Прога для обработки видео - какую выбрать?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Добрый окорок, 1 ноя 2008.

  1. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Сабж.
  2. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    сотни программ существует, смотря что тебе надо, проще, сложнее, создание собственного, или пережатие существующего, с оформлением и без
  3. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Если железо позволяет - Adobe Premiere, если профессиональным монтажом заниматься не собираешься найди Ulead MediaStudio или Pinaccle Studio - для обычной жизни все есть, к железу менее требовательны
  4. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Поясняю - допустим, отснят материал на фото- или видеокамеру. Размер файла - 80 Мб (предположим).
    Я хочу его сжать вполовину и отправить другу по е-почте или выложить на файлообменник.

    Или титры хочу надписать... или из корявого формата перевести в *.avi

    В общем, простейший набор функций.
  5. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Если бы не титры, то предложил бы тебе просто поискать конвертер, а так попробуй Ulead VideoStudio. Я вот не помню, в виндах идет в поставке Windows Movemaker или как-то так, так за исключением титров он все твои задачи решит.</div>
  6. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Я нашел у себя на компе, думал, что он удален. Называется Windows Movie Maker. В Виндах он обычно в "C:\Program Files\Movie Maker\moviemk.exe" или в меню Развлечения, если его оттуда не грохнули. Так он оказывается и титры умеет, то есть все, что тебе нужно и совсем не требовательно к ресурсам.
  7. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    В Висте подтверждаю имеется подобное
  8. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    хм... а я думал, что мувимейкер лажовенькая прога...
    только вот чего-то не могу найти её в Windows Professional
    можэ она тока в Home Edition есть?

    upd: качаю ММ2.1
  9. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    ну ты и не Спилберга хочешь затмить. Под обозначенные тобой задачи подходит в самый раз.</div>
  10. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Именно так. Смонтируешь первый фильм - захочешь сделать больше. ММ больше ничего не умеет. Так что качай Adobe Premiere и делай как следует.</div>
  11. Imaginer
    Оффлайн

    Imaginer Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Нужно смонтировать фильм из кусочков и вырезать кой-чего. Попробовал этот Movie Maker. Тупит ужасно, обрезать неудобно, и фильм отказался сохранять, зависает и все. Буду искать что-то другое.</div>
  12. Grem
    Оффлайн

    Grem Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    MM не катит в любых случаях, он даже в ави сохранять не хочет. Если хочешь не разбираться долго и налабать какое-никакое видео для друга возьми пинакл...
    Если нет возможности достать его, то попробуй в Nero, там вроде тоже какой-то редактор видео есть. По требовательности он на много ниже чем MM, но сохраняй видео почаще (не знаю может у меня была такая корявая версия) - вылетает иногда.
    ИМХО: Не вздумай начинать работать в Адобе - затянет, не вылезешь...)))
  13. maestro22
    Оффлайн

    maestro22 Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Немного офф: чем кроме сценалайзера с миниDV стянуть видео? (чёт не работает он у меня на том компе, где файрвайр есть) Небольшая утилита нужна какая-нить ....
  14. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    А надо ли? Переносимость wmv, особенно в инет (в силу стриминга формата) куда лучше.</div>
  15. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно, сколько процентов видеоконтента в wmv? :crazy:</div>
  16. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Таких особенностей не знаю, но файлы вмв начинают воспроизводиться еще до окончания загрузки, их можно открыть на любом виндовс-компе, т.е. нет проблемы кодеков (только не нужно здесь кричать, что уважающие себя люди ставят всякие к-лайт, фдд и пр., есть такая проблема, приходишь куда-нибудь с диском, а ави с него не читаются, приходится ставить кодек, тот же самых DiVX, который, как казалось должет бы быть у всех, а его нет). Так что вывод насчет удобства вмв чисто практический. Процент контента я не знаю.</div>
  17. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Он минимален. Это проприетарный формат, посему полуживой.
    Тот же flv с ютуба воспроизводится во время загрузки: это не есть "фича"...</div>
  18. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Совсем недавно убедился на практике: в понятие "юзер" нужно включать не только знание о существовании кодеков, но и знания о существовании БИОС и прошивок... Странно, но это оказалось необходимостью для обеспечения корректной работоспособности железа... :pardon:</div>
  19. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    InSite, у каждого свои заморочки, я однажды слышал как Индиго парит насчет AVCHD и H.264, да еще на чешском. Продавцы в Кэноне уползали.
    Я стараюсь общаться доступным языком. С точки зрения удобств конечного пользователи, а не монтажера, вмв, ИМХО, удобен, а ави - традиция. С точки зрения эффективности внутреннего порядка данных или микромоментов качества - так каждый выбирает то, что ему удобнее.
    Для задач, обозначенных автором (убить муху) не нужна бомба (Премьер), достаточно мухобойки (ММ).
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Дайте мне лучше чтонить шареварное чем м4а в мп3 перевести. Кстати интересно сравнение ави и вмв детищ мелкомягких
  21. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я использую TMPGEnc 4.0 Xpress. Она не является навороченной, однако меня удовлетворяет на 100%.
    Я при записи жму кодеком huffyuv (правда для этого нужен более-менее современный процессор), потом этот файл обрабатываю вышеуказанной прогой и жму в mpeg-2. Вот малая честь возможностей проги: она умеет вырезать фрагменты (рекламу, например), переводить видео из чересстрочного формата в прогрессивное (качество на 5+), обрезать края изображения или заливать их любым цветом, понижать шумы на изображении, изменять уровень аудио, сжимать видео в форматы mpeg2, mpeg4 и еще в кучу других, причем для этого используются внутренние кодеки (качество 5+). По качеству сжатия в mpeg2 и интерлейсенгу (вроде так это по "профессиональному" :D называется) превосходит все известные мне проги (на счет Adobe правда не знаю - она у меня не устанавливается :( ). В общем рай для любителей писать с ТВ-тюнера.
    Стоимость программы всего 35$.

    Если жалко денег - то можно использовать VirtualDub. Прога бесплатная. К ней можно скачать кучу бесплатных плагинов на любой вкус и цвет и с разными возможностями. С бесплатными кодеками сейчас вроде тоже проблем нет. Ещё есть разновидность этой проги - VirtualDub-Mpeg2 для работы с сами догадайтесь каким форматом.

    Удачного монтирования :)
  22. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Прочитай название топика. Мелкософт не предлагает альтернативы, кроме себя.</div>
  23. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Качнул с торрентов клип с расширением *.vob
    Ни один из плееров, что у меня есть - не открывает его.
    Пробовал открыть через:
    1. Power DVD
    2. Windows Media Player
    3. Light alloy
    4. Media Player Classic
    5. Quick Time

    Формат mpeg2, кодек есть, специально установил для этого случая.
    Один хрен - не открывает файл и всё.
  24. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Bionic, это мпег2 формат, в таком же пишут старые цифровые видеокамеры (еще не ХД), поэтому поищи софт для какой-нибудь из таких камер, может и откроет.
  25. _kpoIIIka eHoT
    Оффлайн

    _kpoIIIka eHoT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дело не в плеере, а скорее всего в предустановленных кодаках.......ибо плеер это всего лишь средство.
    Качни и поставь K-Lite Codec Pack и будет тебе счастье.</div>

Поделиться этой страницей