Права на домен smolensk.ws

Тема в разделе "Песочница", создана пользователем Всезнающий, 13 апр 2012.

  1. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Как известно, старый форум создавался двумя людьми с никами Aleksander и Беликов. Так как формально домен был оформлен на паспорт Aleksander-а, то, понятно, у того была формально сильная переговорная позиция при определении того, кому должен достаться домен smolensk.ws.
    Честно ли это?
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Переговорная позиция? Это ты с кем сейчас разговаривал?
  3. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Я думаю это Беликов разговаривал с Aleksander'ом, и не сомневаюсь, что тот сказал что-то типа того - формально домен мой, так что претензии неуместны.
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Да не, они вроде разошлись во мнениях о дальнейшем развитии ресурса и его продажи. Саша писал,что не против разделить с Беликовым базу, правда в нормальном виде базу не отдал. То есть формально разделения на 2 половины не произошло. Более того, Саша умудрился повесить свой копирайт на все посты пользователей ВС.
  5. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    Летопись появления идеи Смоленского форума сохранилась, можно сказать, документально:

    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... 0&start=60

    Две минуты чтения в подробностях раскрывают обстоятельства рождения Смоленского форума. Я описал идею и предложил на реализацию с полным финансированием с моей стороны. Затем Александр Крамаренко задаёт вопрос о том, какой домен зарегистрировать для этого совместного предприятия и регистрирует его. Фактически, рассчитывая лишь на собственное долевое участие.
  6. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    А что это вас потянуло вернуться к этой теме? Никак вы решили переубедить не согласных с тем, что Беликов по сути имел прав никак не меньше, если не больше?

    Я совсем недавно узнала, кто такой Александер. А вот кто Беликов - обратила внимание буквально с первых дней своего пребывания на ws.
    Люди шли на Беликова, потому что он интересен читателям, многие на форум пришли за ним, благодаря ему.
    Обратите внимание, сколько крутых форумов можно найти в интеренете, которые оказались не востребованными.
    Следовательно я могу сделать такой вывод: администратора найти не так сложно, гораздо сложнее родить жизнь на форуме.
  7. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    Неделю тому назад внизу каждой страницы прежнего форума появилась новая надпись:


    Фактически она означает непосредственный переход авторских прав от каждого участника к одному человеку: Александру Крамаренко. На 99% форумах в мире авторские права сохраняются за участниками, которые их размещают. Опять же, 99,9% сообщений сделаны ДО появления этой надписи и на них её действие не распространяется. После её появления, вроде как, на здоровье: если пользователи согласны отчуждать свои авторские права на собственные сообщения и продолжают писать -- это их личное дело.

    Поскольку я формально всё ещё являюсь как минимум соучредителем данного ресурса, я могу и хочу открыто заявить свое несогласие с данной политикой: как основатель и совладелец данного сайта я официально заявляю, что авторские права на сообщения сохраняются за разместившими их участниками. А данная надпись о копирайте является "липой" и относится разве что к долгим зимним вечерам, проведённым Александром за изучением программы phpbb и внесению в неё незначительных поправок. К сожалению, это моё обращение немедленно удаляется на форум.смоленск.вс -- я сделал несколько попыток и каждое сообщение "прожило" там не более одной минуты. Вот, собственно, и всё, что важно знать о прежнем Смоленском форуме.

    Вложения:

    • copy.gif
      copy.gif
      Размер файла:
      18,6 КБ
      Просмотров:
      991
  8. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Да... цензура на ws сейчас - мама не горюй! За что боролись... как говорится. :nez-nayu:
  9. Vorr
    Оффлайн

    Vorr Active Member

    Credit:
    $202,40
    Book Reviews:
    0
    "Smoolensk" в названии темы, "смолфорум.ру" в сообщении Беликова (потом он правда исправил).
    Проверил... да, работает автозамена: forum(mm).smolensk.ws на smolforum(mm).ru.
  10. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Вопрос абсолютно риторический. Из этой серии: "была зима, настала весна. Честно ли это?" или "собственность Смоленского банка
    принадлежит Смоленскому банку. Честно ли это?". Просто так есть и никакая честность тут ни при чём. Это нужно принять как данность.
    А вот как действовать в данной конкретной ситуации - это другой вопрос.
    Кстати, если кто задумал мутить форум на сайте http://smolforum.ru, права на это домен должны быть надлежащим образом оформлены
    на него лично. Иначе это - глупость.
    Что касается знака копирайта на форуме WS, то это тоже к делу не относиться. Я сейчас поеду в Москву и напишу на стене
    здания Ленинской библиотеки (С)ВикторПетров. Максимум, что получу - штраф за хулиганство. Кто защищает мифические права
    на самоанском форуме? Папуасы с копьями? Ничего этот значок в данном случае не означает.
    И не цензура там, а наглое мочилово. Попозже подробно напишу, с примерами. А вот баловство с введением "попугаев силы"
    может быть предтечей очень интересных дел. Мне показалось, что сам Александр это до конца не понимает.
    Это касается не только http://forum. smolensk.ws или http://smolforum.ru и вообще не только разных форумов.
    Но это долгий разговор и только по телефону 8(904)365-8414
  11. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Так от ответа на этот риторический вопрос и зависит то, как действовать далее. Если один из компаньонов воспользовался силой, а не аргументами, то у второго появляется моральное право тоже действовать с позиции силы.

    Копирайт - несомненная глупость.
  12. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    На риторические вопросы ответов не бывает.
    Не для того они задаются. Для действий с позиции силы никакого морального права не нужно.
    Можно просто назвать это "принуждением к миру".
  13. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Можно долго спорить о правах администраторов, модераторов, пишущих или просто читающих форумчан. Однако сложилась ситуация в которой все проиграли, когда всем так хотелось выиграть. В чём же тогда суть проблемы?
    А суть в том, что форум стал товаром, инструментом принуждения и неофициальным СМИ. Этакий самиздат, который вырос из листовки для городских сплетен до уровня электронного политического института самоуправления.
    Беликов наверняка помнит наши беседы о будущем форума, которые состоялись сразу после выборов Качановского.
    Тогда ему показалось рано - сейчас может быть поздно. Половинчатые меры тогда ничего не решили, не решат и сейчас.
    Моё мнение вы знаете - ws умер, превратившись в отхожее место. Этот форум ещё не создав своего лица, может его потерять или скатиться до уровня ws.

    Концепции форумов не вижу. А без смысла форума и права на домен бессмысленны.
  14. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    А какая по-Вашему должна быть концепция форума?
  15. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Какой должна быть концепция этого форума я не могу сказать по целому ряду причин:
    Во первых это выглядит как попытка продавца семечек давать банкиру бесплатные советы как тому выдавать кредиты наиболее выгодным для него способом.
    С другой стороны это серьёзная работа в формате технического задания за которую не могу взяться в виду занятости другими проектами. :hi:
  16. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Ну а в двух предложениях? какая концепция должна быть у хорошего и нужного форума?
  17. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Кому нужного, для чего нужного?
  18. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Для начала хотя бы для Вас?
    Vallax, если Вы сами решили что у форума обязательно должна быть концепция, значит следуя Вашим логическим заключениям форум по определению должен быть для чего-то и кому-то нужен, к чему эти вопросы? С моей точки зрения если Вы уже здесь, значит у данного форума уже все получилось.
  19. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
  20. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Тема не об этом, в части концепции мне как раз таки все понятно.
  21. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Ну что, приняли решение как действовать дальше? Огласите намерения?

    Некоторые очки, например, с простыми стеклами носят, чтобы умнее казаться.
  22. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Нельзя так сразу за сурьёзные вещи...
    Начинать нужно с малого. Для начала с контрацепциии. А уж потом, потихонечку, дойдём и до концепции.
  23. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Вот не прав ты, Петров. Когда готова концепция - контрацепция не нужна. Уж поверь моему жизненному опыту. :nez-nayu: Правда в нашем случае концепция, как я поняла, известна пока только одной форумчанке.
    Умничка, выступишь с презентацией концепции нового форума? Давай! :bra_vo:
  24. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Да у Вас Victor целая концепция о контрацепции! Так что на потом уж никак, с этого необходимо начинать :rofl:
  25. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Не хочу Вас расстраивать в ночь после такого дня Серафима, но правильной концепцией точно владеет Vallax, и о контрацепции тоже лучше с ним, извините конечно, но я специалист немного другой области :hi:

Поделиться этой страницей