Почему Россия не Америка: взгляд через пивную бутылку

Тема в разделе "Политика", создана пользователем notegarry, 20 янв 2011.

  1. notegarry
    Оффлайн

    notegarry Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В демократической империи совсем не демократические законы насчёт продажи алкоголя.
    Во многих штатах крепкие напитки продаются только в специальных магазинах. Они управляются правительством штата, и, следовательно, их число, расположение и часы работы определяются государством (а не “законами рынка”). Питье спиртных напитков в публичных местах запрещено законом. В американских городах действует зонирование, согласно которому открыть питейное заведение в жилом районе нельзя по закону.
    Источник: http://archive.russia-today.ru/2009/no_ ... pic_06.htm
  2. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Причем государство-то? Это делается на уровне communities, местное самоуправление. Никакого противоречия с демократией не вижу.
  4. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    anovikov, Это у человека первое и единственное сообщение.
    По характеру, очень напоминает появление на форуме сенсея, так что имеем все шансы получить дубликат, и можно будет смело открывать отдельную ветку для них.
  5. Сэнсей
    Оффлайн

    Сэнсей Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Про топикпастера ничего не скажу по незнанию персоналии, а я - вот он я. Появился же я тут исключительно всвязи с нашим судебным делом. А уж потом - и весь форум стал на столько интересен, что пасусь тут и пасусь.
    А ветки отдельные мы и сами смело открываем, а вы потом в них пасётесь. О чём вопрос?

Поделиться этой страницей