Проблема с общажным интернетом

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем TOL9N, 19 янв 2012.

  1. TOL9N
    Оффлайн

    TOL9N Новичок

    Credit:
    - $9,06
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте. Ситуация вот какая: имеется общажная сеть, где всем пользователям выдается логин и пароль и скорость делится на всех.

    Два вопроса:

    1. Скорость скачки с торрента - 150-160 кб/сек, но видео вконтакте и любые другие файлы, загружаемые через браузер(хром) (в т.ч. не с файлообменников, т.е. без ограничения по скорости) качаются очень медленно (10-15 кб/сек). В чем может быть проблема и можно ли добиться хорошей скорости работы браузера?

    2. Хочу зарегить еще одного пользователя. Таким образом у меня на компе будет 2 инет подключения, скорость которых не зависит друг от друга (т.е. раздельна). Возможно ли объединить их в одно, т.к. чтобы я качал (торренты например) с двойной скоростью?

    Заранее благодарю всех откликнувшихся. :drink:
  2. КИТИС
    Оффлайн

    КИТИС Новичок

    Credit:
    $1.474,45
    Book Reviews:
    0
    Данную хитрость применяли когда в домолинке одновременно по 1 логину входили сразу 2 раза (выдавалось 2 разных IP адреса)
    (разница до 3-5 сек между подключениями и пускает с 1 логина) :D

    объединить можно будет только на уровне торрента, подключаете первое подключение включаете торрент как только скорость скачивания доходит до нужной подключаете второе подключение, таким образом на 2 подключения делятся пиры.
  3. coo1
    Оффлайн

    coo1 Новичок

    Credit:
    - $1,54
    Book Reviews:
    0
    По поводу первого вопроса. Не стоит ли какого-либо firewall? Если да, то посмотрите правила для браузера.
  4. Fist007
    Оффлайн

    Fist007

    Credit:
    $575,61
    Book Reviews:
    0
    А что за общага? :mellow:
  5. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    медовская копейка
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    За такие аватары надо навечно интернета лишать.
  7. TOL9N
    Оффлайн

    TOL9N Новичок

    Credit:
    - $9,06
    Book Reviews:
    0
    Файреволлы проверены, конечно)) Все элементарные причины проверены и возможности испробованы. Тут в чем-то более глубоком дело..Может в разном способе обработки информации торрентом и браузерами...Я в этом мало понимаю, но, по-видимому, ничего не изменить. :cray:

    Насчет аватара улыбнуло :drink:
  8. maruzzia
    Оффлайн

    maruzzia Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Возможно, интернет подрезается по схеме "N килобит на одно соединение". Торрент льёт с нескольких сидов, поэтому там скорость выше, потому как суммируется из нескольких потоков, а браузер качает файло в один поток, поэтому там скорость остаётся ниже. Кто интернет раздаёт, спросите у них, как они шейпят трафик.
  9. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    TOL9N Если человек эпилептик, то от вашего аватара у него приступ начнется, очень многим людям просто запрещено смотреть на такие изображения.

Поделиться этой страницей