Почему трудно сказать - я тебя люблю?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Мираж, 3 фев 2011.

  1. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    " Возможно, многие поймут меня и ход моих мыслей. Это выражение приравнивается к лишению нашей свободы. После произнесения этих слов появляются обязательства, что многих людей попросту пугает это. Обязательства - вот чего мы боимся, мы боимся взять на себя ответственность, а потом оплошаться. Любой человек боится изменений в своей жизни, потому что он не знает в какую сторону и как эти изменения повлияют на его жизнь. До произнесения этого выражения человек находится в свободном «полете», как птица, а после этих слов, он сам себя сажает в клетку и становится ручным, как попугай Кеша. Можно даже сказать, что произнесение этих слов приравнивается к тому, что вы сами себя сажаете в клетку, и лишаетесь, таким образом, свободы. Человек, от попугая Кеши отличается тем, что человек знает о жестокости человеческой, а попугай не знает. Он боится, что пребывание в клетке для него превратится в кошмар. Очень редко мы осмеливаемся довериться человеку, а доверившись, мы боимся привыкания. Мы боимся, что наигравшись нами, нас бросят как не нужную куклу, разбив наше сердце и подрезав наши крылышки, и тогда уже мы не сможем летать, и тем более никогда не сможем довериться другому.
    Разве не достаточно того, что он рядом, то, что вы ходите в кино и в рестораны, он говорит вам красивые слова, и ваша вторая половина постели не пустует. Разве этого не достаточно? При этом при всем, вы себя чувствуете без обязательств, можно сказать, что между вами голый секс, и ничего больше. Параллельно с ним вы можете свободно общаться с другими мужчинами, а он с другими женщинами, потому что нет обязательств, нет любви, и нет выражения «я люблю тебя»." (выдержка из статьи)

    Что Вы думаете о признании в любви? Кому первым произносить это признание? Так ли это нужно на словах, или действия все "скажут" сами?
  2. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мираж, я тебя люблю!

    Как видишь, ничего сложного.
  3. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    ?? приехал из командировки и не говорит?
  4. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    статья глупая. ИМХО
    у меня не было никогда никаких таких страхов. :unknw:

    есть одна проблема: скажешь "люблю" значит исподволь вынуждаешь ответить взаимностью. ну по моим ощущениям. поэтому трудно говорить, есть страх, что не ответит взаимностью.
  5. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Трудности нет словоблудить...
  6. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    слово это ещё не всё.. важнее любовь и что самое главное искренность этих слов доказать своими поступками :)
  7. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, не знаю, - многие мужчины с легкостью говорят эти слова. Сначала развесишь уши, а потом понимаешь, что за этими словами ничего не стоит... Лучше все-таки судить по поступкам.
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    +500 :)
  9. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется, трудно сказать «я тебя люблю» тому, кто в это очень много вкладывает, кто считает, что потом нужно доказывать искренность, совершать героические поступки. Легко говорить, когда ты просто делишься с другим своей эмоцией. Ну люблю, нравится быть рядом, приятно жить вместе, и ни к чему это больше не обязывает. Кстати, по моим наблюдениям, очень легко говорят слова любви люди, злоупотребляющие алкоголем. А еще вспомнились «Денискины рассказы» - люблю мороженое, бабушку и кататься на велосипеде.
  10. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
  11. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Папина излюбленная шутка:
    - Папу любишь?
    - люблю
    - А маму?
    - люблю
    - А родину?
    - люблю
    - А что это такое? :)
  12. Igolka
    Оффлайн

    Igolka Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Я к словам "Я тебя люблю" отношусь как к комплименту от дорогого мне человека, как к знаку внимания. Ничего сверхсерьезного за этими словами не стоит.
  13. umnitsa
    Оффлайн

    umnitsa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я считаю, что ценность сабжевой фразы обратнопропорциональна частоте ее произнесения.

    Соответственно сложно всегда тем, для кого это не просто слова несущую смысловую нагрузку, а открытие мира своей души и чувств. Ведь есть множество заменителей для случаев комплиментов типа "я тебя обожаю" и ты ды.
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Многие люди, особенно мужчины, думают что слово "люблю" их обязует. Любишь - женись! И все такое.
    Да и как-то не принято у нас в обществе открыто и откровенно выражать свои даже сиюминутные чувства. Поэтому словами любви как-то "не разбрасываются" что-ли.
  15. Мишкина шишка
    Оффлайн

    Мишкина шишка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А мне приятнее выражать чувства поступками... Подойти обнять или поцеловать. И аналогично с другой стороны.
  16. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Интересная точка зрения.
  17. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +1
  18. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И всё-таки, на Ваш взгляд... чья прерогатива первому признаваться в любви. Еть отношения... вроде все взаимно, слов этих не произносят.... по шаблону когда-то же их надо проихнести? или не надо. можно обойтись: "я тебя обожаю!"?
  19. lightmax
    Оффлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Или бояться невзаимности или ничего нет. То и то неплохо, но и нелюбовь.
  20. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Если боишься не услышать в ответ тоже самое, в топку такие отношения.

    А много или мало говорить, это все индивидуально, люди же разные и разный смысл вкладывают. Мне кажется, что тут идет не от природы мужской или женской, а от воспитания, примеров перед глазами и т.п. Опять же, в юности "люблю" звучит в голове чаще, потому что любовь путаюсь с влюбленностью, игрой гормонов, потом люди учатся разделять. Но конечно у всех по-разному:)
  21. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $936,00
    Book Reviews:
    0
  22. Vasilyev
    Оффлайн

    Vasilyev Новичок

    Credit:
    $703,75
    Book Reviews:
    0
    Марина Новикова, свои мысли по этому вопросу есть, или только стихи копипастить умеем?
  23. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Так в жизни не везло?
  24. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Лучше не говорить о своих чувствах, это плохо повлияет на отношения, даже если она тоже их испытывает, а если не испытывает, тогда ни в коем случае этого делать нельзя. Тут дело даже не в страхе ответственности, а в исчезновении интереса к человеку, который признался, т.к. цель достигнута... А уши развешивают и ведутся на эти признания, только неуверенные в себе девушки.
  25. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    А по поводу поступков, на основании собственного горького опыта, чем больше для девушки делаешь, тем хуже она к тебе относится, проверенно неоднократно. А как только начинаешь относиться к ней с насмешкой и игнорировать, всё она твоя.
    Может это только мне так "везло" с девушками, а на самом деле все не так :pardon:

Поделиться этой страницей