Продам карту памяти SD 8Gb

Тема в разделе "Архив", создана пользователем g-rav, 9 дек 2008.

  1. g-rav
    Оффлайн

    g-rav Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Новая карта, куплена по ошибке! Вообще не использовалась!
    Microsim SD 8Gb
    цена 1350
  2. emilem
    Оффлайн

    emilem Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вот скока новая стоит Флеш карта microSDHC 8Gb class 6 A-Data - 800 рублей в розницу, тебя скорее всего самого обманули, да еще наверное и в евросети брал, не продашь тут за такие деньги
  3. g-rav
    Оффлайн

    g-rav Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну это не я покупал и не в россии! обманули не обманули не знаю! ща фотку еще закину, может кто нить еще про неё расскажет! вроде сказали быстрая самая!
  4. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Это явно не самая быстрая, почти NoName
  5. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
  6. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    а чего, вполне себе на class 6 тянет... Запись то более 6 метров :)
  7. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Speller, тока в ценовую категорию не попадает )))
  8. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    попадает, но в молоко :)</div>
  9. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Я конечно дико извиняюсь (С) какой-то фильм, может быть это придирки, но

    1. Нигде не указано, что это карта SDHC
    2. Нигде не написано что 7 Мб.сек это гарантированная скорость.


    Насколько я помню требования стандарта - класс карты HC должен быть написан всегда!!!

    Предупреждая многие гневные выступления сразу скажу что SD карты (не SDHC) на 8Gb существуют и одна из них есть у меня.

    Как пример</div>
  10. guestus
    Оффлайн

    guestus Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Предупреждая многие гневные выступления сразу скажу что SD карты (не SDHC) на 8Gb существуют и одна из них есть у меня.[/quote]
    Учи мат.часть. Карты SD по стандарту МАКСИМУМ 4 ГБ. А на заборе "мир" написан, хоть и дрова там лежат.</div>
  11. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    guestus, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Учи мат.часть. Карты SD по стандарту МАКСИМУМ 2ГБ. А на заборе "мир" написан, хоть и дрова там лежат.[/quote]
    Уважаемый, ссылку в студию на описание стандарта SD, в котором написана такая чушь.</div>
  12. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    guestus, ну вот, так то лучше :) Исправил пост.
    Цитата с википедии, там же есть ссылка на описание стандарта:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>The SD Card Association's current specifications defines how a standard SD card (non-SDHC) card with more than 1 GB and up to 4 GB capacity should be designed. These cards should be readable in any SD 1.01 devices that takes the block length data into account. Any 1 GB or lesser card should always work. (So the key question is how one's reader handles block length).

    According to the specification,[13] the maximum capacity of a standard SD card is defined by (BLOCKNR x BLOCK_LEN), where BLOCKNR may be (4096 x 512) and BLOCK_LEN may be up to 2048. This allows a capacity of 4 GB. The main problem is that some of the card readers only support block (aka. sector) size of 512 bytes, so >1GB non SDHC cards may cause compatibility difficulties for some users.[/quote]</div>
  13. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    500 ре, возьму сегодня, если фотик поймет
  14. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    А я ничего против и не имею. По стандарту максимальная ёмкость 4Gb, но ведь отступления от стандарта всегда возможны. Пусть в ущерб совместимости, скоростных характеристик и прочего.</div>
  15. guestus
    Оффлайн

    guestus Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Так если больше 4Gb это уже SDHC, а не просто SD. В устройствах поддерживающих только SD не прочитается.
    ЗЫ. Dms, я опечатася в начале. А исправить сразу не получилось - форум глючит, ошибка работы с БД.
  16. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Позволю себе вольно изложить 2 основных требования спецификаций SDA ver. 2.0

    1. Использование файловой системы FAT32, что позволяет создавать карты объемом до 32Gb
    2. Использование классов карт, т.е. стандартизация минимальной установившейся скорости записи.

    Физический интерфейс карт с ver 1.1 не претерпел никаких изминений, кроме частоты обмена с контроллером карты (это если не брать во внимание появления MiniSD, MicroSD и SDIO)

    Если карта не соответствует одному из этих условий, то она не может маркироваться лейблом SDHC

    Т.О. до принятия стандарта SDHC многие производители уже производили такие карты , однако официально на них не ставился логотип SDHC, а ставилось SD.

    После принятия спецификаций SDA ver 2.0 - эти карты быстренько переименовали в SDHC.

    Поэтому я и утверждаю что карты SD 8Gb существовали.

    З.Ы. Флейм окончил. :)</div>
  17. g-rav
    Оффлайн

    g-rav Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    так чо?

    Карточка стоила в эмиратах 42 доллара! ну за 1100 крайняя цена! если кто надумает звоните 89051638368
  18. emilem
    Оффлайн

    emilem Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    нефть летом тоже стоила в три раза дороже, а ща стране нашей скоро ппц придет(((
    вот реальная цена на карту которая лучше твоей Флеш карта SDHC 8Gb Class 4 Kingston SD4/8Gb 500 рублей, если надо кому пишите могу хоть вагон привести, а твоя не новая да и еще плюс уже б/у. И насчет Эмират там люди привыкли зарабатывать как на тряпках с наценками в триста процентов, нужно было торговаться с ними в два раза скидывать минимум.</div>
  19. g-rav
    Оффлайн

    g-rav Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    она не б/у! новая! ни разу никуда не устанавливалась!
  20. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>она не б/у! новая! ни разу никуда не устанавливалась![/quote]
    А толку то, если за 800 (а то и дешевле) можно в магазине купить? Да еще и с гарантией.</div>
  21. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    новая - в магазине, все, чтоу тебя, даже если нераспакованная -это уже б\у</div>

Поделиться этой страницей