Посоветуйте с выбором принтера

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем DevilJin, 1 апр 2008.

  1. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Кто что может подсказать? Шоп наманый и не шибко дорогой. (3-7 т.р.)
    Можно и МФУ.

    С HP много работал знаю че к чему.... с остальными не очеть часто сталкивался. HP прост дорогие довольно, мож из тех что подешевше есть наманые мадельки(чтоб гемара немного было в экслуатации и ремонте)?
  2. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Из МФУ могу порекомендовать Samsung модель 4320 (принтер сканер копир) - для небольших объёмов печать самое то. Оригинальные фотобарабаны достаточно долговечные. Картриджи стоят средне, но легко заправляются. Цена если не изменяет память в районе 5600-5800
  3. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    ну я нечто подобное и сматрел... корешь сказал самсунг Г типа уже не раз носилит по гарантии.... у нас 2 штуки есть... вроде проблем небыло...
    ХП просто в 2 раза дороже получиться 8)

    ...думаю.....
  4. Tovarisch
    Оффлайн

    Tovarisch Новичок

    Credit:
    $744,97
    Book Reviews:
    0
    Самсунг и вправду гн... ХП лучше.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Из МФУ могу порекомендовать Samsung модель 4320 (принтер сканер копир) - для небольших объёмов печать самое то. Оригинальные фотобарабаны достаточно долговечные. Картриджи стоят средне, но легко заправляются.[/quote]
    Ничего общего с реальностью. Принтеры Самсунг можно рекомендовать только как самые дешёвые. С этой точки зрения можно обратить внимание на ML2015. Всего около 2,5тыр.</div>
  5. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Самсунг не совсем полное г..., но очень на него смахивает. Я в своё время пытался поэкономить, набрал в контору именно из соображений самостоятельной дешёвой заправки. Проблема у них в том, что в картридже нет очищающего лезвия, а очистка барабана идёт за счёт валика из пористой резины типа. Соответственно быстро очень картридж начинает чернить, а если несколько раз заправить начинает сыпать тонер.
    Поэтому последние годы покупаю только хьюлеты - либо самые простые типа 1018/1020 (на рабочие места несетевые), либо 1160/1320 на отделы (1320 ещё и с встроенным дуплексом).
    Если надо уж совсем сэкономить и гарантия не колышет - сейчас можно совсем недорого найти б/у принтеры типа НР1100, а то и вовсе 5L/6L, они конечно тормозные, но зато заправка дешёвая и простая. Только надо ресурс проверять, обычно у них печка ходит тыщ до 50 копий.
    Кстати - кэноны младшие это те же хьюлеты. А самсунги - это ксероксы :)
    Мой совет - предпочти хьюлет. Или кэнон. Из МФУ - кэнон 3228, у меня такой на участке в поле второй год пашет. Только смысл МФУ дома не совсем понятен, наверняка ведь сканер уже есть.
  6. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    Хьюлет - для дома 1018 вполне хватит
    Кенон - лбипи2900
    самс - как уже писали 2015.

    Можешь придти в магазин Формоза на Нахимова - все имеецо :)
  7. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    sol88,
    +1
    Тоже один раз сэкономил на Самсунгах. Больше - ни в жисть.
    У меня на работе есть HP 1200, ему 5 лет, отпечатал 367000 страниц. Печка не менялась, только картриджи изредка ).
    Нынешние HP, конечно, не такие живучие, но все же лучше Самсунгов.

    Чтобы не открывать новую тему - а может кто посоветует что нибудь более надежное, чем HP 3005? Нагрузка - 30000-40000стр в мес. 3005ый не выдерживает, обязательно дуплекс.
  8. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    2 Deviljin: для чего нужен принтак и прибл. месячная нагрузка? если домой, то можно и гнус, тот же 2015, но заправлять НЕ самому и НЕ в ближайшей компутерной конторе; в офис лучше ХП или аналог от Кэнон. ХП: 1018, 1020, 1022, МФУ 1005, кэнон: ЛБП 2900, 3200, МФУ 3228. не берите гнус 4100, 4200 и их аналоги от Ксерокс - проблем будет полно.
    2 sol88: <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>из соображений самостоятельной дешёвой заправки[/quote] очень часто люди на это ведутся. в эти картриджи НЕЛЬЗЯ засыпать тонер просто через пробку, как многие думают; они очень любят чистоту и очень чувствительны к смене тонера...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Проблема у них в том, что в картридже нет очищающего лезвия, а очистка барабана идёт за счёт валика из пористой резины типа[/quote] "очищающего лезвия" или как я понимаю ракеля нет только в нек-рых картриджах гнусмас, например 4100, 4200; очистка барабана там не идет НИКАК, под валиком из пористой резины вы понимаете что? зарядный ролик? девелопер вал? но они не пористые... может быть коротрон переноса? но он в принтере... и все они для другого предназначены:) в гнусах 1610, 2015 и им подобных есть "очищающее лезвие"...
    на самом деле "проблема" гнусов на 80 % в криворукости заправщиков и как следствие необходимости пользователям более часто приобретать новые картриджи и отвозить принтаки в сервис на чистку.
    ЗЫ говорю это не просто так - несколько лет занимаюсь заправкой и ремонтом лазерной оргтехники...</div></div>
  9. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    takoy,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ЗЫ говорю это не просто так - несколько лет занимаюсь заправкой и ремонтом лазерной оргтехники...[/quote]
    Можешь что сказать на счет HP 4250 и ему подобных?</div>
  10. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    2 Dms: нормальный хп-шник, если по производительноти устраивает - покупайте и пользуйтесь! проблем быть не должно.
  11. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    takoy, вот есть HP 3005, 2 штуки, по рекомендации производителя нагрузка -100000стр в мес, при наргузке в 129000 за 3мес сдох, нагрузка равномерная. Замена кучи шестерен, через месяц - замена печки. Второй сдох после 300000стр, за это время 4 или 5 ремонтов. Вот и думаю, что делать? Купить Конику Минолту за 50круб и отдать 30круб за обслуживание в течении полугода, либо за это время купить 5 штук HP 3005....
  12. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    нагрузка по рекомендации производителя предполагает использование не перезаправленных картриджей. не всегда, но заправленные картриджи могут значительно укоротить жизнь принтера... а вообще это смотреть надо... например, замена печки из-за чего? много скрепок совали? или что-то более серьезное?; а со вторым что? как-то особых проблем с 3005 не замечал до этого...
  13. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Я умею открутить и закрутить взад 5 винтиков :D . Не надо думать, что один ты такой умный.
    Насчёт использования только оригинальных и неперезаправленных картриджей - согласен полностью. Ну так в какой стране мы живём... Был у меня в своё время клиент, который раз в полгода покупал новый копир кэноновский маленький, потому что насиловал его так, что больше чем на полгода его не хватало, картриджи заправлял через день.. На предложение купить нормальный аппарат, с нормальным месячным ресурсом не вёлся :D .</div>
  14. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    2 sol88; маловато открутить 5 винтиков... надо бы еще почистить дозатор(ОБЯЗАТЕЛЬНО), почистить делевоп-вал и тщательно очистить ВСЁ от старого тонера. так что винтиков придется открутить немного больше:)
  15. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    HP 3030 и подобные из этой серии.. очень удобно применение в них картриджа 12А, такой же и на 1010 идёт. мы в организации несколько таких юзаем.
  16. DevilJin
    Оффлайн

    DevilJin Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    сканера нет.... поэтому и рассматриваю МФУ-шки (гнусмасы они довольно компактные даже с планшетным сканером)

    печатать нада так при резкой необходимости)))) <span style="font-size: 8P t;line-height:100%">если не к спеху мона и на работе ...и не нада на бумагу и тонер тратиться))))</span>

    про заправку я и сам знаю - заправляю на работе 8)

    НР из серии 10хх не очень нравяться, качество печать слабовато. да и попадаються какието леваки иногда (постояно термопленка рвется - даже без скрепок)

    каноны(аналоги ХП) - громозди довольно...

    ЗЫ 1200 зверюга.... пару штук есть ..... хм уже наверно десяток лет им пошол(когда там их выпустили?) и пашут как новые 8) причем юзаються беспощадно. вот тока их щас в б\у виде мона найти - да и незадешого(рабочие) 8)
  17. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    На роботе стоят 2 Бразера 7010R, вполне себе нормальные аппараты, родители дома поставили, тоже довольны, думаю и себе дома поставить.
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1386...29&clid=502
    Минусы:
    - ресурс картриджа мог бы быть и побольше.
    - сканер заточен под текст.
  18. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>На роботе стоят 2 Бразера 7010R, вполне себе нормальные аппараты[/quote]
    да уж...
    во-первых картриджи очень капризны в заправке, тонер трудно найти (даже в Москве), не многие фирмы берутся их заправлять, а если и берутся то заправка дороже любых других; а каждый раз покупать новый картридж не каждый себе может позволить (кстати с этим тоже проблемы - мало где есть в наличии)
    во-вторых в случае неисправности его можно выкидывать на помойку - запчастей под них пока что практически нет в России...</div>
  19. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    Ну в Москве особой проблемы ни с заправкой ни с наличием нет...
  20. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Kyocera Mita, ребята... Вечный принтер! Только тонер заправляй. Правда расходники дороговаты...
    На работе FS-1920, сетевые - просто звери
  21. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А Xerox уже не котируется?

Поделиться этой страницей