Проблема NVENETFD.sys

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Вездесущий, 11 дек 2008.

  1. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    При установке и СП2 и СП3 в середине процесса появляется синий экран смерти и жалоба на сабж.
    Система на базе Атлона и Нвидии.
    после перезагрузки продолжается установка дальше, но потом после всего и вся работать нельзя, произвольно опять синеет...
    мать gigabyte GA-K8N51PMV9-RH
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    А что за номер ошибки BSOD?
  3. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $803,08
    Book Reviews:
    0
    Отсюда:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вероятнее всего стоп вызвал драйвер nvenetfd.sys - NVIDIA Networking Function Driver - соответственно попробуйте удалить драйвера на сетевую карту (бортовая судя по всему) и установить последние с сайта производителя.[/quote]

    У меня в своё время такой стоп вызывал их фирменный хвалёный firewall.</div>
  4. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Я как-то вирусок хватанул, который процесс фаерволла закрывал... и.... аварийное завершение работы ОС... ну CureIT в безопасном режиме помог :) у меня тогда 650i SLi был чипсет :)</div>
  5. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $803,08
    Book Reviews:
    0
    Речь не о вирусах, а о BSOD 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL на чипсете nForce4/430MCP.

    Синего экрана в Вашем случае не было. Описанная проблема достаточно распространённая штука. Это легко проверить, скормив название топика гуглу.</div>

Поделиться этой страницей