Посоветуйте как приобрести билеты

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем mig, 18 май 2010.

  1. mig
    Оффлайн

    mig Новичок

    Credit:
    $707,93
    Book Reviews:
    0
    Хотим поехать семьей в Крым в июле в частный сектор (дикарями)
    Кто знает каким образом можно приобрести ж/д билеты Смоленск-Симферополь ?
    меня это интересует т.к. билеты продают за 40 дней и насколько я знаю почти все выкупают тур. агенства
  2. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    на http://rzd.ru выбираешь и покупаешь хоть в кассе, хоть на сайте.
    на 26 июня и купе и плацкарта полно:
    http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass/isv ... ion=submit

    можешь и купить сразу картой VISA/Mastercard
    да и вебманями тоже можно оплачивать через сторонние сервисы, просто банковскими картами для большинства людей привычнее.
  3. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Угу, причем эти же самые билеты есть и в кассах. С чего вы взяли, что их кто-то там скупает? Сами же граждане и скупают.
  4. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не по Крыму, но тема та же.
    Собралась у нас на работе барышня ехать в Сочи, да вот с билетами, мол глуховато. Знакомая, правда, из турагентства обещала помочь. Я пытаюсь вразумить, что знакомая нафиг не нужна, открываю сайт РЖД и показываю, вот они ваши билеты, плацкарт 1654 рэ, но только в одну сторону, а обратно только за 45 суток. Нет, говорит, нам сразу обещали туда и назад, только у них сейчас девочка приболела, которая билетами занимается. Я тут же предположил, что больничный у девочки продлится как минимум до вторника, т.е. до сегодня, ибо как раз сегодня и открылись продажи на нужные даты. И ведь. что странно, предчувствия меня не обманули. Выздоровела девушка, да только билеты туда оказались уже прое..ны, на нужную дату плацкарта нет. Ну да фиг с ним, не мое дело. Кстати, сыр-бор весь в чем, знакомая билеты делала по цене 1850. С 4-х человек по 200 рэ туда-сюда. Мелочь, а приятственно.
  5. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $682,78
    Book Reviews:
    0
    Георгий, а их в Смоленске разве можно получить??? Раньше же при покупке или бронировании через инет можно было билет получить только в специальных сервисных кассах, коих в Смоленске не было. А сейчас поменялось что-то?
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Конечно можно получить...
  7. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $682,78
    Book Reviews:
    0
    Точно... Кассы 1,2,5,12 оформляют билеты, купленные через интернет. Прогресс:)

    Тогда еще вопрос - комиссия за то, что берешь через инет есть?
  8. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Комиссии нет. Вроде даже билеты чуть дешевле. Покупаешь билет, распечатываешь. С паспечаткой в кассу в день отправления, или можно заранее.
    Оригинал билета необходимл получить в кассе жд вокзала не позднее, чем за 2 часа до отправления поезда.

    С авиабилетами еще проще. Даже зарегистрироваться можно за 24 часа до рейса, распечатать посадочный и не стоять в очередях.
  9. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я не Георгий и тем не менее...
    Сам недавно покупал билеты до Москвы. Выбрать вагон, купе, места из имеющихся в наличии можно самому.
    Деньги с карты списывают как-то странно. Не как обычно, когда нажал "оплатить", а когда открыл сообщение пришедшее к тебе на мыло.
    Билет надо ехать получать самому в кассу. Вот же геморрой, неужели нельзя печатать сразу, как авиабилеты, а проводник бы их только сканером считывал. Ну это я многого хочу. Наши проводники только недавно расчухали, что белье надо менять после каждого пассажира, а я тут с билетоми и сканером.
    Билеты получал в первой попавшейся кассе (по номеру не помню), все прошло гладко, карта не понадобилась, только паспорт спросили.
    Комиссии никакой не берут. Сколько на сайте указано столько и спишут. Может у кого и были варианты, но это уже наверное вопрос к банку.
  10. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Билеты не скупают, потому как в России они именные, но организации могут заключить договор и резервировать места. Но для Смоленска это вряд ли актуально, это всё больше в Москве на поезда на юг и на пиковые дату за границу.

    Билеты на сайте РЖД самые дешёвые, хотя и в кассах, если их брать более чем за 10 суток до отправления, они обойдутся в ту же сумму (если отправление из того же города, в котором брать билеты). Комиссии нет, только к первоначальной сумме, которую видно при выборе вагона, добавятся еще 2 рубля с копейками страховой сбор.
    А оригинал билета не обязательно получать за два часа до отправления. Я получал и спустя примерно два часа после отправления поезда со станции, а потом спокойно ехал в этом поезде :) А так, если опоздали на поезд, то получить бумажный билет можно ещё спустя 12 часов (3 часа, если поезд межгос) после отправления со станции посадки, то есть в те сроки, когда за него еще можно вернуть какие-то деньги.

    И еще, если брать билет на РЖД с Украины в Россию, то его цену не показывают. Увидеть её можно, пройдя путь покупки до последней стадии, то есть перед переходом к оплате. Но, как правило, она отличается от стоимости билета туда очень незначительно, так что особо париться не стоит. Но, если заморочится всё-таки хочется, то можно узнать цену в рублях на РЖД, потом зайти на e-kvytok.com.ua, узнать цену в гривнах, прикинуть курс и конвертацию по своей карте и купить там, где дешевле. Когда я, ради интереса узнавал цену Киев - Москва, то в гривнах получалось подороже, даже без учёта конвертации. Ну и получать билет с e-квитка только на Украине. Я покупал на е-квитке билеты Одесса - Киев и получал соответственно в Одессе. И, кстати, если кому нужны билеты на внутриукраинские, да и на внутрибелорусские, поезда, берите их на, соответственно, украинском и белорусском сайтах. На РЖД в большинстве случаев их можно купить, но обойдутся они в два с лишним раза дороже.
  11. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $682,78
    Book Reviews:
    0
    До чего техника дошла :unknw: ...
    - Иш ты...
    - Вот ведь...

    UPD. Эта гадысь не дает взять два нижних места. Только верхнее и нижнее или два верхних...
  12. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    а если письмо не читать? :pleasantry:
  13. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Эээ, мне ни на какой мэйл не приходит сообщение о покупке. Может, это особенности интернет-банкинга карты?

    Можно вообще обходиться без распечатки, но это только на поезда с сотыми номерами, только со станции отправления и не задевающие никакой частью своего маршрута территорию сопредельных России стран. В общем, для Смоленска с его шестисотым поездом - это не актуально.
  14. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Неа, я и за 20 минут до отправлдения получала.
    Странно, мне на мыло никогда ничего ен приходит. Просто данные карты и оплатить. Может дело в карте?:)) Банк какой, платежная система?
    Будет, рано или поздно. Просто технически не так просто синхронизировать такое количество данных. Особенно, если использовать оффлайн терминалы. И не забывай, что у самолета на так жестко регламентировано время отправления, как у поезда, и можно его сколкьо угодно задерживать при разрешения каких-либо ситуаций.
    Не дает, но я это обходила, если брать одно нижнее, а потом второе выбирать через границу мест. короче геморой еще тот в любом случае.

    В любом случае при всех недостатках, я уже года полтора покупаю билеты только так, и дешевле, чем в кассе, и сам вагон и место выбираешь, и не стоишь в этой дурацкой очереди с истеричными тетками, которые не в состоянии на терминале глянуть поезда, прежде чем занимать очередь и чужое время.
  15. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Тут скорее всего вопрос не в синхронизации даже, а круче. Когда ехал в Шереметьево на Аэроэкспрессе, то мой электронный билет скаинировали прямо в поезде во время движения. Но купить его я мог хоть за минуту до отправления. Просто сканер вероятно соединяется с сервером через GPRS и проверяет правильность билета и печатает чек.
    А если поезд международного сообщения (Брест - Москва например), то через GPRS соединяться может быть дорого, т.к. роуминг будет (а может и не быть связи вообще). Решение в духе "приехал на станцию, залил данные и уже в оффлайне сканером проверяешь билеты пассажиров" тоже корявая, т.к. есть станции на которых стоянка 1-2 минуты, тут чисто по времени не успеешь.
    Очевидного и элегантного решения тут как бы нету.
    +1
    только если вдруг такой билет сдавать придется, то там потери больше получаются. Когда в Исландии вулкан извергался, вылет самолета перенесли на раннее утро (вместо после обеда как планировалось), пришлось сдавать заранее купленный билет на поезд и брать на ближайший до Москвы - потерял много из-за того что по карточке покупал.
  16. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Не поэтому. За возврат билета, купленного по карточке в интернете или в кассах РЖД, берут одинаковую сумму. Во-первых, обязательные 109,2 рублей за возврат. Во-вторых, остальные сборы зависят от времени сдачи билета. Если по России, то при сдаче более чем за 8 часов до отправления, возвращают всё, если от 2 до 8 часов, то минус 50% плацкарты, если менее чем за 2 часа и после 12 часов после отправления, то возвращается только стоимость билета.

    Вот есть у меня билет Москва - Смоленск с такой разбивкой 423,1 руб = 281,9 (билет) + 138,9 (плацкарта).
    При возврате за 8 часов я бы получил - 313,9 руб
    От 2 до 8 часов - 244,5 руб
    Менее 2 до 12 часов - 172,7 руб

    Еще один недочёт билета, купленного на сайте - это невозможность его переоформить. Билет, купленный в кассе, можно переоформить на ранее отправляющийся поезд, если до его отправления менее 24 часов. За это возьмут около 90 рублей и всё. Если же билет куплен через интернет, то его можно только сдать с потерей минимум 109,2 рублей и купить новый билет.
  17. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Да-да, видимо я что-то напутал. Переоформить было бы дешевле, а так получилось сдавать и брать новый. Из-за этого потери получились больше.
  18. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $772,92
    Book Reviews:
    0
    На сайте rzd.ru Симферополь-Смоленск на любое число система выдает "нет свободных мест". Хотя они есть.
  19. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    В данном случае, это известная фича или баг, кому как больше нравится.
    Если смотреть места по ссылке "Купить билет", а не через форму "Расписание, наличие мест, стоимость билетов" в верхнем левом углу сайта РЖД, то всё отлично видится и покупается.
  20. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $772,92
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat, хм. действительно интересная багофича. спасибо.
    ситуация с обратными билетами нихрена не радует. А билеты с какого времени можно купить в инете? В реале кассы начинают продавать с 8 утра...
  21. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    С 8 часов, хоть это и Украина. Стоит ещё попробовать посмотреть места и в 9 утра, в прошлом году, по крайней мере от Феодосии, часть билетов была в продаже уже с 8 часов, а потом и в 9 утра появлялись новые билеты.
    А с местами не всё так плохо как кажется. Я пробежался по нескольким датам, в первый (ые) день продаж явно не дают все вагоны. Дают 5-ый вагон - плацкарт, 8-ой - купе. а в июне в нём 5 плацкартных и 3-4 купейных вагона. Так что, если есть желание, можно прикинуть, когда на растерзание выкинут новый вагон и не парится до этой даты, либо с утра мониторить билеты - стопудово купятся.
  22. Viki
    Оффлайн

    Viki Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $1.175,26
    Book Reviews:
    0
    Где в Смоленске купить авиабилеты?
  23. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    В интернете.
  24. Viki
    Оффлайн

    Viki Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $1.175,26
    Book Reviews:
    0
    Это понятно, а есть авиакасса в Смоленске, помню была на Современнике, но сейчас там идут ремонтные работы. Вывеску я не видела.
  25. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Зачем авиакасса?

Поделиться этой страницей