Продам древний системник aka печатную машинку

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DenisK, 12 дек 2008.

  1. DenisK
    Оффлайн

    DenisK

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    1. Материка Acorp 6ZX85 <Socket370, i440ZX, AGP>
    2. Проц Celeron 400 PPGA
    3. Память SD-RAM 64 Mb (pc-100)
    4. Видюха 16Mb <AGP> Riva TNT2 M64
    5. Винт 15 GB Quantum Fireball Ict 10 ATA/66
    6. Звуковуха Sound Yamaha 740 PCI
    7. Кулер <Socket370 + Socket7> универсал
    8. Корпус MiniTower MDT-625 (6151) ATX
    9. Блок питания 250W
    10. Клавиатура Win 95 Mitsumi DIN-5 (на матери именно такой старый разъём)

    Покупалось это всё осенью 2000-го, исправно отработало 2,5 года, весной 2003-го я купил новый системник, а этот засунул под стол, включал время от времени (иногда бывает надо 2 машины, так что раз в несколько месяцев он по паре дней работал), последний раз запускал в прошедшем августе - день машина проработала, никаких проблем (кроме звука — см. ниже) не выявлено.
    Блок питания покупался в 2002-ом (накрылся тот, который шёл с корпусом).
    Винт использовался в новой машине, я его только с год назад где-то перестал активно дёргать, ни разу ни одного глюка с ним не было, бэдов нет.
    Состояние корпуса хорошее (пыль во всех щелях видна, это да, а так — ничего не отломано, не заляпано, не пропалено), а сам корпус вообще отличный — достаточно просторный, рама жёсткая, снимаются боковые стенки, а не весь кожух, к отсекам устройств доступ с обеих сторон, кромка не режется, для того времени вообще сказка.

    Проблема в тачке есть ровно одна: в один прекрасный момент перестала играть одна колонка (правая вроде). Протестировал на нескольких звуковухах-колонках — трабл точно в звуковухе. Но т.к. примерно в то время я сделал апгрейд, разбираться с этим не стал, так и осталось.

    Также в комплект поставки входят: мануал к материнке, 2 CD-диска с дровами (там, правда, до Win2k только :) ) для материнки и видюхи-звуковухи (да, я бережливый :) ). В материнке торчит floppy-шлейф (IDE – само собой, винт же есть).

    Ещё сейчас в этот ситемник воткнуты мышь Genius NetScroll+ PS/2 (с шариком — раритет!) и дохлый DVD-RW Toshiba (в системе видится, диск раскручивает, но читать/писать отказывается, покупался года 3-4 назад, отработал ровно год гарантии и умер, с тех пор торчит как затычка в старом корпусе). Если покупателю надо, оставлю, если нет — вытащу.

    За всё хочу 1000 руб.

    По отдельности комплектующие не продаю (ну только если тут сразу найдутся покупатели на всю комплектуху, что сильно вряд ли :) ).
  2. Shos
    Оффлайн

    Shos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Оно того не стоит, по-моему. Мы свой Целерон то ли 2,2, то ли 1,8 Гига отдали просто так, причем с моником , всеми дисководами. Просто потому ,что за реальные деньги его никто не брал. Могу на лом взять, рублей за 50, если надумаешь
    Хочешь, по частям попробуй, может кто озаботится.
  3. DenisK
    Оффлайн

    DenisK

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Посмотрим.
    Жалко полностью рабочую машину на лом отдавать.
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    DenisK, 250 рублы :)
  5. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Если машина умеет выключаться (сама выключать питание ATX корпуса), то 260 рублей.
  6. DenisK
    Оффлайн

    DenisK

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Умеет.
    Но за такие деньги не отдам. :)

    Когда назначал цену, готовился скинуть пару сотен. Но не столько. :)
    С таким раскладом пусть лучше в углу стоит, может, и сгодится ещё когда.</div>
  7. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Полный оффтоп... Сам себя накажу, если захотите...
    Нынче, побегав по помойкам пару дней, можно найти машину уровня 2000 Пня. Вкинув туда 1000 рублей, получите нормальный офисный комп.
    Я вообще свой ноут 2.4Gh/512/15" в помойке нашел. БП из АТХ переделал, винт купил за 1500... В итоге ноут за 1500 в итоге.
    Зря такое продаешь за деньги сейчас. Подожди лет 15, сорвешь мешок бабла... :)
  8. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я вообще свой ноут 2.4Gh/512/15" в помойке нашел.[/quote]
    Москвичи зажрались :crazy:</div>
  9. DenisK
    Оффлайн

    DenisK

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Угу, по ходу так и будет. :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Москвичи зажрались crazy.gif[/quote]
    Да не то слово!!! :)</div></div>
  10. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>сорвешь мешок бабла[/quote]
    есть IBM PS1 рабочий - 15 лет уж точно прошло (даже слегонца больше) - КТО даст мешок бабла? :)</div>
  11. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Не, дорогой друк, с такой материнкой 800 рублей за него -- это нереально. Если б там стояло что-нибудь в духе Gigabyte-6OXT, был бы разговор. А так -- лучше уж действительно, пусть стоит в углу :)
  12. DenisK
    Оффлайн

    DenisK

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    at_hacker, ты обращение "дорогой друк" в каком смысле используешь?
  13. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ты подумываешь, не обидеться ли? :) Да просто, как вводную конструкцию :) Я могу также использовать конструкции "батенька" или "мущщина" и ещё целый ряд других. Фигура речи такая :)

    Hint: слово "дорогой" к запрашиваемой тобой цене на системник отношения не имеет :)</div>
  14. DenisK
    Оффлайн

    DenisK

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне не 15 лет. :)
    Обиды - удел сопливых девачег, а я в случае агрессии в мой адрес способен дать адекватную оборотку.

    Тон твоего поста не понравился, да. Высокомерный какой-то. А я не люблю, когда пытаются самоутвердиться за мой счёт.
    Вот и решил уточнить, чтобы зазря тебя не посылать, если ты ничего подобного в виду не имел. :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Да просто, как вводную конструкцию :) Я могу также использовать конструкции "батенька" или "мущщина" и ещё целый ряд других. Фигура речи такая :)[/quote]
    Ладно, проехали. :)</div></div>

Поделиться этой страницей