Провайдеры спутникового Интернет

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем RiN, 25 окт 2005.

  1. RiN
    Онлайн

    RiN Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рПНПЗЙФЕ ЙОЕФ РПДТХВЙФШ ОБ УЕФШ!

    STV:
    Российская фирма, которая предоставила приемлимые тарифы только в июле этого года. С того времени и началось более активное развитие компании.
    + : 1. Globax бесплатный, и он не перегружен. Во время смены параметров SG наблюдал *неперегруженный* Globax - скорость серфинга возрасла до потрясающей величины. Очень даже сравнимо с скоростью инета, предоставляемой МАН-сеть.
    2. Другие временые интервалы и стоимость - быть может более удобные(каждый выбирает сам).
    3. Качество сигнала - сам не проверял, но пользователи сервиса твердят уверенно, что на 60 см. в Москве сигнал ~70-80%.

    - : 1. Заявку нужно оформлять, насколько я понял, следующим образм. В личном кабинете тебе предоставляют счет для оплаты. С этим счетом идешь в Сбербанк. После оплаты квиточек отправляешь факсом в Москву. Потом необходимо позвонить и сказать, что я такой-то Вася Пупкин оплатил услугу. Через некоторое время подключат. Также можно олатить через e-port. WM на очереди.
    2. Очень много технических неувязок : то тебе не те настройки пришлют, то логин и пароль один на пару десятков человек, то сервис отвалиться по техническим причинам и т.д.
    3. Отсутствие Supporta. Связь только через форум или e-mail.
    4. Складывается ощущение, что весь сервис держится на одном человеке -Johny. Если Johny уехал на пару дней куда-либо, то следовательно ваш e-mail он не прочтет и помочь сможет только когда вернется :) . Однако он всеми силами пытается помочь решению какой-либо проблемы.

    Абсолютно все недостатки вытекают из-за того,что фирма только начинает развиваться. В будущем их надеюсь не будет.

    Satgate:
    Считается одним из крупнейших провайдеров. По крайней мере рыбалка с Satgate самая жирная :) .
    Могу сказать только пару слов. В качестве ускорителя используют Slonax. Кто-то говорит, что он по степени эффективности достиг Globax'а ,кто-то им жутко не доволен. Однако модернизация Slonax'а идет стахановскими темпами.
    Думаю более подробно об этом сервисе из Смолян вам расскажет Георгий <a href='http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?t=6113' target='_blank'>тут</a>. Дружно пишем ему вопросы. :)

    P.S. - все написанное выше IMHO, составленное на отзывах пользователей того или иного сервиса. Быть может кто-то несогласится.
    P.S.S - описания провайдеров из своего личного мнения уж явно не укладывается в название темы. Можно было бы и отдельную ветку создать или тему поменять.
  2. Toxa
    Оффлайн

    Toxa Новичок

    Credit:
    $699,00
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЧБКДЕТЩ УРХФОЙЛПЧПЗП йОФЕТОЕФ

    Кстати по STV. Сейчас они готовят материал по дистанционному подключению, обещают вывесить на сайте <a href='http://www.stv.su/spinet.php?act=podkldist' target='_blank'>http://www.stv.su/spinet.php?act=podkldist</a>
  3. Toxa
    Оффлайн

    Toxa Новичок

    Credit:
    $699,00
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЧБКДЕТЩ УРХФОЙЛПЧПЗП йОФЕТОЕФ

    А вообще какой провайдер оптимальный по цене-качеству для рядового пользователя (тарелка 90 см, обратный канал GPRS, денег много в кармане не бывает :) )?
  4. BURST
    Оффлайн

    BURST Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЧБКДЕТЩ УРХФОЙЛПЧПЗП йОФЕТОЕФ

    2 Toxa:

    Тебе должен понравится PlanetSky с подключением к нему в Смоленске проблем нет.
  5. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЧБКДЕТЩ УРХФОЙЛПЧПЗП йОФЕТОЕФ

    Toxa, Когда мало денег, не слушай DreamWalker, подрубайся к SG + GPRS +Globax самое экономичное что щас есть....
  6. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рТПЧБКДЕТЩ УРХФОЙЛПЧПЗП йОФЕТОЕФ

    Картина следующая: для данного клиента только SpaceGate, адназначна,как грит Вольфыч.
    А вот PlanetSky интересен клиентам у которых имеется халявный запросный канал. Их есть у вас? тогда смело ступай в ряды СпейсГейтовцев. С регистрацией народ форумный поможет. Если что-кричи ;-) , глас вопиющего да услышан будет...
  7. Михалыч
    Оффлайн

    Михалыч Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЧБКДЕТЩ УРХФОЙЛПЧПЗП йОФЕТОЕФ

    Toxa, так судя по карте покрытия Смоленская область не входит в зону вещания спутника!!!
  8. RiN
    Онлайн

    RiN Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рТПЧБКДЕТЩ УРХФОЙЛПЧПЗП йОФЕТОЕФ

    Какого еще спутника ? Не понял смысл поста.
  9. Toxa
    Оффлайн

    Toxa Новичок

    Credit:
    $699,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рТПЧБКДЕТЩ УРХФОЙЛПЧПЗП йОФЕТОЕФ

    Ну, над Ельней, может быть, спутники не летают, а над Смоленской областью еще как! Только народ не про все знает! :)
    P.S. Насчет Ельни без обид, ладно? :oops:
  10. Toxa
    Оффлайн

    Toxa Новичок

    Credit:
    $699,00
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЧБКДЕТЩ УРХФОЙЛПЧПЗП йОФЕТОЕФ

    Народ, всем спасибо! Подключился к Planet Sky. Отдельное спасибо Old Ranger'у за помощь в установке тарелки на моей веселой крыше и Olmer'у за то, что крепко прибил ее.

    Хотелось бы по-подробнее узнать об ускорителе tc-recv от Planet Sky. Как вообще работает, стоит его ставить?
  11. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЧБКДЕТЩ УРХФОЙЛПЧПЗП йОФЕТОЕФ

    Toxa ты лучше скажи что не смогли на W6 достучаться к SG?
  12. RiN
    Онлайн

    RiN Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рТПЧБКДЕТЩ УРХФОЙЛПЧПЗП йОФЕТОЕФ

    Скорость сёрфинга без ускортеля с исходящим GPRS будем сравнима со скоростью обычного модема.
    Лично мое мнение - Глобакс гораздо лучше.
  13. lexsat
    Оффлайн

    lexsat Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рТПЧБКДЕТЩ УРХФОЙЛПЧПЗП йОФЕТОЕФ

    ДАНУ СТВ ОТСТОЙ, Я ПОЛЬЗОВАЛСЯ РАНЬШЕ , МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЯ СЕРВИС :evil: :evil: :evil:

Поделиться этой страницей