Посоветуйте USB модем

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Vitus, 16 фев 2011.

  1. Vitus
    Оффлайн

    Vitus Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Посоветуйте оператора с наилучшим приемом в районе улицы Лавочкина.
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Vitus, так нужен USB модем или оператор?
  3. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Ну а вообще, нужно пробовать. У меня в комнате EDGE от МТС еле ползет, а на кухне 3G от того же МТС вполне неплохо работает.
    А на счет модема могу посоветовать ZTE MF112, HSDPA и HSUPA поддерживает.
  4. Payne
    Оффлайн

    Payne Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Лучше Huawei E1550. ZTE не использовал, но в интернете о них почему-то плохие отзывы.
    Насчет оператора. У меня билайн бегает в центре на 2 мбит/с. Дома (микрорайон Южный) EDGE позволяет только сидеть в аське и долго ждать загрузки сайтов.
  5. Malboro
    Оффлайн

    Malboro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    МТС станет хорошим выбором, если рассматривать лучшее соотношение цена\качество. К тому же лубой USB модем можно усовершенствовать припаяв к нему простенькую самодельную антенну(качество заметно возрастет даже в глухомани :good: )
  6. Malboro
    Оффлайн

    Malboro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Разницы в сигнале вряд ли замено будет - вышка то у МТС, Мегафона одна и таже! Пайка антенны может улучшить качество сигнала в случае если он без того будет слаб. Никто не говорит что паяльник надо брать в руки обязательно :fool:
  7. Malboro
    Оффлайн

    Malboro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  8. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Только вот холивар не надо разводить.
    Лучшие тарифы у того ОПСОСа, у которого в данном месте нормально работает интернет.
  9. Malboro
    Оффлайн

    Malboro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я никому своё мнение не пытаюсь навязать - юзер попросил я помог/ответил, притом аргументировано! Повторюсь - вышка(приемник-передатчик) у нас одна и таже для разных провайдеров. Тип подключения одинаковый. Отсюда вывод - нужно выбрать только тариф(сводку по которы я приводил выше)!
  10. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Malboro, у меня на работе стоят рядом 2 вышки, МТС и Мегафон, у одного GPRS через раз работает, у второго 3G летает.
    А то, что вышка одна и та же и уровень сигнала одинаков, абсолютно никак не влияет на сравнение качества GPRS или 3G. Учи матчасть.

Поделиться этой страницей