Почему Вы читаете книги?

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Мак(им Неизве(тный, 23 ноя 2006.

  1. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Вот такой вот забавный вопрос посетил меня недавно, собственно хочется поделиться с вами и узнать ваше мнение.

    Лично мне книжки нужны для расширения своего словарного запаса и развития эрудированности. Это значит что я не буду страдать фигней и перечитывать бульварные романы пачками, потому что там нет самого главного - новой идеи мысли и т.п. Однообразие приводит прямиком к потере времени.
  2. Solnce
    Оффлайн

    Solnce Новичок

    Credit:
    - $3,53
    Book Reviews:
    0
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    интересно мне :)
  3. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    Забавный вопрос. Из интереса. Иногда интересно почитать бульварную фантастику, иногда - философские трактаты. Но в последнее время что-то между ними среднее.
  4. Kroshka Mu
    Оффлайн

    Kroshka Mu Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    Буквы нравится разбирать
  5. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    Флэйм почитай, полезней будет
  6. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    *задумалась*

    гм... читаю, потому что не могу не читать:) это как потребность во сне, пище, никотине... ну ладно, курить можно бросить, читать нет ;)
  7. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    слепые тоже курят, а если серьезно то в принципе полностью согласен
  8. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Skar25, жгёте, товарищ :lol:

    читаю, потому что есть такая потребность. Интересно. а ума я из книг
    не набрался совершенно :oops:
  9. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    патамушто флейм - это жизненна, а книги сказки и фантастика :D
  10. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    Ответы на мой взляд поверхностные. Нужно копнуть глубже. Что служит причиной вашего интереса и тяги к чтению? Потому что просто так никто ничего не делает. Не работаете же вы просто так :) Наверно требудете приличной компенсации так и в чтении. Постарайтесь более детально изложить :)
  11. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    книга в начале развлечение, потом учитель, потом друг а может и все вместе и не в таком порядке, вопрос у тебя не корректный какой то, кто то читает Дашкову а кто то изучает в удовольствие Капитал Маркса, это разное чтение...
  12. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    Skar25, ок. Если видишь что вопрос некорректный укажи почему ты так считаешь и я попробую его переформулировать.
  13. Alexaf
    Онлайн

    Alexaf Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    По сабжу: книги читаю, потому что ...
    С детства дружеское отношение к чтиву... Причём, были периоды, когда - взахлёб, на 150% уходил в мир иной... :)
    А зачем...
    Слушай, Мак(им Неизве(тный, а зачем тебе это? ;)
  14. Lara Croft
    Онлайн

    Lara Croft Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    к чтиву отношение неоднозначное. мой читательский интерес подобен неврозу: во время обострения придаюсь чтению неделями, потом идёт спад во время которого книг почти не читаю. выделить причину чтения книг затрудняюсь. она во многом зависит от конкретной книги..в общем, Мак(им Неизве(тный,
    спроси поконкретнее :wink:
  15. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Lara Croft, классный ник :) ))
    Вот как можно объяснить или спросить конкретно о том, что интуитивно самому понятно а другим нет?
    Alexaf, возможно чтобы лучше понять других людей.

    Просто так вообще ничего не делается. Всем что то движет. Хотелось бы узнать именно вот этот первоисточник побудивший вас задуматься о неободимости прочитать книжку.
  16. Maska
    Оффлайн

    Maska Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    Читаю только то, что велит настроение в данный период жизни. Только на это и ориентируюсь. Следовать принципам - нет, конечно я читаю далеко не все подряд - но от совремемнности до классики скачу только так. Иногда и на фантастику прёть. :)
  17. antikiller
    Оффлайн

    antikiller Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    Причин масса. Иногда - чтобы не отставать от коллектива :) . Иногда - чтобы убить время. Или для того, чтобы отвлечься от реальных проблем (даже не проблем - дел), вживаясь в выдуманный мир. Возможно - чтобы почувствовать вместе с героями книги какие-то ситуации, переживания, которых в твоей жизни не встречалось. Некоторые книги - просто для улучшения настроения (особенно всякие там юморные фэнтези). Другие - с целями культурно-исторического экскурса в описываемую эпоху (в другие слои общества или просто в географически другое место). Можно искать и вычитывать чувства, а можно идеи. А также ряд других не упомянутых тут мотивов и побуждений.
    И все они - в любых комбинациях или сразу все вместе взятые. :)
  18. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    Вот например случайно наткнулся на буккроссинг в этом разделе форума. Есть люди которые читают книги ради непередаваемого драйва получаемого при отпускании книги. Надеюстя что ее прочитает кто нибудь другой и разделит теже чувства и переживания которые ощутил сам сидя бессонными ночами за книжкой. Классно :) Может устроить буккроссинг в Смоленске?
  19. Alexaf
    Онлайн

    Alexaf Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    Мак(им Неизве(тный,
    Одно дело - читать худ.литературу, другое - литературу учебную, профессиональную и т.д.
    Худ. литература расширяет кругозор, имхо. Хорошое произведение даёт эмоциональную встряску, в рез-те которой пересматриваешь отношение ко многим вещам.
    "Книга - кладезь знаний" - только вот счас нужно особенно тщательно выбирать, что стОит читать, а что - нет, ибо писателей развелось - каждый второй писатель.
    Знание также может быть мертвым грузом, если ты его не применяешь.
  20. Alexaf
    Онлайн

    Alexaf Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    antikiller,
    +1
  21. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    В итоге я живу потому что живой. Получается чтиво книжек выступает как некоторый стимул быть наравне с кем то путем достижения определнного уровня знаний о нескольких областях асбстрактной науки, техники и т.д. Даже можно допустить что это средство самоутверждения в обществе или в своем круге общения.
  22. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    Добрый день господа мои, лично я читаю, что бы не деградировать. Для меня читать – это все равно, что дышать. Но не ради эрудированности, потому что эрудит – это тот кто и может, что кроссворды разгадывать, практически бесполезный человек для общения. У меня чтение книги ассоциируется с игрой Мист: открываешь книгу и попадаешь в другой мир. Очень странное ощущение. Читая книгу, ты одновременно и отдыхаешь и чему-то учишься, развивается воображение. Многим господам, которые постятся на данном форуме, я посоветовал бы читать как можно больше книг, гляди, и станут писать посты, состоящие не из двух слов, причем не цензурных. Да и гораздо интереснее общаться с начитанным человеком. Можно даже сказать, что книга помогает мне ограничить круг общения и отсеять из него не нужных индивидов, которые только будут засорять мой чистый мозг, всякой дрянью.
  23. Alexaf
    Онлайн

    Alexaf Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    War,
    О как.... Типа: "Книга - способ сортировки!"
    :)
  24. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    War, а есть еще столько книг, которые тоже могут засорять твой чистый невинный мозг! :wink: Ибо книги пишутся не машинами, а людьми и людьми же издаются 8)
  25. Alexaf
    Онлайн

    Alexaf Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:рПЮЕНХ чЩ ЮЙФБЕФЕ ЛОЙЗЙ?

    IRROR, +1

Поделиться этой страницей