Проблемы С ОЗУ

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Azrail, 16 дек 2011.

  1. Azrail
    Оффлайн

    Azrail Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Помогите советом.
    Сгорело 2 планки озу с интервалом в пару недель. Оба раза при включение пк. Первый раз списал все на разгон проца, но 2я планка отъехала на сотки при стандартной конфигурации. вот и задумался, не в мамке ли дело?? Планки стояли в 4х слотах 2х-канально, но одна из них совершенно не хотела разгоняться(( при малейшем повышение базовой частоты комп было не загрузить. пока решал эту проблему, и накрылась последняя планка, причем не та из-за которой был косяк)) Может кто поможет понять возможные причины этой проблемы.
  2. Arteska
    Оффлайн

    Arteska Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Возможно сдохли из-за завышенной напруги. Во время разгора драм вольтаж авто был?
  3. Azrail
    Оффлайн

    Azrail Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да вольтаж авто, но 2я планка на ровном месте сгорела. ток что биос сбросил и вот.
  4. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    м.б. конденсаторы сдохли
  5. Мех
    Оффлайн

    Мех Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    посмотрелбы мосты греются или нет, у меня случай был када из-за моста видюхи наглазах сгорали.
    Материнку поменяй луче
  6. Azrail
    Оффлайн

    Azrail Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    не с мостом все впоряде.
  7. Azrail
    Оффлайн

    Azrail Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я вот на слот грешу. вроде как обе планки в одном слоте сгорели. хотя точно и не помню
  8. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    такое частенько бывает когда стояла планка недостаточно вставленная в слот, подплавились контактные ножки, что-то перемкнуло, вот и горят модули. Это давно известный косяк в среде ремонтиков-железячников. На их сайтах даже фотки таких чудес выложены.
  9. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Azrail, что значит - "сгорело" и "накрылось"? Конкретизируй...
  10. Azrail
    Оффлайн

    Azrail Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    визуально все норм, но планка отказывается пахать, спикер бешено визжит при загрузке)) т.к. это моя первая горелая озушка, определить точно что накрылось не могу)
  11. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    а ты проверь озушку в другом компе?
  12. Azrail
    Оффлайн

    Azrail Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    еще такая беда: есть планка оперативки, которая не хочет разгоняться(( рядом стоит идентичный по хар-кам кингстон,да и другие планки все с одинаковыми частотами и таймингами. планка- слим, при подъеме базовой частоты выше определенного уровня перестает включаться комп, хотя с другими планками все работает норм на большей частоте. может кто знает с чем это связано??
  13. bsnox
    Оффлайн

    bsnox Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    Планка такая скорее всего, хотя проверь напругу для неё.

Поделиться этой страницей