Проблема с Outpost Security Suite Pro 2009

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Alex_M, 25 янв 2010.

  1. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Установил Outpost Security Suite Pro 2009 Build 6.7.1, результат блокирует доступ в ентернет для оперы 10 и кип. Редактировал правила для оперы, прописывал вручную разрешения исходящего траффика на порты, но проблема в том, что эти порты у оперы все время меняются. Разрешал доступ к rawsocket, выключал фильтрацию содержимого. Работала с переменным успехом, то работает, то нет. Забил - дал возможность outpost создать автоматически правило, результат тот же - с инетом глухо. Выключаешь outpost все становится на свои места. Также стоит KIS 8.0.0.454, в нем отключил контроль приложений, и добавил в доверенную зону outpost.
    Пользую WinXPSP2
    Outpost стоит сейчас в режиме обучения.
    Подскажите, кто знает как решить проблему, или какие параметры прописать в правиле, созданном вручную. Еще лучше, если кто поделится готовым настроенным конфигом.conf,. Знаю с четверкой таких проблем нет, но ставить ее не хочу, надо бы разобраться с шестеркой
  2. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    А если кис отключить?
  3. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Пробовал отключить полностью KIS. Такая же беда. Я впринципе в КИСе выключил "контроль приложений", по сути это такойже файерволл. Так, что КИСа сейчас работает как KAV, т.е. только антивирус. Когда стоял один КИС все работало без проблем. Так что это 100% проблема с outpost, тем более когда его выключаешь все работает нормально, включаешь снова все недоступно.
  4. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    да и насколько мне известно, проблема смовместимости продуктов касперского и outpost уже решена и при совместном проживании в системе, они притираютя друг к другу на еще на этапе установки. Outpost находит каспера, а он в свою очередь добавляет outpost в доверенные. Так что думаю проблема здесь не в совместимости приложений, а вчем то другом. Скорее всего в неправильно прописанных правилах.
    PS сейчас копнул глубже, не работает и почта, короче все приложения пользующие инет
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Alex_M, у меня стоит одна Кис-ка 2010 проблем нет.
  6. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Тоже пользовался только кисой, пока не словил конфискер в одно время, а она даже не мяукнула. Так что для перестраховки решил установить и outpost, т.к. раньше его пользовал, нареканий не имел, а каспер в последнее время теяет мое доверие, авира и то получше будет.
    И все таки нужно как то открыть доступ в инет. кто что подскажет?
  7. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Поставь комод(comodo).
  8. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Я конечно понимаю, что все предлагают свои варианты решения проблем, но хочется получить ответ именно по своему вопросу( как настроить outpost). Можно конечно поставить и comodo( он и бесплатен и фору может дать тому же кису и аутпосту) можно поставить и NIS, и zonealarm, и панду и что угодно. Но так может дойти и до того, что кто нибудь предложит сменить ОС, а потом и комп) Хо. Но вот приспичило мне именно outpost, нравиться мне он, удобный для меня и все тут. Нехочу других, юзал, неприжились.
    PS это я все к тому, что хотел бы получить ответ по своей заданной теме, а то что можно поставить альтернативный экран, я знаю, и если бы понадобилась помощь, спросил бы обязательно)
  9. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Т.е. альтернативные решения вопроса( мол, нет картошки, ешь макароны) мне не подходят. Даже не столько альтернативные, сколько простые, типа не встает этот, забей - поставь другой. Но ведь потом возможно с этой проблемой снова придется столкнуться. Так что хотелось бы разобраться с agnitum. Неужели нет спецов?
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Настроить Outpost очень просто -- прочитать и ПОНЯТЬ учебник по стеку протоколов TCP/IP. Можно не весь, хотя бы в части базовых понятий и основных протоколов уровня application. Тогда будешь понимать, что нужно делать, и зачем.

    Например, узнаешь, что исходящие порты у программ типа браузеров и прочих -- могут быть любыми из диапазона 1025-65 тыщ с чем-то. И что прописывать в файрволе, С КАКОГО порта должен работать браузер -- это глупость. Вот НА КАКОЙ порт браузеру можно ходить -- это другой разговор. Хотя тут тоже возможны косяки -- есть куча сайтов, которые работают не на 80-ом, а на другом порту, обычно это касается всяких онлайновых медийных сервисов, типа интернет-радио. Откроешь только 80-ый порт -- и радио у тебя работать не будет. Вариант -- смотреть, на каком порту работает сервис и разрешать браузеру туда коннектицца.

    Comodo, кстате, для домашнего применения сасёт. Слишком разговорчив, и это никак нельзя отключить. Любой левый чих -- и тут же возникает сообщение, что "приложение пытается вылезти в интернет, чо будем делать -- разрешать, блокировать?" Домашнему юзеру невозможно объясниить в общем случае, что нужно в такой ситуации делать.
  11. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Разобрался в чем проблема. запрещает доступ на 213.81.1.1. Где его добавить в исключения и почему он блокирует именно этот ип
  12. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Разобрался 213.81.1.1 это ип мтс. Посмотрел журнал, по нему создал правило, все работает
  13. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    О!Выходит я не обычный домашний юзер! :)Обалдеть.
  14. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И я, и я! :yahoo:
  15. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Это точно, еще на этапе установки КИС отказывается устанавливаться при установленном Оутпосте.
  16. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    1) Если первый установлен outpost, то KAV установится без проблем, ибо антивирус, в то же время KIS не установится, т.к. является наполовину также файрволлом, а зачем 2 файрволла одновременно
    2) Если же первый стоит KAV или даже KIS, то outpost встанет без проблем, т.к. ЛК любит Agnitum Хо
    Впринципе 1 пункт верен. Ты же на один автомобиль 8 колес не будешь ставить одновременно Хо. Так если в винде уже есть один файрволл, зачем спрашивается нужен второй? :unknw: Чтобы они мешали друг другу
  17. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Зачем, зачем.... В жизни бывает много разных ситуаций, предугадать которые нет никакой возможности, так что так категорично заявлять, что это никогда не понадобится не стоит.
    Вот хотелось мне именно КИС поставить, потому как более менее свежая версия его у меня была, а КАВ-а не было. На этапе установки выбрал все кроме файрвола, и фиг, либо все, либо ничего.
    По аналогии с автомобилем, захотел только два передних колеса поменять, а фиг, купил комплект из 4-х, так и не выделывайся, пользуйся 4-мя сразу :crazy:
  18. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0

    Я согласен с Вами, что ситуации могут быть разные. Но лично в своей ОС, я бы не стал устанавливать одновременно 2 фаерволла. Так как теоретически не представляю как они будут работать. Или может быть Вы имели ввиду, что один работает, а второй просто лежит в program files, и ждет когда полетит первый, чтобы включили его. В такой ситуации можно каждую программу дублировать, на случай, а вдруг что случиться. Если так поступить - напр. opera-firefox, DowloadMaster-ReGet, MSOffice-open office и тд. то можно конкретно зас...ать реестр, увеличить загрузку, создать много тормозов в ОС и конфликты софта и тд. И тогда действительно возникнет
    , в виде переустановки или отката винды, причем ситуация, предугадать которую как раз есть возможность - НЕ СТАВИТЬ ДУБЛЕРОВ и ЛИШНЕГО СОФТА.
    Мое мнение
  19. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Поясняю. Был у меня Оутпост. И всем он меня устраивал, но настало время подключиться к локальной сети, а без антивируса туда вход воспрещен :crazy: И взял я тогда диск с лецинзионным КИС (КАВ то качать нужно, а откуда если к сети не подключен еще? Можно конечно, можно достать, но зачем, если КИС вот он, рядышком лежит....) и запустил установку его. И началась установка, и выбрал я там "установка по выбору", где победил я ненужный мне Касперовский файрволл. Но рано я обрадовался. Подло подкрался недобитый файрвол касперского со своим соратником, программой проверки и связали они меня отдыхающего после тяжелой битвы :crazy: Так и не удалось установить КИС, чтобы он работал как антивирус, а оутпост как файрволл.

    Ну, теперь понятно, что я хотел сделать? А дублирование, триплирование, квадрирование и прочие ругательные слова тут употреблять не надо. В приличном же месте находимся.

    П.С. Да, а опера (огнелис/мазилла/ ....) и експлоер у многих вместе стоят (ибо один для интернета, а другой в поставку винды включен), накол их?

    П.П.С. На вопрос зачем мне оутпост без сети отвечать не буду, личное это :crazy:

Поделиться этой страницей