Работа во время беременности

Тема в разделе "Предки и потомки", создана пользователем SaShut, 22 апр 2010.

  1. SaShut
    Оффлайн

    SaShut Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Такая ситуация.. Нахожусь сейчас в поиске работы. Плюс есть подозрение..

    Вопрос. Если, устраиваясь на работу на маленьком сроке, не ставить работодателя в известность о своем положении, что можно получить в итоге. Ведь месяце на четвертом по-любому станет заметно. Будут ли в этом случае основания меня уволить? Как-то не хочется до родов дома сидеть..
  2. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    По закону уволить беременную нельзя, но испортить отношения с работодателем при таком раскладе можно и в результате уйти в декрет с минимальным окладом, что значит получать минимальное детское пособие.
  3. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Как можно оклад без приказа, сделать минимальным?
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Топикстартер, ты бы уверенность приобрела сначала, потом спрашивала.
  5. SaShut
    Оффлайн

    SaShut Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Для уверенности еще неделю-другую подождать надо. Предлагаешь пока без работы посидеть?
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Предлагаю сходить к врачу и узнать. Не надо обманывать работодателя, это хуже всего.
  7. SaShut
    Оффлайн

    SaShut Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня была. Сказано ждать.

    Прихожу я на собеседование.. Ну там опыт, диплом.. а, кстати я планирую ребенка.. О, именно о таком работнике мы и мечтали!

    Может тогда лучше дома сидеть. Вот только пунктик.. Не могу сидеть без дела. Я же вроде по Конституции обладаю правом на труд..
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    SaShut, так а правду работодателю сказать лень? Ну вот не скажешь ты, уйдешь в декрет, а через три года пойдешь устраиваться, а тебя никто не возьмет, потому что все всё знают. В общем решать по-любому тебе. Купи фломастеры и рисуй в конце концов.
  9. SaShut
    Оффлайн

    SaShut Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Да есть у меня фломастеры, могу у сына взять.
    А как нас "ждут" после декрета, про это лучше вообще не надо..

    Интересно следующее: Прописано ли где-либо как долго я должна работать в конкретной организации до того, как уйти в декрет? Или в принципе можно уже беременной устроиться?

    Одной знакомой при приеме на работу "предложили" написать расписку, что она в течении трех лет не планирует детей.
  10. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вам же уже сказали - законных способов запретить женщине беременнеть нет. И работодателя тоже можно понять, когда он заставляет расписки подписывать. Вы лучше подумайте, надо оно вам так сильно - работать в беременность. Тем более, что ребёнок уже имеется. Вот и позанимайтесь ребёнком, пока время есть.
  11. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    По закону можно получить все полагающиеся выплаты. Их всё равно компенсирует работодателю ФСС. Уволить не могут. Насколько я помню, даже за прогулы (если, к примеру, надо идти в ЖК, а начальство не пускает) уволить не смогут, просто выплачивать зарплату за эти дни не будут.
    Во всех остальных случаях многое зависит от работодателя. К примеру, если зарплата конвертного типа, то могут начать выплачивать только то, что положено по ведомости. Хотя в этом случае и отпускно-декретные выплаты будут начисляться, исходя из официальной зарплаты.
    Можно получить ещё испорченные нервы.
    Никаких ограничений нет.
    Никакой юридической силы эта расписка не имеет.
    Ещё бы для надежности предложили написать расписку, что в течение трёх лет, если уж без секса невтерпёж, то обязуется заниматься только теми его видами, которые 100% исключают попадание сперматозоидов в яйцеклетку.
    И чтоб не было всяких больничных, обязать не ходить зимой без шапки, не ходить по гололёду, не есть продуктов с момента изготовления которых прошло более 24 часов и т. д и т. п.
  12. distance
    Оффлайн

    distance Новичок

    Credit:
    $12,00
    Book Reviews:
    0
    SaShut ты шить умеешь? машинка есть? Возможно смог бы предложить работу или скорее подработку на дому
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Что значит "как сделать минимальным"? Очень просто - будут платить только белую часть.
  14. SaShut
    Оффлайн

    SaShut Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо всем огромное.

    Вроде и знала, что работать можно, но как-то вдруг засомневалась..
    А про "надо ли оно мне".. Дорогие мои, беременность не болезнь)) Если протекает нормально, то вовсе не обязательно кардинально менять образ жизни. С сынулей мы до седьмого месяца спокойно работали. Просто послушать некоторых людей, начинаешь чувствовать, будто что-то плохое задумала (вроде контору грабить), а ведь пособия действительно ФСС компенсирует.

    Еще раз всем спасибо))
  15. SaShut
    Оффлайн

    SaShut Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Ну это понятно, на "конвертики" я и не рассчитываю))
    Но на работе оформить пособие все же проще, чем в соцстрахе. Да и на каком основании мне оставаться безработной..

    А пособие до 1,5 лет меньше 4120 рубликов по-любому не сделают))
  16. Проза
    Оффлайн

    Проза Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Сделают-сделают.... В нашей стране всё возможно. Я допустим получала гораздо меньше, чем 4120, до полутора ребёнкиных лет. А после полутора, свои законные 50 руб/мес так и не получала никогда....
  17. SaShut
    Оффлайн

    SaShut Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Минимальный размер пособия на второго ребенка с 1 января 2010 года составляет 4120 рублей и 82 копейки

    Как-то так. Или и здесь обманут :shok:
  18. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    это ж как сделают? а почему не получали волшебные 50руб?)
    сдается мне, что мамочки сами не знают своих прав. потому и качать их не умеют.

    SaShut, ищите работу, устраивайтесь-работайте! кого вы там обманите? извините, но беременность может не настать еще два-три-восемь месяцев, а вы все будете совестью страдать "ой не обмануть бы никого". Работайте, получайте удовольствие и зарплату! Как получится детенок, так и получится. Ниче страшного. У вас есть как минимум 7 месяцев. За это время можно много наработать.
  19. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    работодателя тоже можно понять. он ищет сотрудника на постоянную работу, а сотрудник ему финт ушами и в декрет :pardon:
    вспоминается советская формулировка "я имею право? имеете! значит, я могу? нет, не можете". прав-то дофига, а вот реализовать их с обоюдным удовольствием довольно проблематично.
  20. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Да, строит волноваться лишь тогда, когда будете уверены, что беременны. А сейчас смело устраивайтесь)))
    Тут еще такая штука... наверняка работодатель при собеседовании рассматривает несколько кандидатур. И вероятность того, что возьмут именно беременного соискателя, стремится к нулю.

Поделиться этой страницей