Проблема с сетевым принтером

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Mortis, 31 янв 2007.

  1. Mortis
    Оффлайн

    Mortis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть принтер MB Office Centre 220N, сетевой, после замены катриджа (или заправки) принтер перестал печатать... В сетке присутствует (пингуется), установки меняются, при отправке на него задания, дисплей принтера отображает "Идет печать" и через 10 секунд обратно возвращается в режим готовности. По такой же схеме не печатается с самого принтера настройки сети, но общая статистика - выводится. Без проблем работает ксерокс, факс.
    Приходили из обслуживающей конторы (вроде Верд Даймонд) и посетовали на настройки сети, хотя только сменили картридж... Сбрасывал настройки сети, самого принтера, переустанавливал (свежескаченного) клиента на компе - толку ноль???
  2. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:рТПВМЕНБ У УЕФЕЧЩН РТЙОФЕТПН

    Mortis, печать осуществляется с ворда? попробуй поменять настройки в ворде, что бы не по умолчанию выбирал принтер а конкретный.... драва переставляли?
  3. SAd-ist
    Оффлайн

    SAd-ist Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рТПВМЕНБ У УЕФЕЧЩН РТЙОФЕТПН

    А не включен ли режим отложенной печати?
  4. Mortis
    Оффлайн

    Mortis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рТПВМЕНБ У УЕФЕЧЩН РТЙОФЕТПН

    .::pilot::., пробная страница - та же фигня

    SAd-ist, тогда бы на принтер ничего вообще не приходило, а так приходит, но не печатает :( ...
  5. SAd-ist
    Оффлайн

    SAd-ist Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рТПВМЕНБ У УЕФЕЧЩН РТЙОФЕТПН

    Попробуй подключить принтер к компьютеру автономно. Если картина не измениться, сетка не при чем.
    А старый катридж ставить не пробовал?

    ПС. Наблюдал похожую картину только при печати из ворда, если в документе изменена нумерация страниц (например, нумерация начинается с 10), а печать заказывается конкретной страницы с меньшим номером. Но это похоже не твой случай...
  6. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    re:рТПВМЕНБ У УЕФЕЧЩН РТЙОФЕТПН

    Думаю картридж битый.. неконтакт... Пни того, кто тебе этот картридж подогнал..
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    re:рТПВМЕНБ У УЕФЕЧЩН РТЙОФЕТПН

    leo, ксерит и факсует нормально! Читай внимательно.
    Mortis, попробуй и правда не через сетевой интерфейс подрубить, а к компу по ЮСБ или ЛПТ.
    ЗЫ. У меня в конторе тоже офис-центр, только 420-й, он на базе Шарпа, а твой на базе чего?
  8. Mortis
    Оффлайн

    Mortis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рТПВМЕНБ У УЕФЕЧЩН РТЙОФЕТПН

    SAd-ist, sol88, завтра попробую локально...

    sol88,
    а где смотреть?
  9. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    re:рТПВМЕНБ У УЕФЕЧЩН РТЙОФЕТПН

    Mortis, Сам обслуживаю МВ of centre 316... но таких проблем никогда не встречал.. вот только что я сказал - битые контакты на картридже.. а так считаю хорошая серия...
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    re:рТПВМЕНБ У УЕФЕЧЩН РТЙОФЕТПН

    Mortis, напрямую это нигде не пишут :) . Надо либо у продавца спрашивать, либо искать аналоги у основных производителей.
    PS. по некоторым признакам похож на Коника-Минолта. По ним хорошие мастера в Оптиме есть.
  11. Mortis
    Оффлайн

    Mortis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рТПВМЕНБ У УЕФЕЧЩН РТЙОФЕТПН

    При подключении через УСБ такая же беда: принтер подключился, видится, настройки меняются, но задание "проподает" :( ...

    leo, не понял такую фишку: айпишник можно присвоить любой, а вот маску сети только 255.255.255.0, а надо 255.255.248.0 ???

    sol88, из Оптимы вызвали спеца, придет завтра, послушаю что скажет, т.к. раньше все валили на настройки сети...
  12. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    re:рТПВМЕНБ У УЕФЕЧЩН РТЙОФЕТПН

    Mortis, отпиши про результаты.
  13. Mortis
    Оффлайн

    Mortis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пришел человек, с порога предложил все перепробованные мной способы и ушел сославшись, что не те драйвера (?), скачивал утилиты админские, клиентские, конфигурирования карты и тп. с сайта <a href='http://www.mb.ru/support/drivers.shtml?dgroup=980000094' target='_blank'>http://www.mb.ru/support/drivers.shtml? ... =980000094</a>
  14. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Mortis, аппарат уже не гарантийный, похоже?
    Напрашивается мысль, что полетела плата управления именно в части вывода заданий печати. У меня было такое на лазерном Эпсоне - автономные пробные страницы выводит (при нажатии кнопки настройки), а с компа ни хрена.
    Короче - списал я его :? - ремонт дороже, чем купить новый, обошёлся бы. Купили взамен НР2200 - и телемаркет.
    А тот эпсон до сих пор где-то в амкоровском сервисе валяется, если не выкинули его ещё.
  15. Mortis
    Оффлайн

    Mortis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    sol88, в том то и дело, что Оптима продала и облуживает данный девайс (там еще стоит МВ 9215, МВ 92200 - все их), пусь руководство само с ними выясняет...
  16. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Mortis, в первоначальном посте упоминались Верты, я думал, что у них и покупалось.
    А раз в Оптиме - так им и флаг в руки.
  17. Mortis
    Оффлайн

    Mortis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    сорри зе неточность :oops:

Поделиться этой страницей