Посоветуйте фотоаппарат

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Нюся, 27 фев 2012.

  1. Нюся
    Оффлайн

    Нюся Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Мамулька попросила на 8-е марта. Хочется порадовать - она же у меня одна така любимая. Посоветуйте, пожалуйста, народ))). Бюджет 10-15, профессионального не требует, можно качественную мыльницу, но чтоб служила и радовала.
  2. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
  3. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Тока не "Silver", а "Red" ))))))
    И насчёт "наслаждаться жизнью" не уверен. Какое ж это наслаждение - перетыкать линзы, париться на счёт пыли на матрице? Это мазохизм :pardon:
  4. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
  5. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    волков бояться в лес не ходить :crazy:
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Предполагаю вопрос, ой а чего это я приблизить не могу? К никону кстати тоже относится. :chort:
  7. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Это подарок. Лучше подарить хороший аппарат и объяснить на что он способен, чем подарить весь с рюшечками, но без качества. (всё сказанное imho)
    Я предложил из критериев: хорошее качество, небольшой размер, использование дома/выезд на шашлыки.
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Восприятие каждого человека различно. Многих вполне устраивает качество выдаваемое мыльницей. Кстати, мыльница она и есть мыльница, будь она с95 или г12. Хотя я конечно за с95.
  9. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    ИМХО лучше тогда смартфон HTC нахватить... там и камера и звонить можно.

    p.s. с нетерпением жду когда в смартфоны начнут встраивать бритву )))
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Смартфон дороже.
  11. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Согласен в Векселем, лучше за эти деньги уже купить вещь с определенным простором для творчества и дальнейшего развития (если возникнет желание, конечно).
    100500 %, что обыватель элементарно не увидит разницы между мыльницей за 4 и за 14 тыс.
  12. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Или Canon SX130
    ИМХО, для большинства пользователей вполне достойная игрушка. Сам пользуюсь SX120
    Из недостатков (для меня) - требовательность к качеству батарей и аккумуляторов (особенно на холоде)
  13. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
  14. vamos
    Оффлайн

    vamos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    плюсую, сам пользовал карманным вариантом при отсутствии желания таскать 7к, был доволен
  15. vamos
    Оффлайн

    vamos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    http://photodomain.ru/index.php/topic,3636.0.html
    правда бритву забыли воткнуть)))
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Там вирус сидит.
  17. vamos
    Оффлайн

    vamos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    оу, ссори забыл предупредить(((
    написано следущее
    Nokia 808 PureView смартфон оснащенный 41-мегапиксельным сенсором, высокопроизводительной оптикой Carl Zeiss, а также новой PureView технологией изображения пиксельной передискретизации. "В стандартных разрешениях (2/3, 5 и 8 мегапикселей) это означает возможность увеличения без потери четкости и захватить семь пикселей информации в один пиксель для четкого изображения", говорится в сообщении компании. В высоком разрешении (38 мегапикселей максимально) в дополнение к превосходной по-прежнему технологии визуализации, Nokia 808 PureView, также включает в себя Full HD 1080p видео и воспроизведение видео с 4-кратным зумом и впервые в мире использование Nokia при съемке видео записи, которая позволяет передавать аудио запись на уровне "CD-like" качества. Также Nokia 808 PureView включает 1/1.2 "сенсор - что лишь немногим меньше, чем те, которые находятся в Nikon 1 System, объектив 8.02 мм (~ 28 мм эквивалент) f/2.4 и 4" экран. Просмотрите видео снятое Nokia 808 PureView (выпущено заводом-изготовителем).
    На официальном блоге Nokia выпустила три с полным разрешением, 38-мегапиксельных фотографии, сделанных на смартфон Nokia 808 PureView. Все три фотографии сняты на низких настройках чувствительности (ISO 55 и ISO 58), объективом с широко открытой дифрагмой. Они выгодно отличаются от официальных изображений фотографий с 36-мегапиксельным Nikon D800? Хотя эти образцы были сняты с помощью одного из лучших Nikkor, на камеру с полнокадровым FX размером сенсора), и они, действительно содержат много деталей - попробуйте изменить их размер до 14-16 мегапикселей и вы вероятно, согласится, что этот смартфон сделал уже шаг вперед на вытеснение компактных камер в частности.
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    И скока это стоит? Я бы взял. Мне иногда нада вот такая вещь.
  19. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    450 евро
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    23 рубля? За потерявшую доверию нокию многовато.
  21. vamos
    Оффлайн

    vamos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    step, а чё так нокешник доверие потерял? я просто не в теме лет 5 мобилы не апгрейдил
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну как симба у них загнулась, так и потеряли, сейчас на винде выезжают.
  23. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Не хочется офтопить, но ... новая 41 мегапиксельная Nokia 808 PureView
    http://www.3dnews.ru/news/625198
    Также выходят новые модельки Nokia Asha 202, 203 и 302 на платформе Series 40.

    Nokia не спешит хоронить старую платформу, и такое чувство что думает поднять ее к былым вершинам.
  24. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    вчера японцев счелкнул. Так у них фотик сони был против солнца хдр картинку выдал- зачет. А они меня счелкнули на мой- херня вышла. Модель не знаю. Экран во весь фотик.
  25. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    вчера японцев счелкнул. Так у них фотик сони был против солнца хдр картинку выдал- зачет. А они меня счелкнули на мой- херня вышла. Модель не знаю. Экран во весь фотик.

Поделиться этой страницей