Проблема с подключением Zyxel NBG334W через ADSL-модем

Тема в разделе "Интернет и сети", создана пользователем Stony, 10 мар 2012.

  1. Stony
    Оффлайн

    Stony Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спецы! Почему у меня не подключается маршрутизатор Zyxel NBG334W-EE через ADSL-модем LAN122 (Acorp) к Домолинку?
    Пробую через зикселевскую программу NetFriend, но на заключительном этапе, после соединения WAN-кабеля Зикселя с ADSL-модемом, программа сообщает, что теряется связь с устройством. Какие могут быть причины?
  2. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А банально вручную настроить, без использования "костылей"?
    Да и вообще здесь с ясновидением плоховато, т.ч. желательны скрины настроек маршрутизатора. Предполагать можно все что угодно, в первую очередь, кривые руки...
  3. Stony
    Оффлайн

    Stony Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хотел попробовать вручную, через WEB-интерфейс, набирая в браузере http://192.168.1.1. Мне сначала удалось войти в настройки, там по-американски... стал разбираться, но очень трудно понять..., я не специалист. А потом почему то перестал открываться и WEB-интерфейс, и я перешел на программу автоматической настройки NetFriend, но и там в конце неудача.
    Звонил в службу Домолинка, барышня сказала, что таких маршрутизаторов у них нет в списках, рекомендованных для подключения. Вот и не знаю, где же собака зарыта. Кстати, а какой доступ используется в Домолинке: PPTP? L2T2? PPPoE? или 802.1x?
    Что надо выставить в настройках? Буду благодарен, если по возможности шире растолкуете.
  4. bam67
    Оффлайн

    bam67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Домолинк - PPPoE. Если разберетесь, то в ADSL- модеме найдите пункт, где спрашивается тип настройки:настройте Bridge. В этом случае у Вас ADSl-модем является "преобразователем" сигнала с ADSL в Ethernet. Затем настройте роутер. Выберите подключение по технологии PPPoE, укажите свой логин и пароль. Все остальное - по желанию. По идеи должно работать.
  5. Stony
    Оффлайн

    Stony Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А как зайти в настройки ADSL-модема? У меня в "Сетевых подключениях" есть "Подключение по локальной сети" и в контекстном меню его есть пункт - "Подключения типа мост". Когда его выбираю, появляется сообщение: "Чтобы создать сетевой мост, необходимо выбрать, по крайней мере, два локальных сетевых или высокоскоростных подключения к Интернету, которые не используются для общего доступа к подключению к Интернету". А где мне эти подключения искать?
  6. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ADSL-модем настроить в режиме роутер. А потом уже с маршрутизатором разбираться. IP-шники "развести" у модема и маршрутизатора.
    Как настраивать модем можно найти инструкции в тырнете, как настраивать Зюксель - должно быть на сайте производителя (у Зюкселя, вроде бы с этим все в порядке).

    С такими познаниями не маршрутизатор настраивать, а плакать в сторонке тихо.
    Позовите кого-нибудь понимающего, будет быстрее и эффективнее.
  7. Stony
    Оффлайн

    Stony Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ADSL- модем у меня включен с доступом по PPPoE, это ведь не режим моста? Но выше товарищ советует включить его именно мостом, а за ним поставить маршрутизатор на Зикселе. Так как же правильнее? Чтобы не плакаться..
  8. And77
    Оффлайн

    And77 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Stony, если по шагам, то делать надо как то так:

    1 подключаешь комп напрямую к ADSL модему, проверяешь что есть интернет, смотришь какой IP адрес получил комп (например 192,168,0,2
    2. Подключаешь свой роутер к модему (LAN порт ADSL модема к WAN порту роутера), в LAN порт роутера втыкаешь комп соответственно.
    3 Заходишь в настройки роутера, в настройках WAN убираешь всякие PPPoE и все такое прочее, чтобы без всяких протоколов осталось, выставляешь получать ИП адрес автоматически и все. В настройках LAN и DHCP сервера смотришь чтобы подсеть была не такая как на ADSL модеме (если там 192,168,0,1 то на роутере ставишь например 192,168,1,1 как адрес роутера ну и в настройках DHCP диапазон адресов из этой подсети под раздачу в зависимости от того, сколько у тебя устройств в доме будет подключаться).
    4 Сохраняешь настройки, ребутишь роутер и все должно работать.
    По конкретно по твоему роутеру что и где находится в настройках надо смотреть в инструкции

Поделиться этой страницей