Посоветуйте по Турции

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Lan@, 17 фев 2010.

  1. Lan@
    Оффлайн

    Lan@ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Посоветуйте пож отель в Турции.Соотношение цена - качество. Были в Тюран принц ворд,резиденс.Что нибудь вроде этих.Мне советуют Адору,был там кто?
  2. Ludmil
    Оффлайн

    Ludmil Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Могу посоветовать такие отели как:
    в Кемере: Club Salima HV1,Crystal De Lux Resort 5*, Majesty Mirage Park Resort(питание ультра все включено), Mirada Del Mar. В Белеке: Iberostar Bellis resort 5*,Belconti Resort 5*. Kervansaray Lara 5*,Fame residence Lara 5*(район Анталия)(питание ультра все включено)- эти два отеля особо рекомендую. Можно посмотреть отели в Мармарисе(эгейское побережье Турции)- Elegance 5*,Grand Yazici Marmaris HV1. Эти отели примерно в той же ценовой категории, что и Adora.
    Можно обратиться к нашим менеджерам и Вам помогут выбрать отель учитывая все Ваши пожелания.
    Наш контактный тел. 60-15-60, или можно оставить заявку на нашем сайте http://www.smolensk-travel.com
  3. Полупроводница
    Оффлайн

    Полупроводница Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Добрый вечер! От души хочу вам порекомендовать вот этот отель http://www.baltma.ru/_countries/turkey/2/3/ это Анталия. Отдыхала там сама и после него уже никакой отель в Турции не может ни удивить ни очаровать. Итальянский дизайн, футуристические номера, а самое главное разнообразная кухня!
  4. Полупроводница
    Оффлайн

    Полупроводница Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Прошу прощения, забыла написать название отеля Hillside Su Hotel
  5. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Топикстартер особо много условий не озвучила, но этот отель, например, не слишком подходит для отдыха с детьми и он не All inclusive. Или в России где-то на него дают AI?
  6. Полупроводница
    Оффлайн

    Полупроводница Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    у нас был ол инклюзив, но для отдыха с детьми он КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит.
  7. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Насчёт категорически я бы не был так категоричен :) По крайней мере, по ссылке там даёт

    Для детей: детский бассейн, мини-клуб (4-12 лет), детская площадка, няня (платно).
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Странно, я тоже заинтересовалась, стала искать описания, везде пишут, что полупансион...
  9. Полупроводница
    Оффлайн

    Полупроводница Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Я была в этом отеле два года назад, может сейчас что-то изменилось в режиме питания...
  10. Полупроводница
    Оффлайн

    Полупроводница Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Там сам отель детей не предусматривает вовсе- им там просто будет скучно. Там нет никаких вечерних анимационных програм, там вообще славатебегосподи нет аниматоров и никто не ныряет за ложками, там звучит только лаунж- музыка. Весь отель пронизан негой и релаксацией. Я была в нем две недели и за все время видела по-моему пару детишек возраста 12 лет и больше никого. Если отдых именно с детьми, то этот отель стоит рассматривать в последнюю очередь. Ну я бы так сделала :) Зато там потрясающий спа на косметике ла прайр , отличный спортзал и очень приятная публика.
  11. Ludmil
    Оффлайн

    Ludmil Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На данный момент в этом отеле концепция питания - завтрак и полупансион.
  12. alex001
    Оффлайн

    alex001 Новичок

    Credit:
    $2,44
    Book Reviews:
    0
    Господа! Молодой пенсионер хотел бы отдохнуть в Турции:
    1. Сколько стоит билет и что входит.
    2. Гостиница средняя, но без клопов и удобств на улице
    3. Недалеко от моря
    4. В какое время года лучше всего
    5. Формальности-загранпаспорт (мой истек-жизнь засосала), страховка, связь и т.д.
    6. Лучше та зона, где обслуживание на нем.яз-говорю достаточно свободно
    Итого: Сколько долларов или евро и какая валюта предпочтительнее.
    Спасибо.
  13. Rezenko
    Оффлайн

    Rezenko Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    там же ща вообще страшно!!! и не понятно, что с евросоюзом!
  14. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Отель Kervansaray Lara не стал бы советовать и худшему врагу. Довелось побывать в нем по случаю в 2007 году, конференция там проходила. Я после первого посещения в сторону Турции смотреть перестал, ну а тут по служебной надобности, да еще и на халяву, казалось бы какая разница. Нет, дамы энд господа, разница есть. Во первых, насколько я понял, в отеле постоянно проводятся разного рода форумы, конференции и т.п., т.к. он явно заточен под это. Пляж явно мал. Нам, при 25%-й заполненности отеля там явно не хватало места, что же творится в пик сезона. Общая кухня неплохая, но только в общем ресторане. Упаси вас бог пользоваться рестораном "A la carte", вынос мозга обеспечен. Блюда приносят в какой-то понятной только персоналу последовательности и подаются по кругу, независимо, кто чего заказал. Абсолютно у всех, употреблявших "сок" впоследствие наблюдались проблемы с желудком. До алкоголя особо не охочь, но все, что употреблялось на пробу не являлось тем, за что это пытались выдать, разве что к пиву претензий не было. Хотели было в теннис поиграть - проблема, все занято.
    -Так вот же корт свободный;
    -Сетки нет;
    -А вот у тебя сетка лежит;
    -Порванная;
    -Давай посмотрим;
    -Нет, и вообще на сегодня все занято.
    Записались на завтра.
    -Ракетки и мячи есть?
    -ОК нет проблем.
    На следующий день была сетка, но отсутствовали ракетки с мячами. Попытка предложить денег успехом не увенчалась.
    Дизайн самого отеля выполнен в стиле хай-тек и мне показался даже интересным, однако это на любителя.
    В довершение всего скажу, что вариант выйти прогуляться из отеля не рассматривается. Гулять там некуда. Ближайший и единственный магазин находится на заправке метрах в 300 от отеля. Однако, поскольку магазин единственный, про попытки поторговаться можете забыть. Если на что и сбросят цену, то буквально на копейки.
    Повторюсь, поскольку я там был в командировке и за казенный счет вроде как пофигу, но за свои кровные - ни в жисть.
    Все ИМХО, конечно.
  15. HiEnergy
    Оффлайн

    HiEnergy Новичок

    Credit:
    $794,91
    Book Reviews:
    0
    Гек(брат Чука), это, брат, явное твоё имхо!
    Вот как раз рядом с этим магазином, о котором говорицца как о месте с невозможностью торговаться (кстати, вполне реально: бутылка вина из 20 лир превратилась в 6 лир, пачка сигарет muratti из 6 лир превратилась в 1 лиру) есть отель той же сети, т.е. Kervansaray, только не Lara (в нем тоже были проездом, с виду прикольный, хайтэковский такой), а Kundu. То же 5 звезд, тоже все UAI. Знаешь, за десятидневный срок пребывания там в 2008 году остались только замечательнейшие воспоминания, хотя есть с чем сравнить. Более того, были там на майские праздники, для русских там вообще шик-блеск-красота, все общаются на 3-х языках, русском, английском, немецком. Блин, тут уже моё имхо - лучше Kundu, чем Lara из Kervansaray'ев
  16. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    а как там погода на майские?
  17. HiEnergy
    Оффлайн

    HiEnergy Новичок

    Credit:
    $794,91
    Book Reviews:
    0
    Солнце светит, дождей и облаков нет, ветер довольно сильный, но он теплый и никакого дискомфорта не доставляет. Море теплое, 20-21 градус, приезжий народ купается вовсю, а аборигены ходят с выпученными глазами, типа холодно им.
  18. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    лучше ехайте в египет. турция зажралась.
  19. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    правильно слово. При одинаковых зведах сервис с каждым годом все хуже.
  20. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    1. в стоимость турпакета входит: перелет, трансфер, страховка, проживание и питание по выбранной программе. зависит от выбора.
    2,3. Средняя -так понимаю 3-4 звезды.
    4. Если жару не любите, конец мая. Сентябрь и начало октября-бархатный сезон. Июль, август-жара под 50, на песок или гальку в 8 утра ногой не встать.
    5. Заграпаспорт -это в Овир. Щас как раз уже паспорта на 10 лет выдают. И очередей нет там.
    6. Везде по немецки говорят...
    7. валюта лучше в долларах брать с собой. 20$ (или 15евро) виза. Остальное количество по желанию и возможностям
  21. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    Люблю я Турцию... Была в ней 5 раз.
    любимый туроператор: http://www.fresh-travel.com/
    у него есть свои отели и "свои" цены на них. через него вообщем так получалось - ездила 4 раза из 5ти)
    работала одно время в турфирме, знаю как что искать и где. знаю многие отзывы по многим отелям, т.к. с туристами сама общалась)
    попробую вспомнить те отели в которых была:
    2009г- Solim iNN - Кириш
    2008г- Dragos Hotel 3*-Кемер
    2007г-Ozkaymak Marina 4-5* -Кемер
    2006г-Cezars temple 5*- Белек
    2005г- отель в Алании в п.Окуджалар. Был 4 звезды. Сейчас сменил название, ремонт стал 5*. Название тож не помню)))

    Если есть вопросы-отвечу по любому Отелю.
  22. alex001
    Оффлайн

    alex001 Новичок

    Credit:
    $2,44
    Book Reviews:
    0
    Уважаемая Coral, спасибо за исчерпывающий ответ. Какая фирма в Смоленске имеет позитивную репутацию? Сколько в среднем обойдется турпутевка, исходя из ответа на вопрос №1 с отелем 3-4 звездочки? 50+ не подойдет, средняя приемлемая температура была бы желательна. ОВИР у нас на Багратиона в бывшем детсадике напротив пенсионного фонда Ленинского р-на? Сколько долларов брать для экскурсий и средних развлечений. Шмотки не нужны, своих хватает. какую одежду брать с собой для поездки в бархатный сезон? На какую связь переходить? Спасибо. :hi:
  23. Ludmil
    Оффлайн

    Ludmil Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У каждого свои вкусы и предпочтения. Мне это отель очень понравился, Дизайн отеля оригинален, много разных интересных решений. Это создает особую атмосферу. Близко к аэропорту, большие просторные номера с большими балконом, с оригинальной подсветкой. Питание просто отличное. Я думаю нельзя быть таким категоричным в отношении этого отеля. Отдых получился замечательным.
  24. Ludmil
    Оффлайн

    Ludmil Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Оптимальное время поездки или конц мая- июнь, или август-сентябрь. Загранпаспорт можно сделать на 10 лет биометрический или на 5 лет старого образца (разница в стоимости госпошлины). Можно сделать паспорт через наше агентство, а также получить консультацию и по отелям и по стоимости. Я бы посоветовала бы район Кемер рассмотреть.(просто мне самой он очень нравиться, да и до самых популярных экскурсий ближе ехать(Демре-Кекова, Памуккале)).Сколько надо на экскурсии?-здесь точно не скажешь, по возможности(от 150 $ на человека.).Одежду: легкую, можно захватить что-то потеплее(но и то если и пригодиться ,то только при возвращении в Россию.).При прилете мы выбрали местную сотовую компанию - Турксел. Но может кто-нибудь и посоветует другую.
    Мы всегда будем рады помочь Вам сориентироваться среди множества предлагаемых туров и найти тот, что наиболее соответствует Вашим запросам.Наш телефон: 60-15-60
    Можно также отправить заявку с пожеланиями по организации путешествия: наш менеджер свяжется с Вами, чтобы предложить на рассмотрение самые подходящие варианты. http://www.smolensk-travel.com
  25. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По поводу вкусов и предпочтений совершенно с Вами согласен. Ну вот такие они у меня, ничего с этим не могу поделать.
    Повторюсь, дизайн отеля мне показался интересным, что впрочем не значит понравился. Отель откровенно рассчитан на проведение в нем разного рода конференций, симпозиумов и прочих подобных мероприятий, что собственно и происходит. Для этих целей он очень даже неплох, один конгресс центр с несколькими залами чего стоит. Однако, полагаю, что обывателя больше интересует семейный отдых, для чего, на мой взгляд Kervansaray Lara не очень-то годится.
    Если у кого-то был положительный опыт посещения этих мест - очень хорошо, однако возможно мой опыт поможет кому-нибудь избежать ошибки и получить от поездки именно то, на что рассчитывал.
    Ludmil ,не претендую на понимание с Вашей стороны, т.к.,я понимаю, Вы работник туриндустрии, а для меня с некоторых пор понятия "отпуск" и "путешествие" абсолютно не ассоциируются со словами "турагентство","путевка","Турция".
    Только, пожалуйста, не воспринимайте как личное. :yahoo:

Поделиться этой страницей