Посоветуйте Jabber-клиент с возможностью импорта ICQ History

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Георгий, 25 апр 2006.

  1. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Нужен клиент под Windows 2000 Advanced Server (Eng) с поддержкой Jabber и ICQ-транспортов и возможностью импорта ICQ History. Насколько я понял трансляцию в ICQ-транспорт и обратно поддерживает не клиент, а сервер jabber, т.е. все зависит от того какой сервер укажешь в настройках клиента. А вот чтобы был импорт History сообщений из ICQ - это не встречал.

    Если кто-то пользуется, порекомендуйте что-нибудь, ибо переход на Jabber-транспорт уже назрел, а держать запущенными одновременно и ICQ и Jabber-клиентов не хочется.
  2. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    re:рПУПЧЕФХКФЕ Jabber-ЛМЙЕОФ У ЧПЪНПЦОПУФША ЙНРПТФБ ICQ Hist

    Если хистори хранится локально, то вроде Миранда это может (хотя не уверен).
    Есть ещё TkJabber - тоже корректно поддерживает оба протокола (а также MSN etc.)

    Это для нативных жаббер-клиентов (JAJC, наример), которые работают через жабберовский гейт. Другие (Miranda) напрямую с ICQ-сервером.
  3. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:рПУПЧЕФХКФЕ Jabber-ЛМЙЕОФ У ЧПЪНПЦОПУФША ЙНРПТФБ ICQ Hist

    Все бы хорошо, но вот уже второй день не могу отыскать информацию как отсылать сообщения на русском языке.
    С клиентами аськи общаюсь в миранде по-русски, но сделать программу-уведомитель которая бы присылала мне на миранду через Jabber-транспорт сообщение которое бы читалось по-русски так и не получилось. Прокопал кучу сайтов, полно исходников на множестве разных языков вплоть до JavaScript, но с русским языком какие-то непонятки - приходят кракозяблы. В сорцах и доках не нашел никакого упоминания о encoding или чем-то подобном что могло бы указывать кодировку передаваемого сообщения.
  4. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:рПУПЧЕФХКФЕ Jabber-ЛМЙЕОФ У ЧПЪНПЦОПУФША ЙНРПТФБ ICQ Hist

    и еще обнаружился минус.
    с человеком у котрого QIP2005a раньше общался по-русски по аське, а теперь он мои сообщения отправленные из миранды читает только кракозяблами. И что опять же странно - не нашел ничего связанного с кодировками (теперь уже в интерфейсе миранды).
  5. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:рПУПЧЕФХКФЕ Jabber-ЛМЙЕОФ У ЧПЪНПЦОПУФША ЙНРПТФБ ICQ Hist

    Георгий, выкинь миранду. Совсем у нее с русским плохо (может быть только под Win 2000(2003) Server).
  6. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:рПУПЧЕФХКФЕ Jabber-ЛМЙЕОФ У ЧПЪНПЦОПУФША ЙНРПТФБ ICQ Hist

    winzard, так я бы рад и дальше пользоваться аськой (она меня устраивала). Да вот надо уведомитель сделать на русском, а асечный текущий уведомитель у меня уведомляет транслитом (потому что на русском кракозяблы идут), поэтому я решил, что раз уж Jabber - открытый протокол и должны быть к нему доки, то на нем наверняка проще сделать уведомителя, но все равно та же реализация на Perl с использованием use Net::Jabber; хоть и уведомляет, но кракозяблами как и аська.

    Прям хоть садись и своего клиента пиши на Delphi или VB чтобы через сокеты общались с прогой-уведомителем. :(
    И нафига тогда эти стандарты и опенсоурсность.
  7. antikiller
    Оффлайн

    antikiller Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рПУПЧЕФХКФЕ Jabber-ЛМЙЕОФ У ЧПЪНПЦОПУФША ЙНРПТФБ ICQ

    Хм, странно. В моей практике это единственный клиент (QIP я не юзал), с которым я не имел "кракозябловых" проблем.
    Да и вообще, какие могут проблемы с кодировками? Миранда же юникодовая, разве нет (ну, последние билды - так точно)? И аська мессаги в юникоде посылает.
    Вот про джаббер - не уверен пока.
    (хотя сейчас вот посмотрел - тоже в юникоде все отправляется)

    Таким образом, единственное место, где могут траблы (ну, насколько я понимаю) - это плагин для получения/оптравки сообщений. Типа SRMM. Проверь - юникодовая ли версия плагина стоит.
  8. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:рПУПЧЕФХКФЕ Jabber-ЛМЙЕОФ У ЧПЪНПЦОПУФША ЙНРПТФБ ICQ Hist

    плагин типа SRMM не нашел у себя в списке, может его откуда-то ставить надо?
    кстати, еще вопрос как сделать чтобы миранда переконнекчиалась принудительно при дисконнекте как это происходит в ICQ.
    А то бывает что отконнектится из-за глюка инета и висит в оффлайне, а я об этом узнаю только через несколько часов оффлайна. В меню миранды никаких настроек на тему принудительного переконнекта не нашел.
  9. antikiller
    Оффлайн

    antikiller Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:рПУПЧЕФХКФЕ Jabber-ЛМЙЕОФ У ЧПЪНПЦОПУФША ЙНРПТФБ ICQ

    SRMM - стандартный мирандовский плагин. Но вместно него можно использовать и ряд других (tabSRMM, nCovers). И хоть какой-то из подобных плагинов у тебя по-любому стоит, раз ты можешь получать и отправлять мессаги.

    Я юзаю плагин KeepStatus. Пробовал и другие (reconnect, еще какие-то), но они не понравились почему-то. А KeepStatus полсностью устраивает.
  10. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:рПУПЧЕФХКФЕ Jabber-ЛМЙЕОФ У ЧПЪНПЦОПУФША ЙНРПТФБ ICQ Hist

    DLL-ки нашел и keepstatus.dll и srmm.dll и nCovers.dll , но толку нет от них
    просто я ставил миранду сначала с одного сайта, потом с другого. С другого получился какой-то урезаный вариант без аськи и я просто перекинул из первой инсталяции все dll-ки из каталога Plugins во вторую инсталяцию в каталог Plugins.
    понимаю, что это неправильно, но лень было разбираться, мне было главное на тот момент что аська заработала и импорт history. Т.е. эти асечные плагины подцепились, а вот остальное похоже, что нет. Т.е. dll-ки в списке есть, но в списке плагинов нормальных человеческих названий этих dll-ек нет.
  11. antikiller
    Оффлайн

    antikiller Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПУПЧЕФХКФЕ Jabber-ЛМЙЕОФ У ЧПЪНПЦОПУФША ЙНРПТФБ ICQ Hist

    У keepstatus-а человеческое название в меню плагинов так и звучит: KeepStatus.
    А srmm отдельно в плагинах не будет. Все его настройки в подразделе меню Message session (ну, в моей миранде он так называется, по крайней мере).
    Кстати, одновременно будет активен только один плагин для отправки/получения мессаг, сколько бы ты dll-ек не переписал в папку с плагинами.
  12. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:рПУПЧЕФХКФЕ Jabber-ЛМЙЕОФ У ЧПЪНПЦОПУФША ЙНРПТФБ ICQ Hist

    KeepStatus нашел. Он оказывается был в меню Status, а не в меню Plugin.
    А srmm не нашел, но и не особо надо, если что ICQ могу запустить чтобы кодировка нормальная была.
    Мне собственно джаббер вообще нужен был исключительно для того чтобы уведомления сделать, а все эти свистопляски с keepstatus и прочими - это просто как побочный эффект от перехода с аськи на миранду.

    Т.е. я хочу сказать, что если уведомитель сделать не получится, то вполне возможен вариант возврата обратно на ICQ
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    В настройках твоего плагина *srmm. Hапример у меня (tab_srmm) включается так:
    Диалоги --> Окно сообщений --> Общее --> Отправка сообщений --> Enter посылает сообщение.

    alexey
    stp орёт: Deimos - Saturno
  14. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:рПУПЧЕФХКФЕ Jabber-ЛМЙЕОФ У ЧПЪНПЦОПУФША ЙНРПТФБ ICQ Hist

    Еще вопрос который доставляет неудобства. В ICQ можно было делать отделение одной строки от другой клавишей Enter, а в миранде по enter-у сообщение сразу отправляется получателю. Как можно (и можно ли) сделать чтобы в миранде можно было отделять строки одну от другой не отправляя сообщение?
  15. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    re:рПУПЧЕФХКФЕ Jabber-ЛМЙЕОФ У ЧПЪНПЦОПУФША ЙНРПТФБ ICQ Hist

    Это есть в настройках, посмотри Message Sections / Сообщения - Обычным или двойным Enter'ом отправлять сообщения.
  16. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:рПУПЧЕФХКФЕ Jabber-ЛМЙЕОФ У ЧПЪНПЦОПУФША ЙНРПТФБ ICQ Hist

    Ещё можно всегда отправлять сообщения по Ctrl+Enter.
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Поставить последний _официальный_ релиз?

    alexey
    stp орёт: BENNY BENASSI vs. JO DAVIDSON - SHAMPOO BOY gamma mix
  18. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:рПУПЧЕФХКФЕ Jabber-ЛМЙЕОФ У ЧПЪНПЦОПУФША ЙНРПТФБ ICQ Hist

    Всем спасибо, разобрался. Еще вопрос. Миранда падает часто. Мне сказали, что это из-за того что длинные сообщения пишу (или мне пишут).
    В чем причина на самом деле и есть ли патч какой-нибудь или может в настройках что-то поправить чтобы не трапалась миранда?
  19. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re^2:Посоветуйте Jabber-клиент с возможностью импорта ICQ Hi

    У меня последняя альфа стоит. Падения обычно налюдаются, если у тебя
    конфликтуют какие-то плагины между собой, либо один из них пpосто пpоблемный,
    либо они конфликтуют с самой миpандой пpи ее обновлении. Когда сталкивался с
    такой ситуацией, то пpосто убиpал плагины, оставляя самые нужные, если
    пpоблема исчезает - пpосто подбpасываю постепенно остальные. Вообщем,
    пpостейшая соpтиpовка тебе поможет. :) И отключи обновления, чтобы боpоться с
    конкpетной пpоблемой, а то она будет мигpиpовать. :) ))

Поделиться этой страницей