Принтер Samsung ML-1640

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Naiz, 3 мар 2011.

  1. Naiz
    Оффлайн

    Naiz Новичок

    Credit:
    - $1,03
    Book Reviews:
    0
    В принтере стоит счетчик страниц, благодаря которому картридж нужно менять через каждые 1500 страниц.
    Картридж закончился прошлым летом, но в нэте нашел способ обнуления счетчика; обнулил, заправил тонер, напечатал ещё 1500 страниц и всё, при обнулении число страниц сбрасывается, но принтер все равно пишет что нужно менять картридж. Что делать? :unknw:
  2. vitasdell
    Оффлайн

    vitasdell Новичок

    Credit:
    $703,68
    Book Reviews:
    0
    Наверное нужно обратиться к специалистам. Сбрасывал, небось, замыканием ножек на микросхеме, да?
  3. Naiz
    Оффлайн

    Naiz Новичок

    Credit:
    - $1,03
    Book Reviews:
    0
    ну а как еще
  4. Naiz
    Оффлайн

    Naiz Новичок

    Credit:
    - $1,03
    Book Reviews:
    0
    кстати это не идущий в комплекте картридж,а купленный оригинальный картридж, они отличаются походу.
  5. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Огласите способ к-рым сбрасывали.
  6. Naiz
    Оффлайн

    Naiz Новичок

    Credit:
    - $1,03
    Book Reviews:
    0
    замыкал 3-4 ножки на микросхеме
  7. VipVip
    Оффлайн

    VipVip Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    Пипеац. У меня версия принтера самсунг ML-1710, но никакого заумного счётчика, требующего замены картриджа, у него нет.
    Да, до чего производители от жадности доходят.
  8. John_Williams
    Оффлайн

    John_Williams Новичок

    Credit:
    $3,99
    Book Reviews:
    0
    Поищи в инете прошивку на свой принтер и перепрошей. Я так на xerox 3140 прошивку с fix от samsunga ml 1910 влепил работает, дрова ставяться от xerox принудительно.=) И про чип можно забыть. Удачи.
  9. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    отключите разъём CRUM от форматтера, отключите разъём DEVE и поставьте на его место перемычку от материнки - это заставит аппарат думать что в нём стартовый картридж и попробуйте сбрасывать дальше вашим методом - должно быть норм.
    Хотя лучше всего перепрошить его и не заморачиваться... Кста, если есть желание могу и чип картриджа перепрошить, но там есть нек-рые нюансы...
  10. Naiz
    Оффлайн

    Naiz Новичок

    Credit:
    - $1,03
    Book Reviews:
    0
    Вытащил crum, сменил прошивку, заработало.
  11. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Naiz, я тебе в личку отписал, но вижу, что тебе уже помогли.
    Удачи!

    takoy, я ему это писал, только про DEVE и "гвоздь" забыл. 1640 уже редко встречаются...
  12. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Чтобы тем не плодить.
    Подскажите, есть ли у принтеров HP, конкретная модель 1020, срок службы как изделия, если есть приведите ссылку официальную...
    Я понимаю, что он может работать почти вечно, меняй картриджи и термоплёнк, но всё же..

Поделиться этой страницей