Простенько и со вкусом или глупо, но модно?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем MAGIKA, 12 май 2009.

  1. MAGIKA
    Оффлайн

    MAGIKA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это только мне кажется, или Смоленск подвергся нашествию клонов?
    Это ужас какой то... У нас в городе, наверно, каждая вторая дама с иссиня-черными волосами. О! А еще - многие из них явно пересидели в солярии...
    Что с людьми делается???
    Люди становятся слишком похожими друг на друга. Серость и посредственность процветают!
    Я сам потихоньку начинаю офигевать ( простите по другому не скажешь ) от нашего общества. Глубокое, глобальное желание все получить просто так не прилагая усилий. Стремление походить друг на друга в одежде, поведении, манере речи .... ЛИЧНОСТЬ просто исчезает.
    Может к нам наконец пришел коммунизм?

    Все же есть такое понятие стиль - продуманный образ (внешность + поведение), который выражает внутреннюю сущность человека...
  2. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Люди становятся слишком похожими друг на друга. Серость и посредственность процветают![/quote]
    Вместе с ними процветает Колхозка и говно-"бутики" в центре.
    Пока моду диктуют звёзды "айрон би" ( :) ) так будет и дальше.</div>
  3. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    ай, у всех есть своя голова на плечах.
    Я лучше буду следить за собой, чем волноваться о других
  4. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    ахаха!!!!! масса на самом деле все чаще серо-коричневая.....
    А у нас ведь начинают появляться сетевые магазины одежды. И цены там не кусаются, и модели нормальные, носимые.... А цветовая гамма намного шире, чем на той же пресловутой Колхозке. Только вот если обратиь внимание на остатки коллекций, то видно, что народ скупил что посерее да потемнее, а яркие цвета висят никому нафиг ненужные.
  5. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати о Колхозке, там дороже чем в том же Центруме, и качество хуже.

    А в ярких тряпках напротив все очень даже щеголяют, сужу по своим одногруппницам и вообще по университетской молодежи.
  6. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мое мнение - наоборот сейчас люди больше стали отличаться друг от друга. Стали смелее в выборе одежды и стиля. Некоторые, правда, чересчур смелы. Но постепенно уходит нарочитая тщательность в продуманности своего образа. Это когда волосок к волоску, все идеально оглажено, все глянцево и при этом смешно.
    Женщины почти перестали выряжаться на работу и для похода по магазинам. Люди стараются быть по-хорошему естественными.
  7. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    самый лучший вариант)
    у каждого свои тараканы )</div>
  8. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Jolly, SERGIO, +1

    К сабжу: по-моему, в нашей стране народ вообще не привык выделяться из массы. Следование какому-то тренду - вообще характерная черта <strike>быдла</strike>обывателей. у нас же самовыражение настолько неприемлемо, что любой выделяющийся из массы будет считаться белой вороной )

    мне, кстати, нынешние скандинавские тенденции нравятся.
  9. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Phantom Lord, ну не скажи, подрастающее поколение очень даже любит выделяться. Уже где-то лет с 15ти самовыражение так и прет, простите.
  10. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, на мой взгляд внешность - это отражение того, что в голове... Мне по профессии оч знакома проблема "чтоб было как у Васи", и такое чувство, что это и было всегда, и будет всегда... Даже в больших городах, где на первый взгляд люди очень разные и одеты по-разному, одежда часто говорит не о индивидуальности одетого, а о среде в которой этот человек постоянно находится... А в Смоленске еще и действительно с доступностью интересной одежды туго...
  11. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    это не самовыражение, это тоже стадность. свое направление они выбрать не могут и прибиваются к группировкам со своим "дресс-кодом", тоже суть быдляцким )</div>
  12. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    поддерживаю, но только стиль правильно называется "айрон биЭ" ))))) этот стиль ооочень любят клаЙберы</div>
  13. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    По городу ходит много всяких ярких разноцветных колготок, - с одной красной ногой и второй чОрной ))) Вы просто не туда смотрите :lol:
  14. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А по-моему нормально люди одеваются. Ярких расцветок не палюцо. Не всё мне может нравиться на женщинах (типа бриджей каких-нить), но кто ж меня спрашивает?
  15. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    MAGIKA,просто те,о ком ты пишешь,считают что так выглядеть должны все офигительные дамы...Они все их так себе представляют.Они - клоны в умах.Здесь проблема гораздо глубже лежит.Но достаточно много людей,стремящихся именно к индивидуальности.Я свидетельствую это,т.к.с этим сталкиваюсь каждый день.
    Ну а молодежная субкультура - это как раз и есть наличие своего дресс-кода в одежде...Это всегда было.
  16. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Да вы о чем:))) Вот лет 10-15 назад точно все были одинаковые:)) После тех времен мне уже никто одинаковым не кажется:)))))
  17. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    согласна) офигительная дама еще собачку должна иметь, это обязательно! смоленский гламур, однако(((
    неужели девушки не замечают, что не одни такие? имхо, даже как-то неприятно когда человека видишь в таких же шмотках как у тебя есть или не дай бог в которых одета..
    имхо опять же, желание выделиться для меня естественно, даже немного эпатажа можно себе позволить.. но выглядеть как все? фи(
    есть одежда универсальная, те же черные брюки, джинсы.. но не каждый же день и не повсюду?</div>
  18. MAGIKA
    Оффлайн

    MAGIKA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Clash, согласись, что иссиня черный хаер уже не актуален.
    Мало того, этот цвет идет единицам. Зимнему типу с бледной кожей и холодным оттенком глаз.
    Даже не всем брюнеткам от природы он идет.
    А на теплых оттенках кожи, да еще и с прыщами это смотрится просто ужасно.
    Скажи, много народу при покраске прислушиваются к твоим советам?

    Если говорить о моде, как об основной тенденции в одежде, то у нас это, как ни печально, определяет рынок. И подавляющее большинство этой тенденции следует. На мой взгляд, любая мода загоняет человека в определенные рамки и лишает его индивидуальности. Если целью является именно это – тогда это зомбирование. Если именно этого мы хотим, то нужно внушить человеку состояние счастья при выполнении этих «модных» норм. Этому, по-моему служат все глянцевые журналы и многочисленная ТВ реклама. Не вижу в этом проблемы. А если мы хотим привить человеку чувство вкуса, на основе которого он может делать эксперименты, это дело другое. В этом случае, человека нужно научить законам гармонии в форме и цвете и тому, что просто необходимо для человека свободного - умению соотносить состояние внутреннего духа и внешнего выражения для гармонии душевной. А каким образом – вопрос следующего порядка.

    В Смоленске таких я встречала единицы</div>
  19. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Цвет волос сейчас не актуален вообще сам по себе...Актуален лишь созданный образ.Черный - согласен,идет не всем.С этим нужно быть аккуратней.Лучше 3/0 нежели 2/8....Т.е.ближе к натуральному черному.
    Прислушиваются абсолютно все.Больше того - я решаю,какими они должны быть в большинстве случаев.Но это уже офф...
    А по поводу моды - да загоняет...Но на то и есть наличие стиля,который индивидуален.Вот только со стилем у нас - никак.Благо колледж теперь не парикмахеров выпускает,а стилистов! :crazy: Афигеть!
  20. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Да, действительно можно посмеяться и над колготками, и над черноволосием...
  21. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    И все-таки первичен человек, а не среда. Конечно же, люди подстраиваются под окружающих, и дворник не будет ходить в выглаженном черном костюме без пылинки на рабочее место, но действительные индивидуальности всегда выделяются на общем фоне.

    ЗЫ: Респект за эмблему "Политики". Я у себя в копилочке тебе плюсик сохраню. :)</div>
  22. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Вот и до Смоленска дошло. В прошлом году в Праге девушки 14-19 любили ходить в одном цветном чулке, при этом, чтобы резинка была ниже юбки.</div>
  23. MAGIKA
    Оффлайн

    MAGIKA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Колготки с дикими рисунками, жуткие мини-юбки, кофточки кислотных цветов, непонятного фасона штаны... А еще колготки с кошмарными узорами. Не всем они идут и уж тем более они более чем ужасно смотрятся на ногах, далекими от эталонов красоты. Но практически каждая вторая одевала их к месту и не к месту, невзирая на то, что вообще могут подумать окружающие. Я уж молчу про «сеточки», которые вообще изначально считались привилегией женщин легкого поведения. Иностранцы кстати очень сильно удивляются обилию девушек легкого поведения на улицах российских городов. :crazy:

    Или футболки, которые обтягивают лишние килограммы на талии и животе? Это еще нормально смотрится, когда девушка стоит. А вот когда сядет, эти самые незаметные отложения мгновенно выпячиваются, что тут же вызывает сравнение с удавом, который яблок наглотался. Интересно, по какому принципу в этом случае идет подбор одежды?

    Про дикое сочетание цветов даже говорить не хочется. Черная юбка, белая блузка, красные туфли и ярко-зеленая сумка стали уже «классикой». Да, еще всенепременные «кокошники», солнцезащитные очки, которыми пользуются вместо заколки для волос. Почему «кокошники»? А в свое время у русских селянок были очень популярны такие головные уборы, а современные очки очень их напоминают. Ну и еще от названия торговой марки «Коко Шанель».

    Согласна, что пестро и ярко, а вот стильно ли?
  24. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    MAGIKA, а о мужиках что скажешь? А то для меня женские предпочтения в одежде и мода - тёмный лес.
  25. MAGIKA
    Оффлайн

    MAGIKA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю, у каждой женщины свои предпочтения в данном вопросе. Да и одеваться надо для себя, а не для противоположного пола. Но одеваться стильно.

    Вот несколько вещей, которые я ненавижу на мужиках
    1. Спортивный костюм+ туфли+ барсетка :crazy: Редко уже, но встречается. Это такие непроходящие "БРАТАНЫ"
    2. С ужасом жду лета и кучи мужиков в коротеньких бриджах-штанишках и сандалиях с носками :bad:
    Только не укороченные штаны.... Смоленск не город-курорт, где хоть как то это убожество оправдать можно...
    Для меня лично это настолько ужасно выглядит, что отбивает какое либо желание общаться вот с таким чучелом...
    Это настолько антисексуально, что оденься так мой мужчина и это был бы последний день нашей совместной жизни, ибо образ такого быдляка не скоро забудется...
    3. Господа, снимите кроссовки. Это обувь для занятия спортом, но не для улицы. Не поскупитесь на пару кожаных туфель. Пусть и в спортивном стили (стиле казуал). Непроходящие кроссовки вызывают тот же рефлекс что и пунк 2.
    4. Джинсы... Джинсы оно конечно неплохо, но не стоит ли перейти на тот же фасон (джинсовый покрой), но из другой ткани? Намного интереснее и стильнее смотрится
    5. Почему то не выношу рубашки на выпуск. Не знаю почему. Просто вид какой то неопрятный. Выбирайте что ли к брюкам в стиле джинсы какой либо хороший трикотаж в виде рубашки -поло

    Что вспомню, добавлю. :rolleyes:

    Добавляю

    А еще мне до отвращения не нравится, когда брюки (штаны, портки, джинсы и тд) носят полуспущенными. Не понятно, то ли они сразу готовятся, так сказать, дерни за веревочку... то ли оздоровительные процедуры в Бухенвальде не прошли для них бесследно...</div>

Поделиться этой страницей