Проблема с отображением в мозиле

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Mary, 29 янв 2009.

  1. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Вы только не смейтесь, потому что мне самой смешно:)) Но у меня возникла следующая проблема:
    На большинстве страниц (не всех) ссылки стали коричневыми! :) ))) При наведении курсора опять становятся синими... Но временно:) При прокрутке страницы они опять коричневееют... Где бы галочку поставить/убрать, чтобы это починилось? :) )))))))
  2. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Очевидно, мозилла тебе изменяет цвет посещённых ссылок. Менять это я не вижу смысла, это дефолтное поведение всех браузеров, так сделано by design. Если иное не переопределено стилями (CSS), то ссылки изначально синие, посещённые ссылки -- фиолетовые (ну, может проглючить на некоторых мониторах, что коричневые :) ), ещё активные имеют свой цвет (это те, по которым щёлкнули прямо щас и должна загрузиться новая страница), тока не помню, какой -- красный, что ли?
  3. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    инструменты -> настройки -> содержимое -> цвета
    Там можете изменять цвет просмотренных и непросмотренных ссылок на любой, хоть на розовенький :)
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Очевидно, мозилла тебе изменяет цвет посещённых ссылок. Менять это я не вижу смысла, это дефолтное поведение всех браузеров, так сделано by design. Если иное не переопределено стилями (CSS), то ссылки изначально синие, посещённые ссылки -- фиолетовые (ну, может проглючить на некоторых мониторах, что коричневые :) ), ещё активные имеют свой цвет (это те, по которым щёлкнули прямо щас и должна загрузиться новая страница), тока не помню, какой -- красный, что ли?[/quote]
    Хакер, ты серьезно считаешь, что я не знаю, что такое CSS и что посещенные ссылки обычно фиолетовые? :)
    Если бы все было так тривиально, я бы не стала тут писать... :)</div>
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Там можете изменять цвет просмотренных и непросмотренных ссылок на любой, хоть на розовенький smile.gif[/quote]
    Не катит, цвет поменяли не все сайты, причем только ссылки, выделеные жирным шрифтом, на что эти настройки никак не влияют:)</div>
  6. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Ну тогда есть универсальное средство от глюков: удалить мозилу, затем инсталлировать её новенькую и чистую :) Если дело в ней, то поможет.</div>
  7. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ну тогда есть универсальное средство от глюков: удалить мозилу, затем инсталлировать её новенькую и чистую smile.gif Если дело в ней, то поможет.[/quote]
    Я об этом думала, но так же не интересно... :) Но раз других решений проблемы нет, то видимо придется переставить:) Правда это на работе, так что в понедельник станет ясно.</div>
  8. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Mary, у мазиллы есть "безопасный режим", когда оно запускается в дефолтными настрйоками, и позволяет снести настройки в дефолт навсегда, там окошко с вопросом появляется. Попробуй им воспользоваться, чтобы не переставлять мозиллу.
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ну переставить не так сложно, но из спортивного интереса попробую:)
  10. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Сброс настроек в безопасном режиме не помог:))
  11. ARTY
    Оффлайн

    ARTY Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у меня все норм)переустанови мозиллу
  12. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    ARTY, не поверишь, у меня тоже все было норм:) Причем не один год:) Вообще глюк не страшный, но интересно его происхождение.
  13. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, предположительно глюк происходит из "внутренних" стилей браузера. Эта внутренняя таблица (вшитая в браузер "на заводе") описывает стили "по умолчанию" для тех html-элементов страницы, для которых они не прописаны в html/css страницы сайта (т.е. внутренний стиль применяется только в том случае, если для загруженной страницы не назначено иное, отдельные браузеры позволяют пользователю произвольно устанавливать приоритет таблиц стилей). У каждого браузера стили свои (что доставляет определённые проблемы при вёрстке сайтов и для решения таких проблем придуманы хитрые способы "обнулить" или "сбросить" внутренние стили). Управлять стилями FF можно, например, используя адд-он <a href="https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2108" target="_blank">Stylish</a>.

    Почему глюк возник в данной ситуации? Вероятно, внутрення таблица стилей браузера была изменена: при установке какого-либо дополнения, из-за повреждением файла стилей другой программой (например, вирусом), возможны другие причины.

    А теперь, если нет интереса возиться со Stylish, можно с чистой совестью снести FF под корень и поставить заново =)
  14. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Полный снос и установка не помогли:)) в общем весело:)))))))))))
  15. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда можно применить ещё более радикальные меры: снос и установка... Windows :) Я таким способом починил (прошу сильно не ржать))).... Internet Explorer)))))
    А для верности можно ещё и Format c:/s провести! Как контрольный выстрел))))

    P.S.: Вообще периодическое форматирование - штука полезная по моему! :) )</div>
  16. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Возможно, что снос был не полный. Могли остаться какие-то библиотеки и конфигурационные файлы от add-on'ов и прочих надстроек, либо настроечные "хвосты" в реестре. Винда и приложения под неё никогда чистотой деинсталяции не блистали.

    Зато созрели другие вопросы:
    1. другие браузеры в системе стоят?
    2. Как они себя ведут (если есть)?

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>На большинстве страниц (не всех) ссылки стали коричневыми! ))) При наведении курсора опять становятся синими... Но временно:) При прокрутке страницы они опять коричневееют...[/quote]
    3. Т.е. цвет ссылок снова меняется из синего в коричневый от одного лишь скролинга страницы, без событий onMouseOver/onClick на ссылках? Трудно себе представить, но в таком случае возникает мысль, что проглючило обработчик событий.
    4. А при кликах цвет ссылок меняется?
    5. А не появилась ли эта "фича" после обновления версии браузера? Тогда стоит попробовать поставить другую версию FF (более новую или, наоборот, более старую).
    6. Какая версия, кстати, стоит?
    7. А нельзя ли ссылку на такой "коричневый" сайт -- я его своим Мозиллам скормлю =). Нельзя исключить, что FF вообще не при делах, просто frontend-developer что-то накосячил.</div></div>
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    1. Ага, IE7
    2. Ведут себя корректно на тех же страницах.
    http://www.ljplus.ru/img4/x/l/xlegend/ie.JPG
    http://www.ljplus.ru/img4/x/l/xlegend/mz.JPG

    3. да, без этих событий, но как бы данные строки должны исчезнуть "за экран" при скролинге, а по возвращении - коричневые.
    4. Ну при наведении мышки - меняется, я уже писала, а при кликах - переходит на новую страницу. Если ты имеешь в виду цвет просмотренных ссылок, то данный сценарий воспроизвести не удается, поскольку не нашла страниц с подобным глюком, где просмотренные ссылки должны менять цвет по умолчанию.
    5. Не помню, кстати может быть. Попробую откатиться:)
    6. 3.6.0
    7. Ну вот к примеру ютуб, жж, гугловые сесрвисы...
  18. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Картинка интересная. Первое, что обращает на себя внимание, "перекрасились" не все ссылки в пределах одной страницы, некоторые остались синими. Т.е. проявление/непоявление глюка зависит от id html-элемента или "места" этого элемента в DOM и др. Значит, глючит именно обработка событий в браузере. Судя по анамнезу =) onScroll обрабатывается как onMouseOver или onClick и обрабатывается при этом неправильно. У меня на таком же FF 3.0.6 всё выглядит прилично. Рискну предположить, что проблема связана с каким-то из add-on'ов (или их комбинацией), которые используют браузерный движок JavaScript. Вобщем, гадать можно долго, а времени сейчас совсем нет. Как обычно =)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>а при кликах - переходит на новую страницу.[/quote]
    Я о другом. Имелось в виду, есть ли разница стилей
    a:link
    a:visited
    a:hover
    a:active

    До перехода на новую страницу, пока она не загрузилась, активный линк получает псевдокласс :active, а если снова вернуться на страницу, откуда перешли по ссылке, она имеет псевдокласс :visited -- их цвета (и др) могут отличаться от исходных</div>
  19. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я о другом. Имелось в виду, есть ли разница стилей
    a:link
    a:visited
    a:hover
    a:active

    До перехода на новую страницу, пока она не загрузилась, активный линк получает псевдокласс :active, а если снова вернуться на страницу, откуда перешли по ссылке, она имеет псевдокласс :visited -- их цвета (и др) могут отличаться от исходных[/quote]
    Я как раз об этом, у многих стилей визитед и линк совпадают, так вот, подобный глюк на тех страницах, где линк и визитед отличаются, глюк не проявляется, а актив не могу вообще отследить, очень быстро все грузится:)))))

    Надо бы посмотреть что за дополнения установлены и какая джава...

    ЗЫ Не то, чтобы мне это сильно жить мешает, но решить задачку интересно... :)</div>

Поделиться этой страницей