раз перестану напрягаться, но что скажут те товарищи, пардон, дамы и господа, которым нравиться то дерьмо (по моему личному мнению) которое течет из этих громкоговорителей сейчас?
  2. D2X2
    Оффлайн

    D2X2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    там в основном играет классическая музыка. точек радио славы не так уж и много, чтобы напрягаться по этому поводу.
  3. ivorfyzel
    Оффлайн

    ivorfyzel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    так ониж все в самых козырных местах, у того же современника, или на Октябрьской Революции около Ванили, и потом ну не хочу я классическую музыку слушать(или что там у них играет), вот вам она нравиться, а мне нет, чтобы вы сказали еслиб я из громкоговорителей вам стал Grind Core около Современника играть?
  4. D2X2
    Оффлайн

    D2X2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я бы порадовался по поводу grindcore )

    я просто в городе обычно после 8 бываю, когда они уже молчат.
  5. D2X2
    Оффлайн

    D2X2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    радио слава подлезло под проект мчс, то есть, в случае чрезвычайной ситуации они начинают оповещать народ об опасности, это и объясняет, что они расположены в самых людных местах.
  6. ivorfyzel
    Оффлайн

    ivorfyzel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    конечно я немного сгустил краски, но imho тут важен сам принцип, как бы загребания всех под одну гребенку и навязывания всем какогто одного выбора, без реального выбора. Т.е. Радио Слава это как бы такой символ перманетных попыток стереть индивидуальности и превратить всех в одну обезличенную биомассу. Мне эти громкоговорители напоминают книгу братьев Стругцких Обитаемый Остров (имменно книгу Стругцких а не то полное говно которое слабал Федя Бондарчук и осмелился назвать фильмом)
  7. ivorfyzel
    Оффлайн

    ivorfyzel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну дык пусть в случае ЧП и оповещают, а то ведь если будет ЧП все подумают, что это очередное слово и не обратят внимание.
  8. D2X2
    Оффлайн

    D2X2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну сравнение не особо верное, так как на радио слава я пропаганды не слышал никакой ) но ход мыслей радует
  9. ivorfyzel
    Оффлайн

    ivorfyzel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    так может в том вся и фишка, чтоб пропаганды именно не было слышно невооруженному уху, она там наверное вся на уровне пресловутых submliminal messages, а потом все удивлаются почему Единая Россия на всех выборах побеждает, а сами даже и не помнят как пошли и за нее голоснули
  10. Hort
    Оффлайн

    Hort Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Поддерживаю ТС. Радио Слава раздражает со дня своего появления. Музыка там напоминает полифонию на мобильниках :bad:
    Может пожаловаться на них в РАО, наверняка ведь не платят лицензионные отчисления от всех этих минусовок, которые крутят? ;) А там не только классическая музыка :diablo:
  11. OKTAFF
    Оффлайн

    OKTAFF Новичок

    Credit:
    $794,92
    Book Reviews:
    0
  12. antidot
    Оффлайн

    antidot Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    :rofl:
  13. feana
    Оффлайн

    feana Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Радио "Слава" действительно достало.
    Раньше работала в центре, ходить по Октябрьской приходилось ежедневно и слушать это дерьмо.
    Все время думала, что если бы я там жила, уже завалила бы суд исками. Видимо не так уж и мешает оно жителям улиц, где эта трансляция идет, если они только и могут, что возмущаться на форуме, на который администрации города на...плевать.
    Что же касается
    , то это до поры. Обратили ли Вы внимание на динамику их репертуара:
    - Как только появились эти громкоговорители, там действительно проигрывалась только классика и спокойные инструментальные минусовки.
    - Затем появилась реклама и стали крутиться современные "композиции".
    - Со временем репетуар стал напоминать вторую "Европу+". Видимо, это американский лай, несущийся из динамиков, не понравился кому-то из проходящих по Окт.рев. шишек, или люди стали слишком уж возмущаться, но на "Славу" шикнули, вновь полилась инструменталка.
    - Сейчас опять идет реклама по нарастающей (т.е. уже практически после каждой мелодии).
    Похоже, руководство этой лавки из тех, кто зарывается без контроля.
    Кстати, может прицепиться к слову "радио"? Ведь радиотрансляция ведется в неощутимом диапазоне (с помощью э/м волн в эфире или по проводам), и для воспроизведения у желающего послушать должно быть соответствующее устройство. А "Слава", сторого говоря, - это система звукового оповещения. Ну как-то так, может, это обыграть.
  14. temp
    Оффлайн

    temp

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Ваше раздражение вполне закономерно. Корни его уходят в аспекты экологии. А именно: шум является экологическим фактором — современные дети проходят это сейчас в 6 классе. Нынешнее поколение, к сожалению, представляет грязь лишь в виде помоев или окурков. Чтобы осознать другие виды загрязнения необходимо что-то значительное по своим масштабам: например, авария на атомной станции. По сути любой антропогенный источник шума лишь загрязняет окружающую среду независимо от сути самого вещания.
  15. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Абсолютно поддерживаю. Мало того, что шум машин там постоянно, так ещё это "Радио" орёт. Организаторы по-ходу просто стригут бабло за размещение рекламы. Только вот их заказчикам стоило бы призадуматься, стоит ли платить, ведь эффект от льющейся из рупоров блевотины вряд-ли сподвигнет обывателя купить их товар, или воспользоваться услугой :bad: :bad: :bad:
  16. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
  17. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Выйду на пенсию - завалю их исками.
  18. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    http://www.smolensk-spravka.ru/org/%D1% ... 0%B8%D0%BE
    Точек у "Славы" в городе более 200...
  19. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Вообще имеет место навязывание услуги, пусть и бесплатной.
  20. без названия
    Оффлайн

    без названия Новичок

    Credit:
    - $5,56
    Book Reviews:
    0
    Есть понятие акустической экологии. Радио Слава безусловно засоряет звуковое пространство города. Но я не против совсем-совсем милой классики и разной развлекательной музыки, типа пляжной. Это неспособно раздражать.
  21. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
  22. Alkik
    Оффлайн

    Alkik Новичок

    Credit:
    - $1,35
    Book Reviews:
    0
    Раздражает то, что это радио как бы навязывают. Хочешь-не хочешь, а слушай. Если мне хочется слушать музыку на улице, я втыкаю в уши наушники от плеера, а когда надоедает - убираю. На днях заболел, обожравшись мороженного, а на работу очень надо, хоть и с температурой. Пока трамвая ждал, это радио все мозги продолбило.
  23. ivorfyzel
    Оффлайн

    ivorfyzel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот интересно, а есть ли какой нибдуть способ, например там подать петицию, или заявление/иск в суд, чтобы прекратили это безобразие, и еще всем моральный ущерб заплатили или что нибудь в этом духе
  24. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    :cray: как мне вас жалко
  25. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    +100500
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей