Посоветуйте что купить проектор или ЖК ТВ

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем comp_sale_67, 26 июл 2010.

  1. comp_sale_67
    Оффлайн

    comp_sale_67 Новичок

    Credit:
    - $6,47
    Book Reviews:
    0
    комнатка не оч большая, примерно 3х5м, сам хочу проектор вот думаю...
  2. K_E_S_T
    Оффлайн

    K_E_S_T Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    я ms посоветовал не заморачивапться с проектором а взять обычный ТВ. кпроэктору нужет будет комп с тв-тюнером для просмотра передач. а к жк-шке комп подключается без проблем по необходимости. да и яркость/контраст у жк буджет в несколько раз лучше.
  3. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    comp_sale_67, все зависит от твоих требований к качеству картинки и от просматриваемого контента.
    На ЖК FullHD контент смотреть - милое дело, а с проектором присутствует эффект кинотеатра, и, иногда наплевать на качество картинки.
    Смотрел Blue-Ray на HDReady проекторе, диагональ экрана около 3.5 метров. Впечалтило. Однако, тот проектор стоил в районе 2куе. Как ведут себя бюджетные с таким разрешением - не знаю, HD контент на них не смотрел. В идеале нужен и ЖК и проектор :)
  4. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    у проектора есть еще один существенный недостаток - надо затемнять помещение, иначе цветопередача никакая.
    Да и время на разогрев у проектора большое.
    В результате каждый просмотр фильма превращается в целый ритуал, хотя, некий шарм в этом, разумеется присутствует :)

    Так что, поддерживаю предыдущего оратора - в идеале нужен и телевизор и проектор :)
    А ежели выбирать что-то одно, то лучше хороший телевизор.
  5. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Оценил в прошедший месяц еще одну "прелесть" проектора:
    Жара. Чтобы более-менее смотреть плотные шторы закрывают открытое окно. Становится совсем жарко, а после получасовой работы такого нагревательного прибора в комнате становится просто невыносимо душно. Досмотреть фильм не смог.
    Я за хороший ТВ.
  6. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr, зато зимой хорошо :) На самом деле, действительно, от него очень жарко + проектор шумит, не всегда напрягает, конечно.
    Ну и экран нужен хороший для проектора, иначе толку от него не будет.

Поделиться этой страницей