Прошу консультативной помощи

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Old Ranger, 4 апр 2011.

  1. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Всем привет!
    Никогда не думал что выбор столь несложного аппарата выльется в такие заморочки...
    Посему прошу поделиться своим практическим (интернет у меня есть, поиск слегка умею пользовать) опытом поюза этих девайсов.

    Предыстория: я и жена любим книжечки почитать перед сном, бумажные уже хранить негде, да и дорого.
    Смотрел в сторону аппаратов на e-ink -остановила хрупкость экранов -жена любит что нить уронить, не часто но...
    Пока не будет е-инков на пластике -брать не стану...
    Соответственно сектор сужается до аппаратов на TFT экранах.
    Но и тут есть вариантов -ридер или планшетник...
    По большому счёту нужно лишь чтение -за 60 баков взять у китайцев и не парится -НО -локализация!
    Планшетки на Андроиде изначально имеют нашу локаль, чего наверняка нету у кетайчатинки. Или я ошибаюсь?

    Таким образом полагаю что читалка должна быть: 7" девайс работающий от акб не менее 5ти часов (в идеале, но не критично -розетка рядом).
    Жду ваших отзывов и обоснованных рекомендаций.

    7" указал исходя из необходимости чтения PDF
  2. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В принципе, вполне можно ограничится чем-то типа Wexler7001, xDevice eBook Пушкин, Ritmix 400 или Ritmix 450. С поддержкой чтения там все достаточно сносно, глаза не напрягает + весьма недурные возможности по аудио и видео.
    Векслер, Ритмикс 400 и Пушкин, вроде как "близнецы-братья", поэтому могу точно сказать что видео держит до 5 часов, аудио до 7 и в режиме чтения до 11 часов. Существенный минус (у Векслера так) - плохая краска надписей на кнопках, стирается за пару месяцев активного пользования.
    Ритмикс 450 с сенсорным экраном, но какие у него возможности, сказать не берусь.
    Брал перед НГ Векслер для матери за 4000 в Евросети - ее вполне устраивает, глаза не устают (чего я побаивался). Т.е. я такой девайс позиционирую как портативный медиацентр, но если хочется большего, тогда нужен планшетник.
  3. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Бери только на e ink, на всех жк дисплеях устают глаза. Хороший вариант сони, но дорогой. Сам пользуюсь explay. Доволен, читают в семье много, за 7 мес проблем сним никаких. Однако e ink плохо годится для pdf.
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я бы сейчас взял kindle. А так вполне хватает eken m001. Видео и картинки никакие, звук и чтение вполне приемлимо. Имеет вафлю, правда медленную до жути. И супер часы. Когда куплю себе на замену kindle, поставлю, пусть время и погоду показывают.
    [​IMG]

    UPD Время работы звук+чтение около 4,5 часов.
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    У меня не устают от tft глаза, при чем абсолютно. А для pdf кроме apple вообще ничего толком не годится.
  6. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    У меня для книжек 3-й киндл хорошо отрабатывает и стоит главное недорого. Если часто бросать - неважно какой экран.
  7. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    По соотношению цена/качество я бы тоже Kindle выбрал
  8. Bupy3
    Оффлайн

    Bupy3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    крутил недавно Ритмикс 450, вполне такая читалка, даж видео крутит нормально, не тупит... только после айфона сенсорный экран какой-то не сенсорный)...
  9. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Farcry, E-Ink не рассматриваю -1. хрупкие экраны 2. Жена читает при включенном свете а я в полной темноте -процентное соотношение усталости глаз при подобном чтении с е-инк вкупе со сторонней подсветкой и светящимся тфт экраном стремится к нулю. не?
    Сейчас я читаю с айфона -всё хорошо -только экран мал.

    Киндл3 хорош, я его почти даже заказал, но он увы не подходит -если брать так уж DX, но это другой ценник.
  10. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты сам пробовал или "экспертных мнений" начитался?
    А разница в цене на насторожила? :D
  11. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    ммм... а что с *pdf на твоей планшетке не так?
    пдфку мне тоже порой нужно читать...
    И ещё вопрос -читалка на андроиде нормальная?
    Вообще так прикольненький аппарат, сейчас у кетайцев вижу его за 90 уё.
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    медленно. Всё что не яблоко с пдф работает медленно, по крайней мере то, что я держал в руках((( Сам страдаю, потому как fb2 из pdf прямо скажем никакой.
    Читалок всяческих море. Под любой вкус и цвет. На aliexpress последний раз видел её что то баксов за 78-80.
  13. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    step, медленно -всё относительно :) вот сейчас чиню клиентский комп: сокет 370, цил 1.2, 128 озу, хря и просят на неё КИС11 установить, вот это медленно :)
    Огромное спасибо за консультацию.
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Да не за что))) Но имей ввиду, что дроид там 1.6. Хотя если только книги, какая разница?
  15. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Встати, версия оси сильно влияет на работу аппарата -как то экономия батареи, стабильность...
    Надо бы ознакомиться с этой оськой, а то я не в теме.
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Говорят да. Но по моим ощущениям обновления накатываемые ничего не привнесли.
  17. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Не, скажу как врач, лучше читать со светом. Для ридеров куча ламп, которые крепятся на корпус. Сам одну купил, хотя читаю со светом. А на счет экрана - и лом сломать можно при желании :blum: . А плюс е инка низкий расход энергии на 5000-10000 страниц (переворотов)
  18. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Так в итоге. Что лучше купить? Модель, цена.
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    SeRj, запросы?
  20. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Если у меня спрашивал, то ридер на е инк, модель выбирай сам. покет бук, сони, все зависит от кол-ва наличности :pleasantry: и желания иметь в устройстве тачскрин, ви-фи и т.д. :pleasantry:
  21. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    только чтение книг, PDF можно, но не принципиально. Максимально комфортнее для глаз. По цене х.з. 6-7 тыщ.
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    kindle 3
  23. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    А она epub и fb2 поддерживает? А то читал, что нет.
  24. Gooodwin
    Оффлайн

    Gooodwin Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $753,00
    Book Reviews:
    0
    Пушкин хорошая вещь... Если кто захочет могу на работе дать позырить))
  25. Bupy3
    Оффлайн

    Bupy3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Gooodwin, Зайду повертеть, где ты щас то работаешь, Ндрюха?)

Поделиться этой страницей