Программист СУБД требуется

Тема в разделе "Архив", создана пользователем codebase, 5 фев 2007.

  1. codebase
    Оффлайн

    codebase Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Предприятию на постоянную работу требуется в отдел ИТ программист. Мужчина/женщина, 23-35 лет, высшее образование, без вредных привычек. Знание SQL, Delphi, MS Access весьма желательно. Уровень зарплаты определяется по результатам собеседования, для начала - от 9 до 10 т.р. с ясной перспективой дальнейшего роста в зависимости от достигнутых успехов. Зарплата белая, соцпакет. Обязанности: сопровождение существующего многопользовательского ПО клиент-сервер (документооборот), в дальнейшем разработка собственного ПО.
    Контакты строго по телефону 8-906-516-33-70 или на e-mail codebase<собака>mail.ru.
  2. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЙУФ ухвд ФТЕВХЕФУС

    "От 9 до 10 т. р" -- это богато... :)
  3. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЙУФ ухвд ФТЕВХЕФУС

    at_hacker, так критерии не были озвучены.
  4. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЙУФ ухвд ФТЕВХЕФУС

    программист и без вредных привычек - это круто.... codebase, найдешь покажешь.... :lol:
    для меня мало...
  5. codebase
    Оффлайн

    codebase Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re:

    Для выпускника ВУЗа для начала это неплохой вариант, тем более, что на этом кино не заканчивается. Если бы в вакансии стояло "Требуется сертифицированный специалист по CISCO", и потолок зарплаты был бы раза в 3 выше.
  6. codebase
    Оффлайн

    codebase Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рТПЗТБННЙУФ ухвд ФТЕВХЕФУС

    Ну приходи, Alex Exler, ждем тебя с нетерпением. Только наше условие - вешаем тебе над твоими ручкми над клавой гильотину, которая срабатывает уже при невыполнении задания в срок. А базу мы и из бэкапа поднимем - чай каждый день снимаем дамп.
  7. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЙУФ ухвд ФТЕВХЕФУС

    и то мало бы...
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: Re:

    Вот интересно реально сертифицированные специалисты CISCO так круты и кроме
    них никто не справится с поставленными задачами или это просто критерий для
    конторы "если сертифицированный - значит нам подходит"?
    Это я интересуюсь не просто из любопытства, а чтобы понять что конкретно
    делают специалисты CISCO такого чего не может сделать продвинутый системный
    администратор с пониманием сетевых протоколов и некоторым опытом в
    соответствующих областях?
    Ведь по сути сертификация - это по большей части экзамен из области
    стандартных сетевых технологий с которыми работают и железки D-link и ASUS и
    прочие, ибо это сетевые стандарты против которых ничего своего не придумаешь
    и которым должны следовать все производители. Конкретно из области CISCO
    могу предположить, что там может быть какое-нибудь написание скриптов/правил
    для маршрутизаторов и хитрых железок на внутреннем языке этих железок. Но
    такие вещи не столько из области понимания, сколько из области знания и
    ОПЫТА.
    Т.е. если понять стек протоколов TCP/IP и принципы динамической
    маршрутизации можно и без практического опыта этой самой маршрутизации, то
    выучить наизусть внутренний язык железок CISCO без реального опыта их
    (железок) ковыряния - ну совсем не реально. А специалист побывавший в боях и
    поковырявший не один десяток железок уж точно будет стоить не в 3 раза выше,
    а куда больше. И тогда уместен вопрос: "А нафига организация создает себе
    такую сложную инфраструктуру на оборудовании cisco что для приведения в
    работу и поддержания всего этого хозяйства требуется такой дорогой
    специалист?". Ведь в принципе очень многое можно построить на недорогом и
    тем не менее достаточно надежном обрудовании которое вообще управляется
    через Web-интерфейс и выполнять что-то хитрое на внутреннем языке самой
    железки требуется только если нужно сделать действительно что-то очень
    хитрое.
    Проще говоря системщик понимающий разницу между кунилингусом и лизингом
    (разницу между TCP и UDP, между VPN и IPIP, между RIP и OSPF, и т.д.) вполне
    может справиться с железкой CISCO заглянув в интернет где лежат готовые
    скрипты типовых решений для железок циско (http://www.ciscolab.ru/ ,
    <a href='http://www.opennet.ru/links/sml/105.shtml' target='_blank'>http://www.opennet.ru/links/sml/105.shtml</a> и т.д.).
    Возвышение специалистов CISCO до уровня богов в наше время уже не актуально.
    Лет 15 назад я программировал на ассемблере и задумывался об оптимизации
    быстродействия программы подбирая команды по тактам и подсчитывая что
    быстрее выполняется один MUL или несколько SHL и ADD в то время как сегодня
    многие клепают программы расставляя кнопочки в Delphi не задумываясь как оно
    там внутри работает и сколько тактов процессора требует. Времена другие. И
    железок циско это тоже касается как ни странно.

    В общем подытожу.
    Если кто-то реально нанимал специалистов CISCO или сам является таковым, то
    расскажите какие реальные задачи приходилось решать и на каком железе.
    Хочется примерить на себя эти задачи.
  9. codebase
    Оффлайн

    codebase Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рТПЗТБННЙУФ ухвд ФТЕВХЕФУС

    Все таки хотелось бы вернуться к сабжу - вакансия имеется именно на должность программиста СУБД. Резюме желающих - в студию!
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рТПЗТБННЙУФ ухвд ФТЕВХЕФУС

    Ты не понял. Сказано, типа "зарплата зависит от квалификации", но вилка зарплат настолько мала, что фактически, зарплата ни от какой квалификации не зависит.
  11. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЙУФ ухвд ФТЕВХЕФУС

    at_hacker, я тебя умоляю. В первый раз, что ли? :)

    Однако у меня складывается устойчивое впечатление, что в Смоленске дефицит кадров. Объявлений типа "требуется" довольно много, а вот "ищу работу" - сильно меньше и, в основном, студенты с запросами.

    Кстати, codebase, даю хинт. Через 2 недели в энерго дипломы защищаются. Можно присутствовать на защитах, вербовать. Правда у них там потом в программе концерта армия, но случаи бывают разные.
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рТПЗТБННЙУФ ухвд ФТЕВХЕФУС

    winzard, полностью согласен. сам в начале лета диплом защищаю (в энерго). Я не знаю как с выпуском в феврале (хотя нет, несколько ребят - достойных программеров - все таки знаю), но в нашем выпуске точно не много программистов "от Бога". Хотя тоже присутствуют )). Я все это веду к тому, что даже на моей специальности, где сплошь и рядом программирование, очень не много людей собираются дальше работать программерами (единицы).
    codebase, но вы все таки рискните прийти на защиту, может повезет ;)
  13. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЙУФ ухвд ФТЕВХЕФУС

    tishka, это в каждом выпуске так.
  14. codebase
    Оффлайн

    codebase Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рТПЗТБННЙУФ ухвд ФТЕВХЕФУС

    2 at_hacker: Вилка зарплат 9-10 т.р. дается,как правило, только на первый год работы. Мы не претендуем на мегакул специалиста - поэтому и платят сначала именно столько. Средняя зп у нас 15 т.р., но ее не дают сразу просто за красивые слова, а дают за реальные дела и свершения.
    Полностью согласен с Winzard насчет дефицита кадров. Но только КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ. Людей, считающий себя программистами, но таковыми не являющимися - ужасающее большинство, в них дефицита как раз нет. Остальные уже в Москве или же работают фрилансерами в "свободном" полете.
    А посему надо смотреть реально на вещи - специалиста придется взращивать своими руками и ждать от него реальной работы ранее чем через год не приходится. Нам важнее не регалии и раздутые щеки, а светлая голова и ясность мыслей. Остальному обучим.
    При всем уважении к собравшимся, мы не рассматриваем вариант переманивания сложившихся специалистов с их мест более высоким предложением зарплаты - дело это пустое. Как правило, торг "ай, мне мало, ну дайте еще" к конструктивной работе не приводит. В городе все яснее прослеживается тенденция, когда новый специалист, приходя на новое место работы, не получает сразу все деньги, какие зарабатывает его коллега, работающий за соседним столом, но числящийся в организации на 10 лет дольше.
    Вариант с МЭИ на дипломах исследован довольно обстоятельно - к диплому 99% толковых выпускников уже работают или имеют реальные предложения работы, и переманить их к себе прямо с защиты диплома - занятие практически пустое.
    Напротив, многие потенциальные кандидаты часами сидят в Сети, на то и расчет.
  15. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЗТБННЙУФ ухвд ФТЕВХЕФУС

    Какая ж это вилка, это ложка. Расстояние между зубьями до вилки не дотягивает (это в порядке утреннего занудства).
    Считаю, что на первое время нормально, но нужно сразу оговаривать, когда закончится это "первое время" и что будет потом.

    А... первый ГОД работы... Тогда сомнительно. Впрочем, это не 5000, которые тут не так давно предлагали.
    Да ладно? Что у вас там за задачи такие? Если ничего особенно специфичного, типа сложной предметной области, нету, то специалистом достаточного уровня человек будет или сразу, или через полгода уже будет ваять со страшной силой. А вот если рулит именно предметная область, то тут и года мало будет. Где-то на третий год у меня наступило просветление :)
    Кстати да, это я не учел. Крики "мало" можно не рассматривать.

    И тем не менее. Объяву в институте повесить несложно. К тому же, если мне не изменяет память, вы девушек тоже берете (правда сразу после института они резко обзаводятся семейством карапузов, обычно).

Поделиться этой страницей