"Противоугонка" для сотового телефона.

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Olmer, 22 дек 2006.

  1. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Рывшись на Сименс-клубе в поисках патчей для "Титаника", нашёл такую тему. <a href='http://forum.siemens-club.ru/viewtopic.php?TopicID=48531&page=0' target='_blank'>Это</a> - обсуждение с самого начала.

    Краткое резюме темы. Для Сименса создан Java-мидлет, который определяет (по заранее заданному списку), какая SIM-карта вставлена в телефон. Если номер карты не совпадает со списочным, мидлет отсылает опять же по заранее введённым номерам SMS с текстом типа "Такой-то телефон с таким-то IMEI был украден у вашего друга имярек. В данный момент в нём установлена SIM-карта с таким-то телефонным номером." Что автоматически решает проблему поиска утерянного/украденного телефона.

    В общем, я не знаю, что вы будете делать с этой инфой, но я уже залил и проверил. Мидлет работает.

    Большая человеческая просьба к работникам сервисов по мобилкам - если вы обнаружите этот мидлет в телефоне, который принесли на разлочку - не удаляйте.

    ЗЫ: <a href='http://www.hatencc.nnov.ru/forum/viewtopic.php?p=157243&sid=91cf0bc4e241a5d99a56520ac619c245' target='_blank'>Здесь</a> - ссылка на мидлет для Моторолы.
  2. Alex_under
    Оффлайн

    Alex_under Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    Такая же существуе и под Nokia.
  3. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    Olmer, если будет для SE, скинь плиз....
  4. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    SeRj, кури <a href='http://mobilefree.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=377&forum=7' target='_blank'>здесь</a>
  5. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    Alex_under,
    где?
  6. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    Единственное, но самое главное отличие Сименсовского мидлета - он ставится с патчем телефона и запускается каждый раз при включении. То есть, как только телефон включается с чужой СИМкой - СМС ушли в эфир. Ничего маскировать под игры и прочее не надо.
  7. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    Olmer, да это уже давно пройдено :) ворованные телефоны сразу проверяют на Митино на полезности такие... даже воры уже не включают его до продажи... Когда не знали что сделать с ним, телефон уходил на продажу в другой регион, там другой сервис СМС он хрен пошлет куда.....
    да и IMEI поменять 2 мин работы....
  8. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    на Самсунгах 900 идет стандартно такая фишка
  9. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    Ну допустим Олмер потерял телефон, его другу пришло СМС что его телефон с таким емеем по номеру ......... Дальнейшие действия?

    Ты идешь в МВД писать заявление, с основанием что существует такая то программа... Основание СМС-ка... По какой статье возбуждать дело? даже заявление могут не принять.... Примут у тебя заявление об утере с таким то емеям и все... дальше уже всплывет тебе повезет....не всплывет извени...

    Можем поэксперементировать :lol: Олмер оставляет телефон я его забираю....

    Так что смысла особого нет от этой программы - игрушки, с нашим законодательством....
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:"Противоугонка" для сотового телефона.

    Ну допустим Олмер потерял телефон, его другу пришло СМС что его
    телефон с таким емеем по номеру ......... Дальнейшие действия?

    Ты идешь в МВД писать заявление, с основанием что существует такая то
    программа... Основание СМС-ка... даже заявление могу не принять....

    Можем поэксперементировать :lol: Олмер оставляет телефон я его
    забираю....

    Так что смысла особого нет от этой программы - игрушки, с нашим
    законодательством....
  11. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    Ну допустим Олмер убедил МВД, делает МВД запрос Оператору связи, у меня МТС, дают им данные о хозяине... МТС может не дать, т.к. обязаны они давать только по уголовным делам... Да и хрен с ним приезжают они ко мне домой, максимум что могут попросить паспорт позырить и покажите какой у вас телефон... Ордер на обыск им хрен даст судья какая по СМС-ке основанием... Все, дальше я просек что Олмер то вычислил как то, цепляю сотик к компу меняю IMEI, отрываю наклейки, гуляю с Олмера сотиком, хоть в МВД зайду покажу какой меня сотик :lol:
  12. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    .::pilot::., а нафиг мне с правосудием связываться? Я и сам могу разобраться.
    И кстати, расскажи-ка, как ты поменяешь IMEI на 65 и выше серии Сименса? :wink: Кроме замены платы вариантов вообще-то нету...

    ЗЫ: Если у меня сопрут телефон, я буду его искать у тебя. :)
  13. desperado
    Оффлайн

    desperado Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    У меня для моего мотора есть такая прога. А также в настройках (подключив трубу к ПК) можно залочить его на какую-либо симку. С друкой он не будет работатать. Вот так.
  14. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    Olmer, такой даже варовать не будут, а ты его на сигнализации ставишь...

    Почитал про сименсы, весело у них :lol:

    В Siemens C45, и более ранних телефонах, IMEI хранится только в области EEPROM, поэтому он изменяется на абсолютно любой без каких-либо проблем, при унлоке.
    В Siemens A50 и в более старших моделях IMEI хранится уже в двух местах, в EEPROM и в специальной, однократно программируемой микросхеме (ПЗУ). Если с изменением IMEI, хранящегося в EEPROM, проблем как не было, так и нет, то изменить содержимое микросхемы ПЗУ чисто программными методами невозможно. А прошивка телефона сличает эти два IMEI, и если они не совпадают, то телефон не работает.
    Из вышесказанного становится понятно, что, если переделать A50 в C45 (есть такая "технология", только, кроме заливки фуллфлэша, надо еще как минимум перепаять пару резисторов), то изменение IMEI в таком телефоне становится возможным, потому что прошивка C45 понятия не имеет о существовании IMEI, находящегося еще где-то, кроме области EEPROM.
    Итак, чисто теоретически, решений "нашей проблемы" две, но конкретной реализации ни одного из них я пока не видел.
    А пока рассмотрим чисто теоретически возможные варианты:
    1. Достать соответствующую микросхему ПЗУ, зашить туда новый IMEI (понадобится соответствующий программатор), установить ее в телефон (придется паять) и разлочить телефон "Using original IMEI". "Слегка" изменить IMEI можно и в оригинальной микросхеме (через программатор(?)), вот только не помню, можно "устанавливать неустановленные" или "сбрасывать установленные" биты, короче, процесс идет только в одну сторону, "по максимуму" можно получить или все цифры IMEI 0x00 или 0xFF - для меня все это чисто теория, так что точно даже и не знаю. Кстати, ходили слухи, что какая-то часть C55-х китайской сборки имеет не "locked" IMEI из-за установленной в них микросхемы другого типа, который без проблем меняется через Freia, так же, как и EEPROM IMEI;
    2. Дизассемблировать прошивку телефона, найти в ней процедуру, сличающую два IMEI, и запатчить ее соответствующим образом, чтобы она проверяла только EEPROM IMEI (сравнивала его с ним же). IMEI, содержащийся в ПЗУ, в этом случае, естественно, не меняется, но "наружу" все равно выдается только IMEI из EEPROM, который можно менять произвольным образом.
    Вот такая теория...

    Теперь давай какой у тебя сименс: A65, S65, C65, M65, SX65, SFX65, SV 65, SP65, SF65, SL65, CXT65, SK65, CT65 ты меня прямо озадачил :D

    Надо же готовится, пиши к чему хоть
  15. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    Рассказываю страшную тайну - в x65 IMEI хранится в OTP зоне. One Time Programming, короче. Живёт эта зона в Интелевской флешке, в той, которая побольше. Имеет 64 юзерских бита и после программирования, если по адресу 80H записать в первый бит 1, то содержимое OTP лочится.
    То есть, можно купить новую флешку, зашить её, но не лочить. IMEI можно будет менять софтово.
    Теперь считаем. Флешка - 300. Паять/отпаять - по 300. Программатор - от 200$. Не слишком ли дорогой мобильник получится? :)

    ЗЫ: А мобильник у меня - ME75. Готовься.

    ЗЗЫ: Имхо, надо уже в "Железо" с такими раскладами... :D
  16. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    Olmer, По поводу пайки и программатора цены мож убрать, это мне бесплатно....Флешку возьму из убитого с другим IMEI :)
  17. net_ikar@mail.ru
    Оффлайн

    net_ikar@mail.ru Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    олмер спасиб конешно мнеб для к750 такую прогу
    против воров вещь бемазовая конечно а вот если потеряешь
    то есть шанс вернуть хотяб номера телефонов , если конечно н хозяин симку не выкинет
  18. net_ikar@mail.ru
    Оффлайн

    net_ikar@mail.ru Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    ага ,
    1 воруем телефон у олмера
    2 покупаем убитый как у олмера
    3 перепаиваем флеш (безусловно это умеет делать каждый настоящий вор)
    4 телефон ворует у вас олмер
    5 покупает убитый телефон как свой но со своей флешкой
    6 перепаивает флешку
    7 у олмера воруют телефон ................
  19. net_ikar@mail.ru
    Оффлайн

    net_ikar@mail.ru Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    ага ,
    1 воруем телефон у олмера
    2 покупаем убитый как у олмера
    3 перепаиваем флеш (безусловно это умеет делать каждый настоящий вор)
    4 телефон ворует у вас олмер
    5 покупает убитый телефон как свой но со своей флешкой
    6 перепаивает флешку
    7 у олмера воруют телефон ................
  20. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    net_ikar@mail.ru, "5 покупает убитый телефон как свой но со своей флешкой"

    А нах покупать, валяются с разбитыми экранами.....
  21. net_ikar@mail.ru
    Оффлайн

    net_ikar@mail.ru Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    Ну конечно , вот открываю тумбочку а там
    телефон олмера
    телефон олмера
    и так раз тридцать :) ))
  22. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    net_ikar@mail.ru, ну если у тебя склад дома то моно и так.... На митино в танаре у друзей их много валяется....
  23. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    net_ikar@mail.ru, жжошь!!! :lol:
  24. spyder-man
    Оффлайн

    spyder-man Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:"рТПФЙЧПХЗПОЛБ" ДМС УПФПЧПЗП ФЕМЕЖПОБ.

    давайте подумаем, где искать телефон если им пользуется не тот человек , на которого зарегистрированна симка???

Поделиться этой страницей