Рабочая ОС с USB

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Anonymous, 28 дек 2009.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Собираем ПК, не хватает жесткого диска, но есть в наличии новенький портативный жесткий накопитель (USB)
    Встречал(тестил) ли кто ОС, работающую с внешнего жесткого накопителя (USB)?
    Требования к системе минимальные-офис, интернет,кино, музыка
    Простого решения, купить обыкновенный жесткий диск не предлагать! не идейно
  2. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Сам не ставил, но одно время данным вопросом интересовался. Результат интересов: Linux на съёмные носители ставится без особых проблем, Windows XP - с бубном, но тоже ставится. Моё ХО: рекомендации по установке ОС на USB-flash-drive должны подходить и для USB-HDD.
  3. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    а если еще материнка поддерживает загрузку с usb совсем замечательно будет
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Биос поддерживает загрузку с USB.
    Гы, ссылки то видела, мне интересно, кто то юзал? реально в жизни,мы не очень большие спецы, поверим на слово!
    наверное Linux тоже подойдет.
    Реальная проблема в том, что в день приходится пересаживаться с нескольких машин, вот почему и хочется ОС портабл.
  5. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    Пробовал только линух с флешки, немного медленнее загружается чем с HDD но в целом все хорошо...

    может возникнуть проблема с поддержкой оборудования если все компы разные
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    freese, линукс подойдет, где брал?
    Проблема бывает только с сеткой, я обычно вообще дровами не парюсь, то есть,как правило, после новой установки системы кроме сетки ничего не доставляю. А в диструбутив линокса можно добавить дрова материнки? На машине мать интегрированная, специально такую под слим корпус выбирали.
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Хотя на интегрированной матери и с сеткой проблем быть не должно, главное дрова матери дописать
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
  9. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Оп. Что-то мой пост не появился. WinXP работает без проблем. У меня была версия для флешки, жутко порезанная и на немецком языке. В тырнете можно скачать свободно. Единственный нюанс - флешку нужно отформатировать специальной утилиткой для изменения файловой системы. Утилитку также легко найти в тырнете.
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ммм, у меня не флешка, а жесткий портативный диск, или это не принципиально, там FAT 16 должно быть?
    В инете я вижу "установочная флешка", а рабочая портабл ОС, никак не могу отсортировать...
  11. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    я пользовал ubuntu, шаманил по этому
    можно погуглить может еще что интересное будет, хотя если сеъемный определится как полноценный диск, то все будет намного проще.
    на ссайте производителя должно быть написано
  12. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    пишут что можно и на жесткий поставить и в NTFS
  13. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    вай куда ссылку дел? отличная инфа
  14. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=1588 Вот эта ссылка. Только не совсем разобрался.
    Сегодня дома посмотрю что из портабельных систем у меня есть.
    http://yandex.ru/yandsearch?text=Window ... tion&lr=84 Сборок масса и манулав по установке тоже.
  15. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Может проще раскрутить бокс с диском и по нормальному подключить?
  16. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    дык именно требование чтоб с портабле HDD был
  17. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Все эти машины должны именно загружаться с того USB-HDD или загружаться будет только одна, а остальные должны просто видеть файловую систему данного HDD? В первом случае, если нужна именно загрузка нескльких машин, и если большие различия в их железе, проблема установки может оказаться где-то между большой и нерешаемой. Если просто видеть файловую систему (т.е. читать-писать данные с диска), всё проще, но предпочтительнее выбирать однотипные ОС на всех машинах (win-win, linux-linux), иначе можно получить геморой с доступом к файловой системе (скорее всего решаемый, но лучше без него).
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    1.машина ASUS 7"(установлена ХР), понятно, с ее 4 Гб лучше систему на HDD USB портабл.Но родную надо бы вычистить от мусора под ноль и оставить
    2. машина с системой не определились, но для нее, как писала нет винта.
    В принципе, нужна полная синхронизация, то есть воткнул USB HDD и работаешь то на одной, то на другой.
  19. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Да,ще бы хотелость с этого портатива заходить на комп мужа ( у него экран 22" и инет лучше шуршит), а то он вечно кричит, что я ему систему и рабочий стол "засираю"
  20. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    anut13, пытаться загружать с одного внешнего USB-HDD две-три разные по железу машины, не будучи при этом специалистом, я бы не советовал даже пробовать - просто убъёте время. ИМХО. Пользуйте тогда уже Life CD, а данные храните на HDD.
  21. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ну а если вариант минимум, для 2 машины, которая без харда?
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    anut13, смотри здесь: http://www.pendrivelinux.com/
    Ставь Ubuntu, или, если преимущественно на ЁЁЁжики работать будешь, то EasyPeasy.
  23. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Теоретически две разные машины с одного диска могут загружаться без проблем только в том случае если они идентичны по железу. Я там в предыдущий пост дописал про Life-CD. Такой вариант не рассматривали?
    Можно ещё прочитать про "Профили оборудования" в Windows, но что из этого выйдет, я предсказать не берусь
  24. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    DreamyWebster, если с с флэшки грузиться, то можно будет на ней и данные сохранять - а на лайф-сиди это невозможно.
  25. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Лайф-сиди и на флешке можно организовать.

Поделиться этой страницей