Проектор своими руками

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем fastxx, 21 дек 2010.

  1. fastxx
    Оффлайн

    fastxx Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    кто нибудь делал проектор? если да то где брали оптику? в частности линзы френеля и объектив ^_^
  2. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    fastxx, линза френнеля, это миф))

    Почитай лучше про проектор из жк-монитора
  3. fastxx
    Оффлайн

    fastxx Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0

    Идика ты сам почитай... http://diyprojector.info/index.htm :pleasantry:
  4. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    fastxx, проще всего найди старый оверхед и жк матрицу, размера 15 примерно и не парься. Всё равно качества, даже приближенного к DLP не получишь. Или купи б/у DLP проектор за 7500 на том же diy.
  5. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Что-то много троллей развелось пред новым годом..
    то интимные товары обсуждают, то линзы Френнеля :))
  6. fastxx
    Оффлайн

    fastxx Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    Вы все умные и хорошие но вопрос состоял в другом =) ЕСТЬ ЛИ В СМОЛЕНСКЕ МАГАЗИН С ОПТИКОЙ???
  7. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    неслышал
  8. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    магазин оптика на оптике :crazy:

    зы. через интернет закажи свои линзы
  9. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    freese, ссылку )
  10. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    дам совет!!!
    по цене самодельный проектор обойдётся от 5-8 тыс. руб., и будет не маленьких размеров.
    лучше купить проектор с горевшей лампой, и восстановить работоспособность, это будет дешевле и качественней, и места гараздо меньше занимает.
    и самый дельный совет, купить новый проектор, который стоит от 11 тыс.руб.
  11. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    http://www.cnprojectors.com/shop/lcd-proektory
    проекторы с доставкой наложенным платижём, самый дешёвый 8000 руб. с доставкой.
    это будет лучше, чем самодельный проектор.
  12. fastxx
    Оффлайн

    fastxx Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    почему же не добьюсь я качества?
    умельцы то и дело рапортуют об успешной сборке сие чуда, подтверждая дело скринами и инструкциями...
    ДА - гемор и куча времени, ДА - риск слепить муйню и в итоге выкинуть деньги, ДА - габариты...
    НО халява неумолимо МААААНИТ =)
    И каким образом можно восстановить работоспособность сгоревшей лампы - ежели в рознице она стоит больших денег?
  13. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    fastxx, чтоб от самоделки получить отличное качество, нужно минимум 9 тыс. руб. вложить.
    а на дешевых линзах получишь смазанную по краям картинку.
    а новички всегда одну матрицу угробят, а б.у. моник 1.5 тыр минимум стоит.
    итого стоит того 10 тыс. руб. тратить на этот ящик???
    а ящик при использование матрицы 15 дюймовой получится 1.5м на 0.5м.
  14. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    в яндаксе забанили?)))
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Проектор дома -- это величайшее достижение человечества и конечная точка технического развития центра домашних развлечений. Проще говоря: пацаны, выбрасывайте ТВ и вешайте проектор! Именно так я сделал несколько лет тому назад и теперь каждый божий день радуюсь этому повороту на жизненном пути.

    Во-первых, у проектора нет тюнера. Это очень хорошо. Потому что тюнер не нужен. Эфирное ТВ ничего, кроме методичного выноса мозга и деградации личности не обеспечивает. Если вам не жаль себя, подумайте о близких. В эфирном ТВ нет ничего такого, чего нельзя купить на диске или почерпнуть из инета. В разрезе семейного бюджета любой проектор окупает себя крайне быстро: ведь вы больше не увидите рекламы, а значит станете жить свободно от дорогостоящих общественных трендов.

    Во-вторых, проектор не крадёт время незаметно. К просмотру фильма необходимо подготовиться: задёрнуть шторы, выключить свет, устроится по-удобнее на кресле или диване, поставить рядом поднос с чаем и конфеткой. Такой просмотр превращается в своеобразный ритуал, на который вы заранее отводите определённое время, а значит так или иначе планируете вечер, следовательно более эффективно используете свободное время.

    В-третьих, нормальный проектор имеет разрешение FullHD, что вынудит вас отказаться от низкокачественного контента. Как в техническом, так и в культурном смысле. Каждый вечер полтора часа с телевизионной картинкой и каждый вечер полтора часа масштабного, полноразмерного видео высокой чёткости на экране в человеческий рост -- это, поверьте, не одно и тоже!

    Всё это я написал к тому, что к такому важному элементу устройства жизненного пространства нельзя относиться, как к какому-то необязательному халявному дополнению! Когда я покупал проектор, его стоимость в 70 килорублей меня несколько смущала. А сегодня я понимаю, что даже двукратная или трёхкратная цифра для этой покупки абсолютно уместна.

    P.S. Сегодня в планах у нас с женой просмотр сериала "Во все тяжкие" в разрешении fullhd и звуковой дорожкой 5.1.
  16. fastxx
    Оффлайн

    fastxx Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    Belikov, мусьё =) сделав мельчайший акцент внимания на том что я хочу сделать проектор своими руками - вам станет очевидным что я не обладаю сие финансами =) и тратить ТАКИЕ деньги на развлечения в ЛЮБОМ случае не стану в виду благоразумности своего нрава...
    Занялся я этим делом в виду того что именно бюджетность адекватно выглядит в моих глазах...
    за имением жк 15ки и закрепляется желание её использовать... А стоимость оптики и электрики не превысит 5и т.р.

    3-ton, руки благо растут из нужного места и количество прочитанных манулов думаю снизит процент риска всё это запоганить =) посему риск оправдан.

    freese, через интернет понятно что можно заказать.... я вот именно и спрашиваю есть ли у нас в городе такие вещи!
    и ты уверен что там такие вещи есть? у меня такое ощущение что кроме очков я там ничего не найду!
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Это вопрос приоритетов, которые я и пытался раскрыть. К примеру, не у каждого есть пара колонок за 5 килобаксов, стереоусилитель в половину этой суммы, равноценный источник, кондиционер питания, провода и тп. Но практически у каждого есть автомобиль в эту сумму. То бишь неверно говорить, что у людей нет денег. Просто люди традиционно предпочитают стереосистеме возить свою жопу на собственном авто на расстояние 15-минутной пешей прогулки.
  18. fastxx
    Оффлайн

    fastxx Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    Belikov, Вопрос растраты денег весьма философский и не относится к теме данного топика =)
    Но от себя добавлю - при всём желании иметь проектор и качественно наслаждаться кинофильмами, у меня нет ни единой причины тратить большие суммы денег на потеху собственному эго. Ибо положа руку насердце - ну не та эта вещь которая стоит такого внимания....
  19. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Проектор — это ещё стена и экран на эту стену… т.е. фактически приходится делать перепланировку комнаты, если изначально условия не позволяют :(
  20. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    проектор может светить чёрным цветом?
  21. fastxx
    Оффлайн

    fastxx Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    region, он может не светить) и в тёмном помещении это получится чёрный цвет)
  22. fastxx
    Оффлайн

    fastxx Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    TAndrew, можно вполне подвесить экран к потолку и раскрывать его как жалюзи при необходимости =)
  23. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    ещё не научились преломлять свет, проектор днём бесполезен имхо :crazy: проектор днём не может передать яркие цвета красного, белого, чёрного и тд...
  24. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    region, может... если выключен
  25. fastxx
    Оффлайн

    fastxx Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    region, а ты его чо собрался на улице смотреть =)
    или у тебя бедняги штор в квартире нет?
    народ не зря заморачивается этой вещью! погугли... если действительно интересно...
    а вообще всё зависит от контрастности матрицы и от мощности лампы имхо

Поделиться этой страницей