Походу засохли головки

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем smol666, 10 мар 2009.

  1. smol666
    Оффлайн

    smol666 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Оч долго не использовался, но прога показывает почти полные чернила. Но не печатает, то есть лист идет, но текста нет. Помогите
  2. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Блин, тут что, телепаты? Хоть модель напиши, что за принтер...</div>
  3. smol666
    Оффлайн

    smol666 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Эпсон с20
  4. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Вряд ли сам пробьёшь головку. Неси в сервис. Там отмочат и промоют специальной жидкостью.
    Если ещё удастся. В противном случае проще новый купить.</div>
  5. Alex231171
    Оффлайн

    Alex231171 Новичок

    Credit:
    $783,00
    Book Reviews:
    0
    голова под замену. ИМХО лучше новый принтер смотри.
  6. Lekar
    Оффлайн

    Lekar

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну сразу и о новом думать , можно попробовать залить промывочной жижкой от RDM.
  7. smol666
    Оффлайн

    smol666 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Просите за неграмотность, что это? И как произвести это действие?
  8. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    В морг, значит в морг.. в лучшем случает под замену голову, но там голова составляет до 50% стоимости самого принтера.. так что задумайтесь о лазернике.
  9. PORTWEIN777
    Оффлайн

    PORTWEIN777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Попробуй снять чернильницы и прокачать спиртом используя шприц, предварительно в спирте подержав головку
  10. smol666
    Оффлайн

    smol666 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Получается, если так делать? У кого опыт есть?
  11. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Спиртом эпсоновские пъезо-головки убиваются враз. Ни в коем случае. Только специальной жидкостью.</div>
  12. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    как-то хюлитовские головки отмачивал растворителем.. результатом оказалась тоненькая полосочка непоню какого цвета. .вроде красная. но и она потом опять забилась.. так и продал.. на запчасти.
  13. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +1 Никаких спиртов и растворителей! В кустарных условиях - тёплой (не горячей!) водой...</div>
  14. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    1. оч долго - это сколько?
    2. Как то раз нашел жидкость для прочистки головок струйников, хорошо помогала, жаль закончилась, больше нигде не видел, может сейчас и есть, давно не искал, не возникало надобности. Отмачивал и картриджи и головы, тока испарялась хорошо, не спирт конечно но все равно приходилось постоянно подливать.
    3. Как вариант подержать голову принтера над паром (в воду не бросать!), картриджи восстанавливались довольно хорошо.
    4. http://startcopy.ru/likbez/pg_canon.htm вот еще вариант не знаю как подойдет для Epsona, светаки состав чернил разный.
    5. http://startcopy.ru/likbez/head_eps.htm вот нашел для Epsona.
    6. Если засохла основательно то тут проще купить новый принтер, тот же canon ip2600 в линках чуть более 2500</div>
  15. smol666
    Оффлайн

    smol666 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ща буду читать ссылки, спасибо.:) деньги в этот принтер точно вкладывать не буду, просто он появился вместе с первым компом лет 8 назад, ностальгия.:) еще чуть обсуждаем, потом начинаю действовать
  16. smol666
    Оффлайн

    smol666 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Забыл ответить: оч долго это лет 5:)
  17. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    тогда скорее в морг, но чисто из спортивного интереса можно помучаться :) все равно не жалко :) удачи!</div>
  18. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Тогда выкини внутренности и сделай эксклюзивную хлебницу, благо по форме напоминает :crazy:</div>
  19. smol666
    Оффлайн

    smol666 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Про хлебницу круто.:):). Я тож думаю сначала попытаться что нить сделать, потом либо на запчасти(вдруг надо кому) или что то декоративное.:):)
  20. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Голову в своем принтере (Epson R270) неоднократно отмачивал жидкостью для мытья стекол.
    Ее состав (основа - изопропиловый спирт и нашатырь) наиболее близок к составу фирмовых промывашек, а цена в разы ниже.
  21. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я помнится отмачивал смесью ношатырь+глицерин+дистиллированная вода (пропорции уже не помню), помогло. (струйник был HP)
  22. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    берешь бинт, ложишь в блюдце, наливаешь промывочную жидкость. Опускаешь соплами и держишь так всю ночь. На утро берешь и СИЛЬНО дуешь сверху, пока снизу из сопел не покажутся капли. Мне на кеноне помогло, тебе не знаю. Спирт не советую использовать</div>
  23. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    У кэнона и эпсона головка построена на разных принципах печати. С эпсоном такое может не прокатить. Тем более что ещё надо уметь головку снять.
    А кэноновскую голову я когда-то и над паром от чайника отмачивал :crazy:</div>
  24. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    У меня прога принтера показывала полные картриджи, но не печатал. Нашел в нете алгоритм обнуления картриджей (путем поочередного заклеивания контактов картриджей скотчем), после чего заработало. Сейчас после длительного простоя принтера опять та же ситуация. Когда будет не лень, отпарю и обнулю.
  25. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Салфетка или марля, смочить дистилированной водой (продаётся в магазинах автохимии). Включить принтер, откинуть крышку, голова приедет в позицию замены картриджа. В этот момент ловким движением положить салфетку на то место, где голова паркуется, закрыть крышку. Когда принтер елозить головкой перестанет, можно его выключить. Через сутки салфетку убрать и посмотреть, что получится. Возможно, чернила отмокнут и так. Да, картриджи надо поставить новые ;-)

Поделиться этой страницей