Пышечная «Марь Иванна»

Тема в разделе "Кафе, бары, рестораны", создана пользователем Дай Меню!, 7 фев 2015.

  1. Дай Меню!
    Оффлайн

    Дай Меню!

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $518,87
    Book Reviews:
    0
    - ВОВОЧКА, МАРШ ОБЕДАТЬ! «МАРЬ ИВАННА» УГОСТИТ ПОНЧИКАМИ И ПЫШКАМИ


    [​IMG]

    Если вы смолянин и у вас есть профиль в инстаграме, скорей всего фото аппетитной горы пончиков появилось и в вашей ленте. Хештег #марьиванна сплотил смоленских любителей пышных булочек в глазури в группу единомышленников, пропагандирующих вкусный пассивный отдых прямо в центре города. Хотя, собственно, причем тут хештег? Не было бы самой «Марь Иванны» – не было бы и благодарных отзывов. Мы решили узнать о новом заведении города и (спойлер!) остались более чем довольны.

    Пончиковая «Марь Иванна» появилась в Смоленске в начале года и сразу же привлекла к себе внимание. Благодаря социальным сетям и теории шести рукопожатий о заведении узнал практически весь город, а если быть точнее – молодежь, студенты, школьники. Последним повезло вдвойне: «Марь Иванна» расположилась прямо напротив школы № 14 и сразу же стала Меккой для грызущих гранит науки детей. Собственно, на необычное название заведения тоже повлияла близость к школе – архетипичное имя-отчество приобрело новое значение. «Не хотелось никаких названий на иностранном, – говорит соучредитель Анастасия Кузнецова, – для нашей концепции они не подходят вообще. Да и надоело! У меня, например, еще есть салон свадебных платьев, так меня все спрашивают, почему он не называется как-то вроде «Фэшн брайд даймонд»? Мне кажется, этого псевдогламура уже предостаточно».

    [​IMG]

    Идея создания не просто кафе или кондитерской, а именно пончиковой, появилась давно, и долгое время вынашивалась, – говорит Анастасия. «На мой взгляд, это очень интересный формат, который до нас почему-то никем не был освоен. Нам хотелось, чтобы это было, в первую очередь, милое, приятное место с домашней атмосферой». Атмосферу «домашности» в пончиковой создавали с помощью цветочных обоев, неброских диванов, обтянутых тканью, старых стульев с подушками, а так же книг советских изданий русской классики.

    [​IMG]

    «Мы не хотели делать уклон в сторону Америки с их популярными «донатсами», – рассказывает Анастасия, – скорее, мы работаем в стиле родной кулинарной школы».

    [​IMG]

    Пончиков здесь по определению много: и в «советском» их понимании – с сахарной пудрой, и в американском стиле – с глазурью. Готовят их на месте. Каждый час – новая партия. Кроме того, в меню можно найти бейглы (несладкие сдобные булочки с рыбой, куриной котлетой или с ветчиной), блинчики, бутерброды, скоро появятся супы. «Надо школьникам и полезную еду давать!», – говорит бариста Александр Киселев.

    [​IMG]

    Изначально «Марь Иванна» вовсе не ориентировалась на школьников, но теперь, по словам Анастасии, приходится. Неожиданно эта категория смоленских граждан стала основным посетителем пончиковой, – еще бы! Удобнейшее расположение, доступные цены. Александр решил пойти дальше в привлечении клиента и стал помогать детям с домашними заданиями. «Очень серьезный сегмент», – замечает он. А теперь в «Марь Иванне» действует акция – за пятерку в дневнике кафе делает скидку пять рублей!

    [​IMG]

    Вердикт – симпатичное недорогое заведение с приятным обслуживанием. Минусы – маленькое помещение. Я бы с удовольствием завернула сюда после прогулки с подругой. Мужчинам советуют зайти сюда с девушкой, а может позвать маму на чашечку чая и пару пончиков. «Марь Иванна» не только кафе для школьников, а семейное заведение, не требующее ни дресс-кода, ни пухлого кошелька. Хотя детишкам можно позавидовать – мне бы так уроки делать!

    Валерия НЕЛЮБОВА
    Фото автора и из группы "Марь Иванна"
    http://www.daymeny.ru/index.php/nov...edat-mar-ivanna-ugostit-ponchikami-i-pyshkami

    Кухня: кофейня
    Средний счет: 150 руб.
    Время работы: пн.-пт. 09.00–21.00, сб.-вс. 12.00–21.00
    Особенности: пончиковая
    Адрес: ул. Окт. Революции, д. 7
    Маруся нравится это.
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Дети показывают пятёрки)
    image.jpg
    Дай Меню! нравится это.
  3. Дай Меню!
    Оффлайн

    Дай Меню!

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $518,87
    Book Reviews:
    0
    Класс! Молодцы!!! Пожалуй, это второе заведение в Смоленске нового формата. Ура!
  4. Qwedsa
    Оффлайн

    Qwedsa Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $510,19
    Book Reviews:
    0
    хахах

Поделиться этой страницей