Радиочастота

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Grey, 23 янв 2011.

  1. Grey
    Оффлайн

    Grey Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно, пользуется кто радиостанциями в Смоленске? Если да, то на каких частотах?
  2. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Есть радиолюбители, постоянно сидящие на 145.500 МГц. Наших наверное в районе 10 человек (а может и больше хз я особо их не считаю) ну и из области вылазят. Но только это далеко не LPD и PMR
  3. Grey
    Оффлайн

    Grey Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это понятно. Там надо разные разрешения и все такое. да и само оборудование наверное дорогое. а LPDшные станции недорого и не каких разрешений не надо. вот собственно и интересно пользуется кто есть смысл себе купить радиостанцию.
  4. макавити
    Оффлайн

    макавити Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
  5. Grey
    Оффлайн

    Grey Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    это профессионалы своего дела. хобби всей жизни так сказать...
    А чтоб так поболтать не о чем :)
  6. Grey
    Оффлайн

    Grey Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ты запускал?
    А в каком районе?
  8. Grey
    Оффлайн

    Grey Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, Я! Центр. Дальность при пользовании радиостанциями с мощностями 1-5 Ват . 10км. на авто с автомобильной антенной 20 и более км. А вообще в зависимости от места положения.
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А не думал замутить линк ldpnet?
    http://lpdnet.ru/
    Там где-о есть мануал. Прикольная штука. Наподобии эхолинка, только без суровых радиолюбительских законов, позывных и разговоров о погоде. Один раз я слышал, как какой-то школьник со своей лпдэшкой случайно открыл линк и начал болтать из кургана с питером. Еще удивлялся как так можно. В Смоле вроде линков нет, только через клиент слушать. Ну вот открой первый линк =)
  10. Grey
    Оффлайн

    Grey Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    НЕТ!!! НАФИГ НАДО!!! :) До этого было еще круче :) ЭхоЛинк!!! все дела!!! но это не кому не нужно оказалось... Он просто молотил днями на пролет... и все... станция перегревалась так как постоянно на передачу работала. И все закончилось когда начали хулиганить на частоте... Так что не ЭхоЛинк не ЛПДНет мне больше не надо...
  11. Grey
    Оффлайн

    Grey Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну что побывал кто или нет? Если да, то откуда, чем и как связь? интересна зона покрытия.
  12. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Grey, По всему центру работает идеально. Пробовал на квашенг (5 ватт) антенна 40 см.
    Перенесите свою тему в хобби.
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    :bad: это же трушные радиолюбители со своими зверскими позывными, разговорами о погоде, 73 и старческими голосами
    Если ты в эхолинке зарегался, получается у тебя есть позывной или разрешение?
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
  15. Grey
    Оффлайн

    Grey Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну что разговоры короткие и о погоде это да присутствует такое дело :) но не всегда не все такие радиолюбители. Это который старой закалки! а молодых очень мало поэтому и получается что чаше слышно 59, 73! :) и все...
    Хотя 73! это очень хорошая идея!!! :)
    Да у меня есть разрешение и позывной UA3LTS есть и аппаратура которая позволяет не только со Смоленскими радиолюбителями общаться. :) Хотелось просто завлечь еще людей... Вдруг кому понравится...
    Ребята общаются без проблем и без позывных и на 145.500 обще вызывной канал радиолюбителей, 27.165 авто канал и вообще много разных частот где не только 5,9 73! :) Теперь и на 434.500 надеюсь народ будет подходить и не будут пугаться радиолюбителей :)
  16. Grey
    Оффлайн

    Grey Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это различные ЧОПы... Не стоит им мешать!!! У них служба, людей охраняют!
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Grey,
    Сильно ты продвинулся за месяц ;)
  18. Grey
    Оффлайн

    Grey Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :) прощупывал почву так сказать... А в друг энтузиазм у народа появится. А если все карты выложишь сразу то может и стопарнуться...
    Я не обычный радиолюбитель :) это просто переросло в хоби, а так моих зниний в радиолюбительстве хватит только отличить конденсатор от резистора :) Но пообщавшись а радиолюбителями смог без проблем сам починить DVB приставку. :)
    Так что на частотах и таких людей можно встретить и их на самом деле много по всему миру :)
    Так что ладно... Если есть желание то пожалуйста пользуйтесь на здоровье на репиторе стоит Motorola GM340 5Ват пока, если будет смысл включу на 30Ват. + приставка эхо-репитера, антенна на крыше 10ти этажного здания. Так что посмотрим может и получится что нить из этого...
    А стесняться не стоит. Радиолюбительский народ к новеньким сразу с расспросами кто такой и чего без позывного .... и.т.д. и т.п. но все устаканивается :) так что все зависит только от самого себя.
    73! :)
  19. Grey
    Оффлайн

    Grey Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    R717 Что касается позывного то тебя очень ввели в заблуждение он получается за пару часов самое долгое это оплата квитанции в сбер-касе :) а так взять справку в радио клубе это день, так как там люди собираются вечером и в рабочий день пару часов на оформление документов на позывной.

    Что касается Эхолинка и LPDNet то это конечно не за месяц все произошло :) .
  20. Alex135
    Оффлайн

    Alex135 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По поводу ссылки на смолрадио, очень приятно что читают сайт.Ребята пробуйте репитер, собранный Grey. :drink:
  21. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Пробовал..Работает..Портативка YESU FT-60, 5ВАТТ, раойон Николаева, Камерный театр. 73! de UA3LCB
  22. Grey
    Оффлайн

    Grey Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ))) Никола это центр, да еще и 5Ват. Конечно будет хорошо. Больше интересует такие районы как Королевка так как низина, Ситники, конец Киселевки, Автозаводская, РТС.
    А вообще сколько слушаю то все одни и теже люди. ) А вообще радует что хоть проверяют работает или нет. )
  23. макавити
    Оффлайн

    макавити Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Господа мужики, уже неделю так хочу сканер, аж кюшать не могу :(
    Извините что вклиниваюсь в тему - но ни у кого нет на продажу аппаратов?

    Кажется, скоро станет на одного радиолюбителя больше )
  24. Alex135
    Оффлайн

    Alex135 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сканер хорошо, а трансивер лучше!!!!!!!!!!
  25. макавити
    Оффлайн

    макавити Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Со временем... )

Поделиться этой страницей