Проблемы записи двуслойных дисков

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ChiP, 19 дек 2007.

  1. ChiP
    Оффлайн

    ChiP Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Обидно, но снова запорол 2 болванки на 8,5 гига. Ошибка записи Dist at once. Неро версией 8.0.3.0 Привод: _NEC DVD_RW ND-4550A. Старенький... Надоело молиться перед компом при прожиге!!! Поделитесь опытом, пожалуйста.
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Что за болванки, интересует MID-код (посмотреть можно Nero CD-DVD Speed, вкладка Инф. о диске). Какие данные записываешь (DVD-Video или другое)? Когда возникает ошибка, на какой стадии, в момент перехода на второй слой или раньше/позже?

    С двухслойными болванками старые приводы, у которых подсел лазер, хреново справляются, а уж если болванки сомнительного качества, то шансов записать что нибудь совсем немного.
  3. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    ChiP,
    Чьи болванки?
  4. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    скорее что пришел гаплык приваду..... у меня НЭК5170 ваще перестал понимать двух слойки..... но писал на 7-й НЕРО 6-я отказалась писать....
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Имхо тут пару лет назад какой-то журнал точно не помню вроде чип проводил комплексное исследование по поводу 2х слойных болванок и приводов, так согласно тем данным на неках не рекомендовалось писать добрую половину болванок, посему 1. купи нормальный привод(не нек)2. найди такое свежее исследование и бери к нему рекомендованные болванки и будет тебе счастье, мой пишит их без проблем:), а нек 3500 используется на работе для чтения болванок(туды ему и дорога)
  6. ChiP
    Оффлайн

    ChiP Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Диск L-pro, записывал видео. На первом ошибка произошла на 40%, на втором - при записи Lead in/out. Стояла Неро микро 8030.

    Данные о болванке
    Тип: : DVD+R DL
    Book Type : DVD+R DL
    Изготовитель: : CMC
    MID : CMC MAG D04 (000)
    Write speeds: : 2.4 X
    Blank Capacity : n/a
    Extended Information
    Layers : 2
    Layer break : 3.98 GB
    Write strategies : 9 X - 3 X
    Disc Status : Open

    Что посоветуете из приводов? Сата/Ата, Пионер, Плекстор, Асус? Софт: Неро, ...?
  7. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    ChiP,

    DVD Video писать на двухслойный диск нерой - 95% убьешь диск. Нера неправильно устанавливает точку перехода между слоями.
    Болванки - г**но редкостное. Причем все болваники производства СМС Mag.

    Если не жалко денег, лучше купить DL Verbatim, код сейчас не скажу, нет инфы с собой. Писать DVD Video нужно НЕ нерой, а, например DVD Decrypter или Shrink DVD.

    Из приводов советую ASUS 1814 или Pioneer 112 или 212, первый очень тихий в работе, SATA/IDE - зависит от религиозных предубеждений и возможностей подключения, мне например все равно.
  8. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>DVD Video писать на двухслойный диск нерой - 95% убьешь диск. Нера неправильно устанавливает точку перехода между слоями.[/quote]
    я на 5170 записал около 70 шт двухслоек неро 7-й запорол одну и то по причине неро 6-й версии ошибка выпалпа при переходи со слоя и слой... ща просто гакнул скорее сидюк... не читает их ваще....</div>
  9. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    DVD, видео писал?
  10. Vastey
    Оффлайн

    Vastey Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Корректно двухлойки пишет Алкоголь.
  11. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>DVD, видео писал?[/quote]
    да ВИДЕО... кроме видео туда, по крайне мере я ни чего больше не пишу...</div>
  12. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    DVD,
    Значит ты попал в те 5% которым повезло :)
  13. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    не верю в это, причем все диски L-pro... так что Чипу посоветую поставить 7-ю версию неро , т.к. 8-й нормальной по моему видению я еще не встречал....
  14. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    DVD,
    Диски L-Pro (DL) бывают с разными матрицами, самые удачные из них Ritek D01, матрицы СМС Mag - гавно редкостное, но НЕ старые приводы с ними справляются нормально, если же лазер уже подсел, то возникают проблемы калибровки мощности лазера и абздольтц диску.
    Вообще диски L-Pro имеют очень большой разброс по качеству, я вот как то урвал 2 банки L-Pro с матрицей MCC 004 (Verbatim), очень недурные диски.
    Если ты считаешь, что твои диски записаны хорошо, возьми самый непоцарапанный диск и прогони его тестом на качество диска в Nero CD-DVD Speed на любом приводе Lite-On или на крайний случай на ASUS на скорости чтения 4х и выложи скриншот с программы, посмотрим.
    На счет неро 7 согласен, в ней вроде даже пытались исправить ошибку с переходом на слой, но я все равно не рискую ей писать после 2х убитых болванок по 150р.
  15. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    мне всеравно какие они бывают я за этим не смотрел так как писал все....
    сейчас читает все кроме ДВД9 даже то что сам писал
  16. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Dms,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>DVD Video писать на двухслойный диск нерой - 95% убьешь диск. Нера неправильно устанавливает точку перехода между слоями.
    ...
    Писать DVD Video нужно НЕ нерой, а, например DVD Decrypter или Shrink DVD.
    ...
    Из приводов советую ASUS 1814 или Pioneer 112 или 212[/quote]

    э...
    ...я не специалист конечно, но вот пишу всё Нерой всю жизнь... Вроде и пишется и читается неплохо.
    Двухслойки тоже пишу ею. Конкретно - сейчас у меня стоит Nero Micro 8.1.1.0 под Vista x64.
    Не могу сказать, что пользую привод "на износ", скорее наоборот - пишу довольно редко, но он у меня тоже старенький... NEC-3520A, где-то года 2 ему...
    Вобщем, пока проблем вроде не наблюдается, все читается и пишется нормально. У знакомых мои диски тоже читаются, как на компьютерах, так и в стационарных dvd-плеерах.
    Из дисков тоже не знаю что сказать... пишу вобщем-то на то, что под руку попадается... не дифференцирую особо где там "говно", а где "вербатим"... по-моему это скорее надо быть эстэтом (примерно как покупать принципиально батарейки Энерджайзер, хотя и Самсунг работает так же долго...)
    От L-Pro у меня, кстати, не осталось вобщем-то каких-то негативных ощущений, за исключением того, что их DVD-RW "ходят" меньше чем, ну например, TDK. Около 40-50 циклов полной перезаписи - и в ведро... То есть примерно около полугода они у меня выживают (пишу на них обычно по 2-3 свежих фильма, чтобы глядеть потом в стационарнике).

    Вобщем вот... такое скромное имхо... :pardon:
    Мне кажется, что все описанные тут проблемы - это скорее "болезни" конкретных экземпляров приводов и некачественных болванок... Ибо, как показывает практика, качество промышленных изделий от года к году неуклонно падает... (и куда мы катимся?). Всё становится дешевым и "одноразовым"...


    хе-хе...
    ради интереса засунул мега-старые свои CD-R болванки, записанные еще в далеких 1996-1997 (какие-то древние программки и документы) - читаются до сих пор! :give_rose:
    это же надо - 10 лет прошло... а все еще живые )))</div>
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Зы когда надоели завалы из примерно 500 дисков сд записанные в период98-2002 года и решил их перекинуть на двд(нужную часть остальное в топку) выяснилось что не читаются 8 болванок из них 4 смартбай 1 нонейм 2 лыжи 1 самсунг, так что вечность дисков понятие относительное, из двд дисков ряд фирм чесно говоря не катят нонейм сами понимаете чем, не знаеш на что нарвешся вплоть до нечитаемости записанного диска; филипсы тем что царапаются влет и становятся нечитаемыми, по крайней мере диски годов 2003-2004 больше я их не покупал, л-про , мирексы и компани неровным качеством от партии к партии, посему уже 2 года пишу на вербатиумах, цена практически таже и гемороя с качеством нет

Поделиться этой страницей