Предлагаю деньги, требуются люди

Тема в разделе "Архив", создана пользователем jammly, 18 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jammly
    Оффлайн

    jammly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В смоленскую организацию требуются люди для работы в следующих областях:

    1. Ведущий программист отдела автоматизации
    Задачи, которые требуется решать: проектирование и разработка системы автоматизации и документооборота предприятия.

    Обязательно:
    - адекватность, коммуникабельность, целеустремленность, инициативность, умение работать "без пинков", способность самостоятельно решать задачи (без ковыряния в носу и сидения во вконтакте)
    - умение раздавать "пинки"
    - соответствие амбиций возможностям
    - знание платформы .NET (особенно WCF, WWF, от части WPF, SilverLight), C#, SQL, Java, PHP, Windows (администрирование), Linux (администрирование).
    - опыт проектирования и разработки клиент-серверных систем автоматизации производства и документооборота масштаба предприятия
    - опыт проектирования и разработки WEB-приложений (ASP.NET + сопутствующие вещи)
    - опыт внедрения систем автоматизации масштаба Alfresco, разработки дополнительных модулей
    - технический английский
    Желательно:
    - знание 1С, опыт разработки приложений
    - общая эрудированность, широкий кругозор в области ИТ
    - возраст от 28
    Крайне нежелательно:
    - наличие вредных привычек (курение, выпивание, и т.п.)
    - жизненный подход "как вы мне платите, так я и работаю"

    2. Программист отдела автоматизации
    Задачи, которые требуется решать: реализация модулей системы автоматизации предприятия

    Обязательно:
    - адекватность, коммуникабельность, способность быстро решать поставленные задачи (так же без ковыряния в носу и сидения во вконтакте)
    - соответствие амбиций возможностям
    - знание платформы .NET, C#, SQL, Java, PHP
    - опыт проектирования и разработки WEB-приложений (ASP.NET + сопутствующие вещи)
    Желательно:
    - общая эрудированность, широкий кругозор в области ИТ
    Крайне нежелательно:
    - наличие вредных привычек (курение, выпивание, и т.п.)
    - жизненный подход "как вы мне платите, так я и работаю"

    3. Разработчик топологий микросхем ПЛИС
    Задачи, которые требуется решать: разработка и реализация алгоритмов обработки сигналов, высокоскоростных потоков информации, управления на микросхемах ПЛИС.

    Обязательно:
    - адекватность, коммуникабельность, целеустремленность, инициативность, умение работать "без пинков", способность самостоятельно решать задачи (без ковыряния в носу и сидения во вконтакте)
    - соответствие амбиций возможностям
    - опыт работы с ПЛИС Xilinx семейств Spartan, Virtex
    - опыт разработки систем с использованием XPS, PlanAhead, System Generator под Windows и Linux
    - понимание алгоритмов ЦОС, способность реализации их в Matlab, дальнейший перевод на C
    - знание современных стандартов связи (WiMax, UMTS, LTE, CDMA, и т.д.)
    - знание современных интерфейсов связи (PCI-Express, Ethernet, CPRI, OBSAI, SRIO, и т.д.)
    - опыт разработки ПО под Linux и Windows (уровень ядра, драйвера, прикладное ПО) для устройств PCI-Express
    - свободное владение современной измерительной техникой (осциллографы, анализаторы спектра,коммуникационные тестеры, генераторы, и т.д.)
    - опыт разработки цифровых схем с ПЛИС, разводки многослойных печатных плат, понимание современных технологий их производства и монтажа
    - опыт разработки схем высокоскоростных ЦАП/АЦП, схем сопряжения с аналоговыми ВЧ/ПЧ-трактами
    - технический английский
    Желательно:
    - общая эрудированность, широкий кругозор по ИТ и телекоммуникационным технологиям
    - опыт реализации платформенных решений в формате MicroTCA
    - возраст от 28
    Крайне нежелательно:
    - наличие вредных привычек (курение, выпивание, и т.п.)
    - жизненный подход "как вы мне платите, так я и работаю"

    По всем вакансиям: условия работы, з/п, и т.д. - исключительно по результатам собеседования. Собеседование жесткое, особенно по первым двум позициям.

    Контакты через личку, во избежании оффтопиковых тем.
  2. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    зарплаты от 3000 зелени видать...
  3. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    :shok: А секретарша-космонавт вам не нужна?
  4. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    - жизненный подход "как вы мне платите, так я и работаю"

    Я думаю что зарплата будет обсуждаться в пределах 20 тыр. :)
  5. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    зачем? Первые 2 чела ее заменят
  6. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    А чем не нравится подход "как мне платят, так я и работаю"? По-моему все люди работают за деньги, за грамоты и спасибо нынче хлебушек в магазине не дают. Судя по требованиям, зарплаты за каждый пункт должны быть по 20тыр. Все равно интересно какую зарплату при соответствии требованиям можно было бы рассчитывать.
  7. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Нет, 20 т. р. мало по любому пункту, правда..имхо.
  8. Дмитрий
    Оффлайн

    Дмитрий Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Видимо первый пункт тыщ 20-25, второй 10-15...
  9. alexey-67rus
    Оффлайн

    alexey-67rus Новичок

    Credit:
    - $3,09
    Book Reviews:
    0
    Полностью с тобой согласен!!!!!!!! Работать ради работы любили в застойные времена. :good:
  10. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    я не имел ввиду за пункт как человек, а как каждое требование к человеку должно серьезно повышать его зп
  11. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Ну раз человек предлагает ДЕНЬГИ то думаю по 1 пункту 90-120т руб
    2. около 50т руб +/-
    3. тоже в пределах 50т руб

    В противном случае получится что человек "предлагает копейки, требуются люди"
    А вообще, нет ЗП, нет предложения.
  12. alexey-67rus
    Оффлайн

    alexey-67rus Новичок

    Credit:
    - $3,09
    Book Reviews:
    0
    ООО "ГопСтопКонсалтинг" :tease:
  13. VLK
    Оффлайн

    VLK Новичок

    Credit:
    $681,56
    Book Reviews:
    0
    Хорошо что у всех есть хорошая работа, подозреваю, что по объяве даже никто не связывался, только в теме все перетирают про з/п и эксплуатаров челевечества. Искал месяц назад на автофоруме айтишника, неделю почти искал, не нашел, один треп в теме был. Нашли человека по объяве, оказался тож с автофорума, рублей 40-45 имеет. А просто тереть многие могут.
  14. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Требования круты, мало кто потянет. Вот народу и интересно, во сколько таких спецов в Смоле оценивают. Вполне понятное любопытство.
  15. dengarage
    Оффлайн

    dengarage Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да не тут наверное всю сотню составляет зарплата ... как минимум :crazy:
  16. jammly
    Оффлайн

    jammly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уважаемые, просто для вашего сведения.

    Теоретические знания по первым двум позициям (касательно профессиональных навыков) входят в курс бакалавриата любого уважающего себя университета, готовящего специалистов по направлению разработчиков в сфере ИТ.
    Абсолютно ничего сверхъестественного в них нет. Более того, для осмысления проблематики достаточно прочитать пару-тройку хороших книжек, благо их сейчас хватает. Деньги платятся за опыт, умение быстро учиться новому, желание работать самостоятельно, и решать задачи, а не за теорию.

    То, что в Смоленске (да и в России в целом) человек, нарисовавший 20 строчек более-менее прямого кода, начинает считать себя мегапродвинутым архитектором и замахиваться на золотые горы (при этом требуя в контракте 6-ичасовой рабочий день и возможность неограниченно заниматься "мыслительной работой", сводящейся к распиванию кофе вместо занятия делом) - это проблема всем хорошо известная. Поэтому одно из основных требований - адекватность.

    Что касается третьей позиции - ВУЗов, дающих хотя бы достойную теоретическую базу по ней, в России нет (во всяком случае мне не известны). Однако, все это так же входит в курсы подготовки специалистов зарубежных технических университетов.

    За сим предлагаю прекратить пустое перемалывание воздуха, если кому-то действительно интересно предложение - welcome.
  17. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    jammly, ты ЗП озвучь, и будет тебе счастье.
    Не знаю как у вас все работает, но 1 и 2 пункты имеют очень мало общего, и касательно п.1 так это точно не что-то с чем может совладать выпускних любого университета, кем бы он себя не считал. И книжками по п.1 явно не отделаешься. Хотя опять же оговорюсь, все зависит от конторы, вернее от требования к соискателю, но найти действительно толкового кандидата будет крайне трудно, т.к. ему придется совмещать несовместимое.
  18. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    jammly, просто для Вашего сведения:

    Жду.
  19. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    может это стереотип, но почему то когда не указывают название организации, первое впечатление об объявлении сразу негативное.
  20. dengarage
    Оффлайн

    dengarage Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    что правда то правда , я с Dust согласен полностью
  21. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Дорогой товарищ jammly, пытаеться объединить под одну крышу ( читай - заставить работать , как минимум по трём специальностям !!!). Инженера-схемотехника , програмиста, инженера-трассировщика печатных плат, зарплата будет естественно одна :rofl: . Только не нужно петь песен, что так принято и.т.д. Не нужно пользовать дремучестью смолян )))
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей