Продаю:Pentax Optio S4

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Maksum, 28 фев 2006.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Продаю:pentax Optio S4 (цена: $331 - $341)

    Матрица
    Максимальное разрешение: 2304x1728
    Матрица ПЗС: 4.2 млн
    Функциональные возможности
    Автофокусировка: через объектив
    Баланс белого: автоматический, по белому листу, из списка
    Вспышка: встроенная
    Видоискатель: оптический
    Другие функции и особенности
    Число элементов и размер LCD: 84000 пикселов, 1.60дюйм
    Дополнительные возможности: макросъёмка, крепление для штатива, таймер
    Формат аккумуляторов: свой собственный
    Размер: 83x52x20 мм
    Вес: 115 г
    Дополнительная информация: LCD-монитор также служит видоискателем
    Объектив
    Фокусное расстояние, мм (wide, 35мм эквивалент): 35 - 105 мм
    Zoom, кратность: 3
    Материал линз: -
    Светочувствительность, ISO: 200
    Выдержка, сек: 4 - 1/2000 сек
    Диафрагма: 2.6 - 4.8
    Возможность установки сменных насадок: -
    Минимальное расстояние съемки: 0.06 м
    Ручная настройка выдержки и диафрагмы: нет
    Память
    Интерфейсы: USB, Видео
    Формат памяти: MM Card, SD Card
    Объём памяти в поставке: 11/16 Мб
    Режимы компрессии: 3 JPEG
    Цена от 200 долларов,состояние хорошее.Поехали кто больше ...
  2. IzzaGardiner
    Оффлайн

    IzzaGardiner Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    1). Модель S4 старая, как дерьмо мамонта, и снята с производства, соответственно указывать цену нового не имеет смысла.
    2). Указанная цена в 330$ видимо, приснилась, поскольку современная модель Pentax Optio S6 стоит от 290$, что легко проверить на www.price.ru (нереально низкие цены уже отброшены)
    3). 200$ стоит новый Canon Powershot A520 с 2х летней гарантией, который ничуть не хуже (всякие возможности типа сменных насадок стоимостью от 200 долларов при покупке б/у мыльницы за ту же цену особой ценности не имеют, разница в оптике, если и есть, то она нивелируется разницей в технологиях).


    В общем, возьму за 100 рублей, если не царапанный.
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:рТПДБА:pentax Optio S4

    для тех кто хрюкает не разобравшись не сравнивай во первых его с а520 хотя вопрос где оптика лучше с4 суперкомпакт а а520 в корман не сунеш а если сравнить его с с6 то можно увидеть следующее пишу не голословна он у друга и я сним работал достоинства с6 более красивая игрушка с большим монитором
    недостатки1 отсутствует видоискатель
    2 у с6 очем шумящая матрица
    3 гораздо более калечная оптика имеет меньшую светосилу меньший диапазон растояний и вообще не фонтан
    п.с это и не удивительно ведь с4 вышел в свое время в продажу по цене 500уе и перестал продаваться с ценой 390уе а с6 стартовал с 300уе за счет чего же было экономить :D
    не знаеш не неси пургу и пользуйся своим кененом
  4. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    re:рТПДБА:pentax Optio S4

    Maksum,
    А засчет чего ты компы счас покупаешь за 500$, а не за 5 000 000? Или счас просто компы стали похуже выпускать, вот то ли дело в 40-х годах :lol:

    Да, надо по теме что нибудь сказать. Вот например аккумулятору уже скока лет? А ведь он через два года уже теряет емкость, даже если не используется. А новый скока стоит?
  5. IzzaGardiner
    Оффлайн

    IzzaGardiner Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рТПДБА:pentax Optio S4

    брихня. пиристал продоватцА с цынОй 250$ (www.euroset.ru)Ноличиэ аптичискава ведоэскателя выльнитсах ваабче самнительный плюс патамучта поролакс. В даннам же чуди технеки йетат видаэскатил нужин толька для иканомии ботарей - он дажи ни эмейет рамки для факусирофки, а рижим ручной факусироффки кантралируится только па ЖК дисплейу. шУумясчая матреТСа. асобена при апсуждении мыльниц этА могИтчискайа фарМулирфка - можнаскозат алюбом опорати: па поваду стартавых цен, первыйа цифравыйа опораты стоыли келаАБаксы навернайа были шипка КачисТвиныйа пайду эскать...
  6. IzzaGardiner
    Оффлайн

    IzzaGardiner Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рТПДБА:pentax Optio S4

    Судя по техническим характеристикам его стоит сравнивать именно с A520, поскольку по основным параметрам (размер матрицы, фокусное расстояние, диафрагма, конструкция объектива) они практически идентичны - в некоторых деталях A520 превосходит своего более старого коллегу.
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:рТПДБА:pentax Optio S4

    Мда для тех кто в танке сравнивать твой кирпич и ультракомпакт это по крайней мере глупо :D чем покупать твое барахло в зависимости от того что тебе надо лучше взять ультракомпакт который всегда влезет в карман рубашки или доплатить немного и взять гораздо более качественную вещь чем тормознутый а610 :) Ладно писаться с тобой что бисер перед свиньями кидать :?
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:рТПДБА:pentax Optio S4

    Аккум в идеальном состояние был поменян 3 месяца назад с предыдущим произощел несчастный случай кое кто на него наступил :D ( дети цветы жизни)
    а в отличии от кемпов фотоаппарат это в первую очередь оптика поэтому когда я брал 2й обьектив к своей зеркалке и заплатил за него всего 300уе я был дико рад хотя ему уже семь лет а нулевый кит( если ты понимаеш о чем я) стоит всего 117 уе что поделать за качество пришлось заплатить:) а этот я продаю поскольку купил недорогую( 437 уе полупрофессиональную модель весом 250 грамм) она прекрасно мне подходит для фотоаппарата на каждый день тем паче что при этом она имеет габариты гораздо более скромные чем серия а кеннон по крайней мере в карман влазит:) рубашки
  9. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    re:рТПДБА:pentax Optio S4

    Maksum,
    :) Не путай даже полупроф с ширпотребом :)

    А насчет того, что то, что ты купил меньше кенона......... Ну не знаю, у профов один обьектив больше чем этот несчастный кенон, тоже кстати хороший аппарат для своего класса (и цены). Кстати он компакт, а не ультракомпакт, так что не надо сравнивать толщину, лучше сравни светосилу, аберации и время работы от одной зарядки батарей :lol: Шум сравнивать вобще беспал, так как при чуствительности более 50 ИСО они все шумят на то это и ширпотреб :) Вот зеркалки......... Ех, ну это уже другой разговор.
  10. IzzaGardiner
    Оффлайн

    IzzaGardiner Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рТПДБА:pentax Optio S4

    Во-первых, здесь я писал про 520. Не путай один тред с другим - ты замкнулся на мне, а не на предмете обсуждения.

    Во-вторых, тебя кто то заставляет МЕТАТЬ передо мной бисер? Быть может, я просил тебя комментировать мое объявление? Или, может, я заставлял тебя отвечать на мои сообщения? Не нравится - сделай глубокий вдох и закрой страничку - нервы целее будут.
    Видишь ли, какая штука - в этом мире много таких идиотов как я. И если ты своими комментариями стремишься сделать его лучше, то терпи их (и меня в том числе), объясняй им, доказывай им, ругайся с ними наконец. Если же судьбы мира тебе безразличны побереги свои нервы и не вступай с ними в спор - их все равно больше и всех под себя не переделаешь.
  11. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    re:рТПДБА:pentax Optio S4

    Цифровик и оптика - ха-ха!

    Для цифровиков оптика пока что практически не имеет никакого значения (если не брать такие параметры как скорость фокусировки, светосила). Т.е. разрешение камеры пока что определяется матрицей и только ей (кроме суперкомпактов с матрицами типа 1/2.5 в 5 мегапикселов). Вдумайтесь - в обычном зеркальном цифровике пиксел микрон в 6.5, это 30-40 пар линий на мм, и диаметр поля ~25мм. На такой частоте и фактически в центре поля (по меркам пленки) плохой объектив почти не отличается от хорошего :)
  12. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    re:рТПДБА:pentax Optio S4

    Для суперкомпактов с 2-х микронными пикселами почти то же самое, потому что там объектив с высоким разрешением за счет малого диаметра поля... Плюс хорошей оптики в них просто не бывает - только плохая, так что сравнивать не с чем.
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:рТПДБА:pentax Optio S4

    просьба тех кто хочет поспорить писать в личку а тут писать только тем кто хочет взять или хотя бы поторговаться:)
    ответы 1 насчет оптики ты не прав глобально я просто имел возможность протестировать несколько полупрофессиональных камер с одинаковым типоразмером матрицы знаеш результаты глобально отличались:)
    2 тот кто считает что кеннон а610 полупрофессиональная камера не прав:) сравни его даже с самым дешевом в этом классе пентаксом 750 ( стоит меньше 400уе вес 250 грамм и поймеш каким он гавном по сравнению с ним окажется)
    3 для тех кто покупает фотоаппара типа навел и снял лучше брать либо самые дешевые модели( для бедных либо кампакты:)
    3 специально сравнение для шторма пентакс с6 имеет меньшую светосилу охеренные храматические аберации завал как в автомате определения белого так и присцетах и гораздо меньший диапазон фокусных растояний по сравнению даже с 4 правда больший экран более красив имеет больше рекламных мегапикселей:) а насчет шумов ты не прав с4 весьма малошумящая матрица просто для того чтобы матрицы типоразмера 1/2.5 не шумели их надо было ограничить 3мя 4мя мегапикселами а их загоняют на 6-8 и чтож вы хотели :D
    п.с. на счет зеркалки не лечи я ими снимаю уже 16 лет и цифровой уже год
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:рТПДБА:pentax Optio S4

    псс большая просьба кто хочет поговорить о цифровой фотографии пишити в личку всем отвечу а тем кто хочет недорого купить цифровой компакт ( поторговаться) реальный его размер меньше сотового по длинне чуть шире и такойже по толщине великолепно вмещается даже в кармане летней рубашки имеет хороший баланс белого в отличном состоянии и делает нормальные снимки в пределах размеров 15х20 (для большего берите всеж зеркалку) пишите
    :)
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:рТПДБА:pentax Optio S4

    только для девушек до 9 марта при покупке фотика карта sd256 кинстон элит про в подарок:)))
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:рТПДБА:pentax Optio S4

    продано просьба больше не писать

Поделиться этой страницей