Работа. Технический переводчик c русского на английский.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем alexander, 10 авг 2004.

  1. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Снова требуется переводчик, от кандидата нужны уверенные знания английского языка, хорошее знание компьютера и умение творчески подходить к вообщем-то однообразной работе переводчика.

    Основной род занятий - перевод документации к разным программам с русского на английский язык. Оплата - 44 рубля за 1000 символов исходного текста. Заказами обеспечим. Работать можно (и даже нужно) из дома, проверять почту почаще.

    Пишите на alex/удалите_это/@aklabs.com или в личную почту на форуме.
  2. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Ау, выпускники СГПУ, вы где?
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    так, для общего моего развития - 1000 символов это примерно сколько?
    :)
  4. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Это почти килобайт, либо пол страницы текста.
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    угу, понятно. иеще такой вот вопрос: это лично тебе требуется или
    кто-то попросил найти?
  6. Solnce
    Оффлайн

    Solnce Новичок

    Credit:
    - $3,53
    Book Reviews:
    0
    alexander, а с немецкого не надо ? :)
  7. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    LM, мне.
    Solnce, не.
  8. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    Между прочим, это оченивается, мягко говоря, повыше 44 р/1000
  9. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Хм. При полной загрузке и работе из дома? Ну-ну... Где же ты такие зарплаты видел, а тем более в Cмоленске?

    Тем более умение - не значит, что надо весь текст творчески переписывать. :) Это даже карается обычно.


    PS. А в целом, если человек будет толковый, то есть возможность и поднять зп со временем. Только где же толковые все? :-/
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Не сказал бы, что это мало. Нашел в интернете влет несколько агентств перевода, берущих примерно вдвое большие деньги с клиентов => переводчик получает ясное дело от половины до трети, т.е. столько сколько предлагает alexander или меньше.

    Что-то в последнее время наблюдается какая-то порочная тенденция хотеть много получать и ничего при этом не делать :( , найти вменяемого человека стало вообще нереально, работа сравнивается по принципу "ничего не делать там за $300 или тут за $400, а если что-то делать - так и штуки мало". Цены на нефть покоя не дают? Ох и плохо же тут будет, когда они упадут и придется вкалывать за $50...
  11. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Ну, до этого была не менее порочная тенденция все хотеть и платить мало.
  12. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Re: re:Работа. Технический переводчик c русского на английск

    Да, жизнь динамичная вещь, доля зарплаты в ВВП выросла с 42 до 66% и растет дальше :) , маятник качнулся в другую сторону.

    Я так подумал об этом и решил, что это не так уж плохо. В том числе, это способствует росту производительности труда, т.к. непроизводительный труд, основанный на демпинге (т.н. "оффшорное программирование") в свете последних тенденций либо вымирает, либо принимает более цивилизованные формы.
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Re: re:Работа. Технический переводчик c русского на английск

    То что они берут еще не значит что им дают :) Я вот в интернете нашел сервис по пруфридингу текстов (оцениваниется обычно как перевод или чуть дешевле). Специализированная контора (редактирование, корректура и т.п.), находится в UK (т.е. native), берут ~$2.7 за килобайт, делают быстро и хорошо. Причем это не что-то уникальное - я текст заправлял в конторы 2 или 3, просто в этой ответили быстрее всех и подробно расписали почему тут писать так неправильно :)

    Да ладно тебе. Я вот вспоминаю 2000 год или 2002 - никакой разницы. Ну т.е. случаи когда в 2000 году человек получал в 2 раза больше (и при этом жаловался на жизнь) чем ему стоило бы предлагать сейчас с учетом всех ростов - не редкость. А предложения внутренного офшора посмотри - он сейчас и по качеству хуже, и оплачивается хуже.

    ИМХО рынка программирования/программистов фактически нет, есть "места" и зарплаты определяются знанием этих мест, умением туда попадать и задерживаться надолго. Причем все эти знания и умения к программированию отношения имеют очень косвенное.
    Флуктуации зарплаты в зависимости от места и обстоятельств гораздо больше общего тренда (рост зарплаты).

    Или я ошибаюсь, и есть и рынок, и тренд ?
  14. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Тренд есть, его не может не быть. Жилье же дорожает :)
    А рынка нет. В Смоленске, по крайней мере. Ну, или это микрорынок, который мы как-то не зацепили.

    Может в general уйдем. Тут объявления все же. Если, конечно, есть, что обсуждать.
  15. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Re: re:Работа. Технический переводчик c русского на английск

    Давай завяжем. Раз рынка нет, то и обсуждать вроде как нечего :)
  16. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Места: да, maximkr прав и фактор "мест" до сих пор имеет значение, постепеннь снижающееся, но имеет. Есть поговорка, что рассылка резюме - самый высокопроизводительый вид программерского труда :)

    Рынка труда в Смоленске в области программазма правда нет. Есть отдельные конторы с отдельными требованиями к людям и отдельными зарплатами. Которые впрочем друг о друге знают и живут в балансе - я например нисколько не боюсь ухода людей к Левану, хотя зарплаты там и колеблятся около косаря. Потому что требования там совсем другие и никого из моих нынешних он не возьмет.

    Но в целом тренд к увеличению общественной ценности труда (это вещь совершенно параллельная росту зарплат, т.е. совсем другая) есть. Заключается в повышении доли зарплат в ВВП. Т.е. доля прибыли контор в стоимости конечного продукта падает, зарплат - растет. Не знаю, положительный это тренд или отрицательный, но имеет место. Все это могут видеть по цифрам роста ВВП и зарплат - ВВП растет на 7.2% + инфляция, зарплаты - на 10-12% + инфляция - 3-5% разницы это и есть влияние этого фактора.

    В стране определенный дефицит рабочей силы, это и сказывается. Не знаю насколько силен этот тренд внутри программазма. Едва ли, потому что программазм сейчас сильно колбасит в связи с массовым вымиранием оффшора и переходом на локальные заказы - многие конторы мрут, ранее дохлые зажираются и т.п. Рынок труда толковый есть только в Москве а там тенденция все равно несравнимая с российской - за 2003 год зарплаты выросли на 50%+ и продолжают расти, и с чем она связана сказать сложно - со стоимостью нефти наверное.

Поделиться этой страницей