Продам палатку однослойная 3х местная 210х190

Тема в разделе "Архив", создана пользователем unknown115, 5 авг 2009.

  1. unknown115
    Оффлайн

    unknown115 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Палатка однослойная 3х местная размер ДхШхВ 210х190х110
    Каркас: Стекловолокно
    Материал тента: Полиэстер.
    Материал пола: Армированный полиэтилен.
    Размер в сложеном состоянии 50х15х15
    Вес 2,5 кг

    Устанавливается одним человеком в месте с фотографированием за 5 мин.
    Использовалась 2 раза, продается по причине покупки новой более вместительной.

    Цена 600 руб

    Писать сюда или звонить 8-920-667-68-тритри
  2. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Есть мнение, что эта палатка от дождя не защищает... Просто у родителей GreenHill, так вот то, что на фото- есть один-в-один внутренняя часть (жилой отсек) этой палатки. Даже чехол с ручкой такой же. Над ней большой тент в виде палатки с откидным пологом (что-то типа совесткого сенежа получается).
    Если она не водонепроницаемая- в случае дождя вам гарантирован освежаюжий душ из мелких- мелких капелек, пробивающихся сквозь крышу. Я спал в однослойной под дождём- малоприятно. Есть аэрозоль для водонепроницаемости, но он через некоторое время теряет свои свойства, потому лучше обрабатывать после каждой установки. А поскольку это дорого- покупают внешний тент-палатку (можно тоже из такой же однослойки, мелкие капли не пробивают вторую крышу и грустно стекают по ней) или накрывают плёнкой.
    Вообщем- если никто больше не предложит и хозяин согласится- заберу за 150 рублей: будет про запас.
  3. Rei
    Оффлайн

    Rei Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Могу купить за 600. Так что с водостойкостью? И какая марка-модель палатки?
  4. unknown115
    Оффлайн

    unknown115 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    за два раза , что я использовал один раз попал под не большй дожть "в случае дождя вам гарантирован освежаюжий душ из мелких- мелких капелек" -этот эффект отсутствует материал тента довольно плотный.
    бирочку производителя не нашел поэтому предположу НОНЕЙМ и производство Китай.
  5. unknown115
    Оффлайн

    unknown115 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Мнение неправильное. Однослойные палатки шьются из ткани с водонепроницаемой пропиткой, другое дело что держат они довольно слабый дождик, примерно до 2500-3000 мм (в общепринятых мерах измерения), при более мощном дожде могут потечь, прежде всего по швам, поскольку швы не проклеены. Ну так они и не предназначены для экстремальных условий.
    А вот что нехорошо в таких палатках - так это то, что они не дышат, по причине той же самой ткани. Т.е. в жару в них душно, вентиляции практически никакой, разве что не закрывать полог, оставить только антимоскитку застёгнутой, верхняя "вентиляция" не работает абсолютно.
    Но несмотря на имеющиеся недостатки - предлагаемая палатка подкупает ценой. Практически даром продаётся, года 3 назад я двушку (хоженую) продал за 500, а тут трёшка почти новая. Если б не было у меня - точно бы купил.
    Вот кстати практически аналогичная модель очень известной питерской фирмы. Разница в материале дуг и пола, да ещё швы проклеены. Ну и конечно в цене :D
    http://www.normal.ru/katalog/the75.html</div>
  7. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    В описании по ссылке выше написано, что швы проклеены.
  8. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Написать можно что угодно. Для качественной проклейки используют так называемые тейп-машины, довольно дорогое оборудование. В палатках данной категрии "проклейка" чаще всего заключается в промазвании швов чем-то вроде "момента".
    А вот водонепроницаемость ткани явно слабенькая - "Тент: Polyster 75D/190T 1500 мм", но лёгкий дождик выдержит.</div>
  9. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Вот: про что я и говорил! Интересен-то любой дождь, в т.ч. и обыковенный и тем более- сильный :)</div>
  10. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    У меня палатка такого же типа, только 4-хместная и с теном..
    От дождя совершенно не спасает, как , впрочем и от жары и от холода :)

    Так что подыскиваю себе более другую :)
  11. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    На тент- плёнку. От холода- синтипоновые спальники зимние (пользую весь год) или двухмеспальный спальник с подружкой :) От жары- увы...

    Когда GreenHill занята- пользуюсь советской. Она хоть и потрёпана заметно и выцвела неслабо, но зато- надёжный дом!
  12. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Извини - если палатка с тентом не спасает от дождя - значит тебя обманули и это не тент :lol:
    А от холода палатка и не должна спасать. От холода спасает печка или обогреватель газовый.
    Насчёт жары - это точно. От неё никакая палатка не спасёт, а особенно китайская "двухслойка". Слегка облегчить жизнь может только палатка, у которой стенки из москитки пошиты, хоть чуток продувать будет.</div>
  13. unknown115
    Оффлайн

    unknown115 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    до понедельника в форуме меня не будет ,кому срочно нужна звоните по телефону указаному выше
  14. unknown115
    Оффлайн

    unknown115 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  15. unknown115
    Оффлайн

    unknown115 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  16. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Вы забыли про конденсат, эта палатка не только от дождя не защищает, Вы с утра еще и от конденсата промокните! На форуме есть Sterh он мужественно жил в такой 2 недели на море и палатка выдержала столько же. Это китайская поделка под палатку. Да, у нее еще ветроустойчивость ни какая.
  17. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Собственно, конденсат это последствие плохой вентиляции. Однако образуется он далеко не всегда, для образования его нужно, чтобы перепад температур внутри и снаружи был определённый. Т.е. летом, если ночь тёплая, конденсата не будет. В прохладные ночи - будет.
    Насчёт ветроустойчивости - это палатка не для экстремального использования, типа гор или морского побережья. А для ветров, обычных в нашей полосе, у неё есть оттяжки на рёбрах и боковых стенках, в большинстве случаев этого вполне достаточно.
    Надо просто чётко представлять область применения таких палаток и не ждать чудес. И не забывать о цене.
    Northface или Salewa стоят совсем других денег.</div>
  18. unknown115
    Оффлайн

    unknown115 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всем спасибо за внимание, продавать передумал, был в субботу и воскресение на природе, у друзей не было палатки пришлось поставить эту, очень пришлась кстати поэтому решил оставить, как раз для таких случаев.

    так что извеняйте.
    так кому интересно моя новая палатка на заднем плане на фотке 02-08-09 11:44
    canopus vild 4 кому интересно впечатление, спрашавайте, напишу.
  19. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Да с виду точь в точь новатуровская Катунь - вопрос: сколько весит и за сколько взял?</div>
  20. unknown115
    Оффлайн

    unknown115 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    весит 6 кг
    в Смоленске стоит 4800 р
    мне привезли за 3600 р из столицы
  21. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Ну и правильно сделал: я себе для тех же целей её хотел :)</div>
  22. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Поискал по названию в нете - чего-то не ищется, имхо чего-то ты не так написал (wild пробовал :) ). Есть прямая ссылка?</div>
  23. unknown115
    Оффлайн

    unknown115 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  24. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Раз уж топикстартер не продаёт сабж, давайте продолжим...Также озадачен выбором палатки..Что посоветуете за разумные деньги и по каким критериям выбирать их..Основное, чтобы защищала от дождя (любого), сквозная вентиляция..И ещё..Что продаётся в Спортландии? Вроде выбор широкий..Каково качество их? Спасибо.
  25. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    sigeros, маловато вводных.
    На сколько народу, в каких местах и для чего планируешь использовать? Будешь носить на горбу или возить? Какой бюджет?
    ЗЫ. для начала советую прочесть небольшую статейку вот отсюда http://novatour.ru/get.asp?id=A46 и присмотреться к каталогу этой фирмы, "Спортландия" их дилер в Смоленске. У меня и нескольких друзей/знакомых их палатки, разных моделей, все довольны.
    В "Спортландии" ещё заслуживают внимания палатки Tramp и чешские Loop, но они подороже будут (при равных характеристиках и качестве исполнения).

Поделиться этой страницей