Проблема с винтом Seagate 7200.11

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем mamrot, 28 авг 2009.

  1. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    Уже второй раз одна и та же модель сигейтовского винта ST3750330AS вылетает с одинаковыми симптомами (известная проблема "Муха Це-Це") - не определяется в БИОС.
    Все бы ничего в магазе обменяют, НО хотелось бы восстановить инфу, чтобы не тратить кучу времени на ее поиск... :( ((( кроме того там лежит последняя версия диссертации, опять же не хочется делать то же самое по второму кругу. Не надо спрашивать на фига куплен сигейт, и почему нет резерва, раз уже не первый раз.. так получилось.. спишем на глупость при беременности. Вопрос в другом. Проблема давно известная, решения в принципе есть. мне заниматься паянием на коленке сейчас абсолютно некогда, да и в первый раз делать такое страшненько - а инфа ценная... Так вот:
    1. Кт знает конторы, которые могут гарантированно восстановить инфу?
    2.Сколько это стоит у нас в Смоле?
    3. Может кто уже сталкивался и может помочь подешевле? потому как платить сумасшедшие деньги я не хочу... ну на фига, в самом деле...

    П.С. Прошу помощи :cray:
  2. hamper
    Оффлайн

    hamper Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    В случае Цеце производитель восстанавливает данные бесплатно.
    Известны случаи, когда люди пользовались этой возможностью.
  3. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    В Смоленске - никто, по моим сведениям. Насколько ценна инфа? Она стоит 100 евро и дороги в Минск и обратно? Если да, то могу Вас связать с человеком, который гарантированно поднимет информацию.
    В Мск та же работа будет вдвое дороже.
  4. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    На будущее не брать сигейт.
  5. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    извиняюсь за офф(можно в отдел тему вынести)
    а какие винты лучше брать?</div>
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    WD тоже лучше не брать. Toshiba работает уже не первый год. Два винчестера.

    P.S. Нечаянно соврал. НЕ Toshiba, а Hitachi. Сорри.
    P.P.S. На правах оффтопа: Последний используемый на работе винчестер, который вылетел, был фирмы WD. Не проработал и полугода. Перед покупкой повелся на уговоры типа "Давно уже хорошие делают". Это исключительно мое мнение. Не везет мне с ними.</div>
  7. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>WD тоже лучше не брать.[/quote]
    Off: Ну, в таком случае - лучше вообще ничего не брать...</div>
  8. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    Олмер, спасибо :)
    подумала и решила что даже 2000 жалко с учетом того что гарантия слетит...
    диссер нашла на флэшке, фотки есть в резерве... музыку и игры придется качать заново... ничего будет больше порядка
    отнесла обратно в принцип (уже второй) и взяла хитачи на тер :) доплатив 200 р :(
    ща винду бум ставить...
  9. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    да, кстати у нас нет представительства сигейт это раз
    во-вторых я не верю что они просто не скажут мне - у нас не получилось - никуда не отсылая...
    в-третьих, вроде в москве сейас та процедура стоит 2000-3000 р.. а можно и дешевле, если у человека есть спаянная схемка... в общем проблема решена, инфа послана на фик.
    тему можно закрывать :)
  10. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    переведем в новую тему с голосованием?....
    я за барракуду.... потом вд.....остальное...в помойку
  11. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Гы, я уже под пивко терминалку собрал... :)
    Чует моя душа, надо уже контору открывать по ремонту, ибо конкурентов, кроме Михаила из "Альфы", в городе нету и не намечается...
  12. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Чует моя душа, надо уже контору открывать по ремонту, ибо конкурентов, кроме Михаила из "Альфы", в городе нету и не намечается...[/quote]


    ...ой чую зря пишу)))).. рс-3000...И КУЧА КОНТРОЛЛЕРОВ...(не ругацца..знаю что не подходят)))) но часть инфы снять мона..... старые винты сам спасал....

    топикастеру..просто не повезло с сигейтом.....</div>
  13. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Чую, зря... :) Кроме терминалки, ничего не нужно. :)</div>
  14. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :p с дохлым контроллером как ты инфу снимешь?? ))))
  15. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Откуда такая уверенность, что дело именно в этом? Проблем с этой серией НЖМД с одинаковыми симптомами может быть несколько, даже если не принимать в расчет проблемы аппаратные. Однозначно диагностируется все только с помощью терминала...
    От действий грамотного и аккуратного ремонтника еще никто не страдал... Пытать винт в данном случае не требуется...
    Если знаешь, что зря - зачем тогда пишешь? Не при чем контроллер тут, не в нем дело. Хоть миллион плат под рукой держи...
    Далеко не всегда при указанных симптомах дело в контроллере. А в данном случае, наверняка не в нем. Винт устроен чуть сложнее, чем плата+банка. :)</div></div></div></div>
  16. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Винт устроен чуть сложнее, чем плата+банка. smile.gif[/quote]

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Если знаешь, что зря - зачем тогда пишешь? Не при чем контроллер тут, не в нем дело. Хоть миллион плат под рукой держи...[/quote]

    Умничать не надо...я не конкретный винт имел ввиду...

    одной терминалки недостаточно шоб винты ковырять....от проблем аппаратных никто не застрахован...
    дело в том, что если поиграться - винт поднять....нах рс300 не нужен...за те деньги...</div></div>
  17. bolle
    Оффлайн

    bolle Новичок

    Credit:
    $885,00
    Book Reviews:
    0
    Была подобная проблема с сигейтом, отнес в "Альфу", через неделю вернули, порекомендовали обратиться в "Компьютер-Сервис". Там назначили 2000 р. за снятие инфы + за ремонт. Сказали, что при ремонте возможно сотрут все, жалко было денег и я рискнул сразу ремонтировать. На следующий день вернули рабочий, пустой, не размеченный винт, сняли 600р. Думаю инфу грохнули специально, отомстили за мою жадность. Два дня работы R-Studio и все 700 Гб информации были восстановлены, чего и Вам желаю.</div>
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А какой минимально гарантированный срок службы винта? У меня вд один четыре года работает ежедневно, у друга такой же пять лет. Показатели смарт в норме но как бы не нарваться на внезапный отказ в один прекрасный день.
  19. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Ноль дней. Как у любого другого железа.

Поделиться этой страницей