Починить Зенит-11

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем lsd дача, 7 июн 2010.

  1. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Что-то со шторками, отклеились концы, не работает механизм. Требуется перебрать всё внутренне устройство фотоаппарата и привести в рабочий вид. Механических повреждений, полагаю, нет, запчасти не требуются.
    Может ли кто, знает ли кто того, кто может, сколько это стоит - пишите, пожалуйста, сюда.
  2. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По идеи возле камерного театра есть фотомастерская, мне там в свое время Зенит перебирали, правда не знаю занимается ли это мужик сейчас этим, но работать он по прежнему работает.
  3. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    А адрес/местоположение поточнее?
  4. OLDMAN
    Оффлайн

    OLDMAN Новичок

    Credit:
    - $1,30
    Book Reviews:
    0
    Его тел 63 44 44.
  5. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Отлично, спасибо! А как человека зовут?
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Человека зовут Александр, но я тебя разочарую - он уже давно с механикой не связывается.
  7. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Тады сам буду перебирать... Просто не знаю, как снять верхнюю крышку, а ковыряться ни времени, ни охоты нет. Ладно.

    АП.
  8. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так звонить-то пробывали, может человек бы что посоветовал
  9. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Ещё позвоню.
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Снять верхнюю крышку это фигня. Главное, как я понял, что у тебя тесёмки затвора отклеились или вовсе оборвались. Вот это полный трындец. Там всё очень точно подгоняется, чуть прое... и шторки с перекосом будут идти, в зените и так затвор точностью особой не блещет, а после такого доморощенного ремонта... :blum: . Опять же - после ремонта шторок надо пружинки взводить, надо знать какой винтик и на сколько оборотов повернуть. Гимор тот ещё. И инструмент нужен некоторый специальный, и надо знать где левая резьба, чтоб не сломать ненароком.
    Описания как ремонтировать зениты разных модификаций когда-то печатались в журнале Советское фото. В конце 80-х годов. У меня долгое время вырезки оттуда хранились, но с полгода назад я их выкинул за полной ненадобностью. Но думаю, что если поискать в нете, то что-нибудь найти можно на эту тему.
    ЗЫ. но я бы дал добрый совет, чисто по человечески - забить на эту древнюю рухлядь, кроме как в декоративных целях его сейчас использовать нет никакого смысла. Если очень прёт плёнка, можно очень недорого купить неплохой импортный фотик и получать удовольствие и от процесса, и от результата (возможно). Не веришь - спроси у Циан, она подтвердит :)
  11. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А если уже очень прет от Зенита, то в Мире Увлечений, что на Б.Советской по 350р. со стеклом лежат, бери не хочу. Сам там преобретал ради стекла, чтобы сделать монокль.
  12. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Ну да, вопрос состоял в целесообразности ремонта. Если такие сложности, то стоит забиыть.
  13. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Об чём и спич. Думаешь, почему Саша не берётся за совковую механику? Потому что возни до хрена - а народ этого не понимает и адекватно платить за работу не готов.
    Как он мне сказал - "за то время, что я этим зенитом буду заниматься - я 3-4 мыльницы починю и нормально заработаю".

Поделиться этой страницей