Про Radeon HD 2600XT

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Alexium, 25 мар 2008.

  1. Alexium
    Оффлайн

    Alexium Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Собираюсь проапгрейдить своего "терминатора". Не новый уже. Вот данные: Athlon 64 3000+ 1.8MHz; 1024Mb; X700 128Mb. Хотел бы заменить видео и только видео. Остановился на 2600-ом радике. Кто имеет? Как он? Как дрова? Сразу предупредить хочу - не писать, что 8600-й форс лучше, а если писать, то с аргументами.
  2. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
  3. Alexium
    Оффлайн

    Alexium Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, конечно, но обзоры я уже смотрел. Мне бы мнение владельцев...
  4. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО, сабж абсолютно не зачотный… ;) Опять же ИМХО, один из наилучших вариантов апа в данном случае, это X1950Pro желательно от PowerColor (Accelero2 в комплекте)… О DirectX10 всё равно следует забыть, а все приведённые выше тесты в лёгких режимах…
  5. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Да, 2х линейка у радиков не очень удачная получилась, поэтому так быстро и 3х выскочили. Тут либо брать х1950 серию либо уже брать 3-тью
  6. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    ХЗ, смотря для чего... У меня тоит как раз искомый зверь производства Гигабайта с квазипассивным радиатором... Квазипассивный - потому что пришлось прикручивать кулер, ибо палец не терпит...
    Для X3: Reunion и третьей Готики с Обливионом хватает, а больше я ни во что не играю... Видео брал по остаточному принципу, ибо встроенная в мать x1200 ну никак просто не тянула Готику...
    Но если смотреть в сторону производительности, лучше, конечно, брать 3850 или 3870...
  7. De-Niro
    Оффлайн

    De-Niro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Недорогая и хорошая видюха сам взял из того что AGP у меня конечно, но не сколько не сожалею об этом. Дровни ставяться нормально, правда всегда идут Catalist по-этому тебе нужен Frameworks .NET 2.0 и выше. Но он вроде как всегда идет уже на диске с каталистами.

    З.Ы, конечно бери HD 2600XT
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Если с деньгами траблы почему бы не взять 3650 (при условии алергии на фирму конкурент), производительность того же уровня, но в отличии от 2600 реально холодная видюха, + зачем-то дабавлен директ 10.1 (правда зачем х.з.), ну поддержка улучшена для HD видео - что более актуально
  9. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Каталист - название дровов, никак не связано с Фреймворк, а как раз фреймворк требует Каталист Контрол Центр (считаю полностью бессполезной софтиной). Лучше всего связка - только драйвер + Ati tray tools</div>
  10. Alexium
    Оффлайн

    Alexium Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну в общем я тоже стал посматривать на 3650-й или 3670-й (если он есть). Показывает чуть меньше, чем 2600ХТ, но у последнего выше частоты. Это не столь много (5 кадров разницы в Обливион). Посему вопрос несколько корректируется - по поводу 3650(70) что можете сказать? Ну и хочу добавить, что бюджет - 3-3,5тыс.
  11. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    атлон 3000 не сможет нормально нагрузить радеон 3-й серии
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Хм недавно ради интереса зашел на х-бит там была показательная статейка по поводу соотношения цен видюхи и проца, так что может 3000ник и не сможет выжать максимум из 3870 но из тормознутой 3650 выжимает оптимальную производительность, для более дорогого проца и видюха нужна другая....
    к вопросу цен Sapphire HD3650 512Mb DDR2 256bit TV-out DVI PCI-E 91 2240.42, на ддр 3 на рублей 300 дороже, так что денег должно хватить если не в компьютерный мир пойдеш или там в формозу:)
  13. Alexium
    Оффлайн

    Alexium Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Понятие "нагрузить", думаю, не совсем корректно. Игры разные, написаны по разному. Ну и соотношение нагрузки на проц или видео разное. Действительно, возможно 3800-го будет много для моего компа и работать он будет не на полную. Или вообще будет как пятое колесо телеге. А вот 3650-й или 2600-й, я думаю, будет в самый раз.
  14. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Такое охлаждение стоит далеко не на каждой X1950Pro от PowerColor.
    Да нет, как раз эта карта вполне удачная. Свою стоимость полностью оправдывает.
    Конечно идет Catalyst. Название у них такое... Других драйверов нет (по крайней мере - для Windows). Назовут по другому - будут другие драйвера в комплекте. Для самого драйвера Framework не требуется.
    Тоже справедливо. Архитектурно карточка та же самая, отличия в частоте работы памяти и ГП.
    Не стоит так говорить о всей серии карт. Для 3650\3670 такого процессора вполне хватит. Как и для 2600XT. А вот для более производительных карт (любых 2900 и 3850\3870) ограничителем в скорости работы будет именно процессор.</div></div></div></div></div>
  15. Woody
    Оффлайн

    Woody Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    У меня Атлон 3000+ 1024Ram HD2600 AGP. Зашёл недавно в общагу к друзьям на пиво. А они всё про какую то игруху Ассасин трепятся. спрашиваю ЧТО ТАКОЕ? а мне говорят ТИПО ТВОЕГО ЛЮБИМОГО ПРИНЦА ПЕРСИИ.......ХАЧУ, говорю. У ТЕБЯ НЕ ПОЙДЁТ слышу я в ответ. Покаказали, расстроился, но всётаки на флэшечку скинул. И о чудо. При разрешении 1280*1024, правда остальные настройки все по минимуму - игруха идёт нормально. Картинка не огорчает взгляд. И вот ещё что заметил. Если запускать ярлык для DX10 то идёт гараздо мягче, чем если запускать DX9 :)

Поделиться этой страницей